8 ноября 2021 8.11.21 31 6356

Похоже, из магазина Fortnite удаляют эмоцию Трэвиса Скотта после гибели людей на его фестивале

Без объяснения причин Epic Games временно убрала из магазина предметов Fortnite раздел «Ежедневно». Как подсказывает сайт Eurogamer, там среди прочего был танец с фрагментом из композиции рэпера Трэвиса Скотта (Travis Scott), на фестивале которого на днях погибли люди.

Речь об эмоции Out West, названной в честь одноимённого трека, который музыкант исполнил вместе с JACKBOYS и Young Thug. Приобрести её больше нельзя, но текущие владельцы по-прежнему могут использовать этот танец, как и облик самого Трэвиса.

В давке на открытии ежегодного мероприятия Astroworld в Хьюстоне, штат Техас, умерли восемь человек и более 300 получили травмы разной степени тяжести. Говорят, на концертную площадку прорвалось множество людей без билетов, из-за чего она оказалась переполнена.

Фестиваль должен был проходить с 5-го по 6 ноября, но второй день шоу отменили.

Напомним, Трэвис Скотт в прошлом году выступал и внутри Fortnite. Тогда он представил новую песню, благодаря чему игра побила собственный рекорд по количеству пользователей.

 

Та самая эмоция.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
943
3.4
856 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но при чем тут сам Трэвис Скотт и тем более эмоция в игре? Все вопросы к организаторам

Да ни при чем. Просто перестраховываются, чтобы минимально ассоциироваться с произошедшей трагедией

На материале изображение может быть привязано к геометрии модели (натянуто как обычная текстура), а может быть привязано к экранным координатам, как здесь. Куда бы не сдвинулся персонаж, изображение относительно экрана не поменяется

часто такое можно было наблюдать в старых мультфильмах, когда изображали клетчатую одежду: персонаж идет, а клеточки остаются на месте — те что были сзади пропадают, а спереди появляются новые клеточки. т.е по факту это пустая «одежда» положенаня поверх текстуры из клекток

Но ведь самолёты не перестали летать…

Это шейдер такой и материал, который на модельку натянут.

Можете мне обьяснить

Шапочка из фольги ON:

Вот каждый же проваливался cквозь «текстуру» и во время полета наблюдал задний фон во всей красе? — так вот… тут у нас задний фон провалился в «текстуру»!

Говорят есть видеозаписи того, как он продолжает петь пока скорая выносит трупы. Кроме того, есть мнение, что постановка света была такой, что он обязан был видеть происходяще в толпе и следовательно остановиться пока жертв не стало ещё больше.

В давке на открытии ежегодного мероприятия Astroworld в Хьюстоне, штат Техас, умерли восемь человек и более 300 получили травмы разной степени тяжести

Вот ведь соскучились люди по искусству...

Они минимизируют негативное отношение, а если забирать уже купленный товар, то это создаст другое негативное отношение к игре и скорей всего ещё более сильное.

Как известно, людям нужны две вещи: хлеб и зрелища. В Соединённых Государствах Америки с хлебом всё в порядке. Значит осталось только второе слагаемое: зрелища. Вот отсюда и давка на концерте модного частушечника.

Тут ситуация, что его исполнение на какое-то время у людей будет ассоциироваться с трагедией. Не важно в целом, кто виноват, для игры не желательно создавать подобный негативный контекст.

В этом случае можно для понимания привести свастику и приветствие «от сердца к небу», они издревле были позитивными и священными символами, но из-за того, что Гитлер их использовал в своей фашисткой культуре, то эти символы у людей теперь ассоциируются с прямо противоположным назначением, отчего много где запрещены, даже на законодательном уровне. И в целом сейчас не важно их происхождение, просто у людей теперь явная ассоциация с фашизмом от этих символов.

А если текстура двигается? Эта текстура что-то типо гифки? Получается и герой двигается, и текстура, и получается такая иллюзия?

Конкретно эта текстура 1 в 1 как в хотсе, до каждой звёздочки :D

Можете мне обьяснить, как устроена модель персонажа так что на фоне получаются звезды на старте видоса? Я еще в Heroes of The Storm такое видел, но не могу понять принципа

Причем фон точно такой же как в хотсе

А если текстура двигается? Эта текстура что-то типо гифки?

Ну, в UE можно видео в текстуру запихнуть. Тут, скорее всего, так и сделано.

Двуствольность — девиз 21 века.

Читай также