23 ноября 2021 23.11.21 18 11K

Киану Ривз против появления Нео и Джона Уика в Mortal Kombat

Игры Mortal Kombat не раз принимали гостевых персонажей из культовых фильмов: Фредди Крюгера, Джона Рэмбо, терминатора и других. В сердцах поклонников файтинга теплится надежда, что однажды к пулу бойцов присоединятся Нео и Джон Уик. Однако Киану Ривз (Keanu Reeves), сыгравший обоих героев, не поддерживает энтузиазма фанатов.

В рамках продвижения четвёртой «Матрицы» актёр заглянул к изданию Esquire, где и поделился своим мнением. Ривз отнюдь не недолюбливает серию, а просто считает, что его персонажи и MK не подходят друг другу.

Если бы решение зависело от меня? Нет! Mortal Kombat классная по многим параметрам, но мне кажется… Знаете, Нео и Джон Уик делают своё, а Mortal Kombat — своё.

Важно отметить, что Mortal Kombat и франшиза «Матрицы» принадлежат Warner Bros., но если актёр не даст разрешение использовать свою внешность и голос, сделать кроссовер будет гораздо сложнее. А серия «Джон Уик» и вовсе закреплена за Lionsgate.

Ранее глава NetherRealm Эд Бун (Ed Boon) признался, что хотел бы увидеть Нео и Уика в MK. Избранный мог появиться в Injustice 2, но по какой-то причине сделка сорвалась.

 

Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat (2011)

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
2.9K
4.4
1 965 оценок
Моя оценка

Mortal Kombat X

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
14 апреля 2015
1.6K
4.0
1 332 оценки
Моя оценка

Mortal Kombat 11

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2019
1.4K
4.0
1 112 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поэтому ему и не хочется чтобы они появлялись в игре, они не про «прикольно» и «фаново». Лично я хз, зашло бы мне или нет.

Но в фортнайте он появился… Вот туда точно не надо было согласие давать. А в Пейдее он прикольно вписался, жаль только озвучен другим человеком.

Мне кажется Нео подошёл бы. Он владеет многими боевыми искусствами, наносит удары невероятной силы (фаталити?). Но в любом случае я поддерживаю Киану — не нужны они в МК.

Ну, вообще, согласен с Киану: что Нео, что Уик не особо вписываются в мясной дух [b]MK[/b] (в отличие от того же Рэмбо, особенно версии 4-й части). А вот в [b]Injustice[/b] Нео зашел бы, как родной.

мне кажется… Знаете, Нео и Джон Уик делают своё, а Mortal Kombat — своё.

Не, ну, Нео может быть и не очень «формат», а вот Джон Уик — самое оно, (по моемУ скромному)

А может ещё Джонни Сильверхенда забацаете? А чё, несмотря на среднюю репутацию CyberPunk 2077, герой хотя бы заслуживает места в файтинге. Как по мне.

Адам Смешер: Я смотрю у вас в МК куча мяса для «любви и обожания»...

Мне кажется Нео подошёл бы. Он владеет многими боевыми искусствами, наносит удары невероятной силы (фаталити?). Но в любом случае я поддерживаю Киану — не нужны они в МК.

Ну да — например можно просто поиграть в какой-нить файтинг по «Драгон Болу» ибо корни, в целом же если и вводить в МК кого-то из Матрицы так это Смита…

А жаль… Все равно бы не помешало. Было бы прикольнее.

Только с мувами надо будет сильно запариться — какие ему прикрутить) А так да, Джон Уик очень даже. Даже представляю его Friendship с пёселем)

Он продал душу мейстриму и начал стареть. 

А может ещё Джонни Сильверхенда забацаете? А чё, несмотря на среднюю репутацию CyberPunk 2077, герой хотя бы заслуживает места в файтинге. Как по мне.

Да нет вроде, рукопашник в Джоне Уике достаточно. Они робокопу дали мувы, уж для подвижного киллера точно придутся

Ну там в фортнайте с начала был скин похожий на Уика. И уже потом они договорились на настоящего Уика.

Разное всё. Состыкуется ли?

Нео пришёлся бы в тему в МК с его способностями рукопашного боя и замедления времени. 

ну я хз конечно ,  Нео там всё на серьезных щах, а не так давно сестрички сказали, что матрица вообще про трансгендеров в нашем мире, так что лучше его не трогать, а то обидишь ещё кого ненароком. Но вот Джон Уик очень даже про «прикольно» и «фаново».

Какая неудачная фотка на (эм, как вообще это правильно называется?). Вечно молодой Киану, на ней выглядит старше (на свой возраст?). Прям прослеживаются черты скорого «дедушка Ривз».

Только с мувами надо будет сильно запариться — какие ему прикрутить)

Да не особо там и парится на самом деле — с одной стороны карандаш, с другой «ган-катана».

Даже представляю его Friendship с пёселем)

А а в «реальном мире» пёсель в виде спейшла будет кусать сабзиро за писю), при этом собакена можно отпинать пока он набигает — но лучше или заблочить или увернутся…

Читай также