6 ноября 2021 6.11.21 32 7091

Call of Duty: Vanguard отдаёт честь мему Press F to Pay Respects

Достижения в Call of Duty: Vanguard оказались с толикой самоиронии: среди них есть отсылка к мему Press F to Pay Respects, который родился как раз в серии Call of Duty.

Шутка про F появилась после релиза Call of Duty: Advanced Warfare. Название мема — это цитата одной из сцен в игре. Главный герой посещает похороны близкого товарища, который погиб в боевых действиях, и в какой-то момент на экране появляется надпись: «Нажмите F, чтобы отдать дань уважения».

Способы использования у мема разные. Иногда люди иронично отсылают F в чате на стримах, когда в трансляции происходит что-то плохое. Иногда F оставляют уже неиронично — в новостях о смерти реальных личностей, особенно если они связаны с видеоиграми.

Возвращаемся к Vanguard. Новая Call of Duty отдаст вам дань уважения, если вы подорвётесь на собственной гранате в сюжетной кампании. Достижение так и называется — F. Ироничности добавляет тот факт, что и в Advanced Warfare, и в Vanguard ведущей студией выступала Sledgehammer Games.

В Сети шутят, что у Vanguard есть и другая отсылка к мему: «Нажмите F, чтобы провести время со своей семьёй».
В Сети шутят, что у Vanguard есть и другая отсылка к мему: «Нажмите F, чтобы провести время со своей семьёй».

Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Vanguard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2021
290
2.4
151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

мне вот интересно, почему люди играют в батлу? коллеги из штатов почти весь созвон обсуждали 2042, каждый год миллионные продажи. проиграл часик, ну просто тир, в той же колде все в миллиард раз интереснее, и стрельба, и звуки, и сюжет все лучше

может есть кто играет в это? 

Добавят достижение после прохождения игры. Press F to win. 

И слава богу. QTE про то, чтобы успеть нажать нужные клавиши — норм. А вот эти вот про долбление одной как дятел — это дичь. У меня нет ненависти к своей периферии.

мне вот интересно, почему люди играют в калду?

Им нравится

Ваш кэп

Как же вы всё-таки достали! Ну нравится людям играть в казуальный шутер, с попкорновой кинематографичной кампанией, и все тут. Но нет, каждый раз апологеты БФ вылазят из всех щелей, и рассказывают одни и те же очешуительные истории про тимплей, ГРАФОН, разрушаемость, звуки. Ну расскажите это игрокам в Squad (я в их числе) — графон средний, разрушаемости нет, наверное плохая игра по вашей логике. 

Поймите наконец, что люди играют в разные игры, в разных ситуациях. Пришел с работы на единственный выходной за месяц — купил пивка, и засел за CoD выбивать киллстрики в быстрых матчах, расслабился. Потом можешь пойти в OW покатать в рейтинг на меди, затем зайти в Disco Elysium поговорить с рептильным разумом. Ещё можно даже сходить в Батлу, пятую например, покидать гранаты и послушать сочные взрывы авиационных бомб. Все может быть, и хватит уже этого притворного, эгоцентричного «непонимания». Не нравится — не играйте, ваше право. Поиграли — не понравилось, поделитесь отзывом. Но не подгоняйте всех под свои изысканные вкусы.

А много ли у нас сейчас выходит таких вот корридорных ААА тиров, где тебя за руку ведут и просто развлекают? Без опенворлдов, без прокачки. Потому и покупают, потому что знают, что получат. Потому и играют, потому что колда простая и не замороченая, зато зрелищная и насыщенная, а последние части ещё и выглядят достойно. Как попкорновый боевик. Чисто прийти домой после работы, расслабиться и не забивать себе голову

Вопрос ребром: почему людям нравится играть в игры? 

Он просто дополнил свой же комментарий

Не, надо усиленно и быстро жать чтобы выиграть QTE и, собственно, выиграть 

QTE просто изначально мало кто умел грамотно использовать. Чаще просто «долби клавишу до посинения» или нажми вовремя, иначе никакой катсцены. Кроме интерактивного кино я помню только сюжетку третьей Батлы, где тебе за неправильно нажатую клавишу могли дать второй шанс и немного иначе разыграть кат-сцену

А, ну там все прискорбно. Куцые обрывки кампаний в духе BFV, копирование сетписов из WaW и MW19, ГГ — Мстители марверовские, кровожадная девочка-Полиночка, вместе с Штурмгевером в Сталинград 1942-ого попал Фолькштурмгевер, в кампании все равно на стволах коллиматоры и барабаны на болтовках, перезаряжаемый Панцерфауст и так далее. 

Потому что человек буквально спрашивает: почему кому-то нравится то, что не нравится мне — и на полном серьёзе ждёт ответа на сей гамлетовский вопрос

Ну есть ещё второй вариант ответа, называется спроси у них сам, все равно получается что вопрос изначально бессмысленный и беспощадный

Такие дела:>

QTE это уже сложно для современного геймера. Даже эту механику урезали до прожима одной отдельной клавиши.

Ну многие из этих миллионов привыкли к инровому процессу еще с прошлых частей, другие пришли с варзоны, у третьих одиночная кампания — их guilty pleasure. А ещё очень сильная реклама на родине и сам статус мультимиллионости (если каждый год бьет рекорды продаж мол, то наверное значит топ игруха и стоит купить). 

Батла довольно сильно отличается и справедливости ради последние части по качеству графики, звука и механник тоже далеко не ушли от той же МВ19

Для начала хотя бы зачать. Но и для этого придется долбить крестик.

Читай также