22 ноября 2021 22.11.21 8 2150

В GTA: The Trilogy нашли следы VR-режима

В программных залежах GTA: The Trilogy раскопали любопытный артефакт: в игре есть очень базовая версия режима виртуальной реальности, которая включается через команду в консоли.

Демонстрацию VR-режима приводит автор портала RockstarINTEL. Может показаться, что это просто вид от первого лица, однако команда для включения называется GTA.VR 1, а в конфигурационных файлах The Trilogy действительно находили строки про VR. Функция явно далека от релиза: например, камера проваливается в тело персонажа и переключается на третье лицо, когда он садится в машину.

Сообщество гадает, что это может быть: то ли разработчики на скорую руку сваяли прототип для внутренних тестов, то ли это просто остатки от стандартной поддержки виртуальной реальности, вшитой в движок Unreal Engine.

Впрочем, официальная версия GTA для VR уже подтверждена: на шлеме Quest 2 выйдет San Andreas. По всей видимости, этим портом занимается не команда GTA: The Trilogy, а студия Video Games Deluxe — ранее она выпустила L.A. Noire: The VR Case Files.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2021
403
1.7
405 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

там бы приличную игру найти для начала

На что там смотреть в шлеме? Там и без того глаза болят от картинки.. 

Hot Coffee могла бы заиграть новыми красками.

Это тайный заказ от властей США, для приговорённых к смертной казни. Будут пробовать альтернативный вариант казни с этим режимом и  версией игры без апдейтов.

Если речь об анонсированной SA под VR, то она для Квеста разрабатывается, и там железо нормальную картинку и не потянет.

Тут же все понимают что это банальная попытка добавить вид от первого лица, как в пятерке… Судя по всему, что-то пошло не по плану и от идеи отказались.

Читай также