10 ноября 2021 10.11.21 20 2847

ELEX II стартует 1 марта 2022-го. Смотрите состав коллекционного издания

THQ Nordic и Piranha Bytes анонсировали подробности о релизе ELEX II — «винтажной ролевой игры с открытым миром», как её называют в официальных материалах. Кроме стандартной версии появится и коллекционное издание, которому посвятили отдельный ролик.

В комплект для самых преданных (и богатых) фанатов входят:

  • Фигурка Альба высотой 23,3 сантиметра.
  • Брелок «Амулет священнослужителя».
  • Стилбук.
  • Артбук.
  • Оригинальный саундтрек.
  • Музыкальный концепт-альбом «Кассандра» от композитора, гейм-дизайнера и сценариста Бьорна Панкраца (Björn Pankratz).
  • Копия ELEX II.

Цена коллекционного издания пока не уточняется.

Дата релиза ELEX II — 1 марта 2022-го. Игра появится на PC (Steam), Xbox и PlayStation. Подробнее о сюжете и геймплее можете узнать из нашего превью.

 

Поддержи Стопгейм!

ELEX II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 марта 2022
281
3.5
99 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я тоже её жду, но при этом здраво понимаю что ни одну из игр Пираний (разве что кроме 2й Готики) нельзя назвать прям «лучшей» экшен РПГ. Они цепляют совершенно не этим. У их игр своя, особенная магия — когда казалось бы много механик кривые, не работают, багуют, сюжеты и квесты банальные — но при всем при этом создается особая синергия игры и играющего, и вот ты уже и не заметил, а доходишь до конца очередную их игру и при том с огромным удовольствием .

Из за объективных причин сейчас игры Пираний могут зайти не всем, но если они тебе заходят (как и мне) — то это просто офигенно ) 

Ждем продолжения одной из лучших Экшн РПГ.

Посмотрел свою стату в первой ELEX. 181 час, что я там делала столько времени — ума не приложу (т.б. судя по достижениям, я прошел полностью игру только за берсерков) Это еще учитывая, что в игре нет встроенного редактора — кита (как в готике 2, где я лагерь декстера обустраивал под персональный дом, возводил собственные деревни импортировал модельки оружия, создавал неписей и пр). 

Да, часов 10 можно накинуть за баги, т.к. часто ломались скрипты, нужный квестовый персонаж куда-то не шел, что не делал, квест ломался и вся квестовая линия с ним. Узнавал я это часа через 3-5 и приходилось грузить ранние сейвы.

При всеееем этом,  я игрой наслаждался, ибо она напрямую заявляла — я та самая игра В категории из 2000-ых, го?

Эх, посмотрел на свои скромные 36 часов и подумываю теперь перед выходом второй части пройти или с изгоями на нейтральную холодность, или с учеными на высокую (в первый раз проходил за берсерков и низкий уровень холодности)

У меня игра заняла 85 часов, при этом выполнил все квесты и облазил весь мир, хотя камушки не собирал. Если честно, тоже не представляю, что Вы 180 часов делали в игре, может она время от времени оставалась просто запущенной на паузе?)

Играл на макс сложности клириком с двуручкой и помощью магии поддержки (защита, голограммы), без напарника. Выносил всех довольно легко и быстро, но вот одноручное оружие и магия наносят очень мало урона, может Вы через подобное играли, поэтому долго?

Фигурка АльбЫ высотой 23,3 сантиметра

Ув.автор статьи, кто такая Альба в этой игре?

Альбы — это вроде одна из фракций, но конкретно здесь я взял написание из официального пресс-релиза.

Я понял, поэтому так и отвечаю — склонение просто из официального русскоязычного пресс-релиза :)

Ну, если столько вопросов возникает, поменяю. Мне тоже кажется, что это скорее ошибка, но у меня сперва была надежда, что люди, приближенные к THQ Nordic, знают, что пишут :D

Первую так и не смог пройти, забил как-то на середине (переключил внимание на другую игру, а потом возвращаться было лень). Интересно — есть ли смысл начинать сначала и играть в первую часть сейчас? Или лучше посмотреть «игрофильм» где-нибудь на ютубе и дождаться вторую

Думаю, человек имел ввиду. что там склонение неправильное. Фракция-Альбы, член фракции-Альб, Фигурка (кого?) — Альба

В пику ехидному выше, поддержу.

Потому что я так считаю. если не ждешь игру, че тут делаешь? 

Развлекает народ шутейками. Это всяк лучше, чем ждать Elex II.

Если тебя веселят подобные так сказать шутейки, то даж не знаю… Тебе наверное и какой нибудь камеди клаб доставляет?

Читай также