1 ноября 2021 1.11.21 38 25K

Слух: Rockstar делает ремастер Red Dead Redemption

Обновлено 2 ноября в 14:42 МСК. Создатель Rockstar Mag' Крис Клиппель (Chris Klippel) заявил, что сведения о GTAVI являются всего лишь его мнением. Заголовок скорректирован.

Оригинальная новость. Французский YouTube-канал Rockstar Mag', который ранее делился правдивыми сведениями об играх от Rockstar, принёс свежую порцию слухов о творениях компании.

Ремастер Red Dead Redemption

  • В разработке находится ремастер оригинальной Red Dead Redemption.
  • Подтяжкой разрешения дело не ограничится — графические изменения будут сопоставимы с таковыми в грядущей Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition.
  • Платформы, где стартует переиздание, неизвестны.
  • Обновлённая RDR выйдет ещё не скоро.
 

GTAVI

  • Начиная 2019-го Rockstar слишком часто меняла сюжет и другие элементы игры.
  • Издательство Take-Two Interactive изначально планировало анонсировать GTAVI в 2020-м.
  • После ухода сооснователя Rockstar Дэна Хаузера (Dan Houser) в начале 2020-го разработку перезапустили.
  • Похоже, GTAVI — самый хаотичный проект, который когда-либо делала Rockstar.
 

Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
1 015 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Картина складывается ужасающая,  T2 скорее всего кошмарит Rockstar  по всем мелочам которые только можно, навязывает цензуру,  этими действиями провоцирует уход Лесли Бензиса (продюсер ), Лазло (диалоги и сценарий персонажей города.)- ответственных за очень острую социальную сатиру,   далее под давлением правок и цензуры уходит и Ден Хаузер, получив власть T2 тут же начинает шизойдные правки, которые рушат сюжет и повествование. 

Это к огромному сожалению настолько реалистичное развитие событий в наше ужасное время, что даже жутко на душе.

А когда игра выйдет и с позором провалится, обвинят токсичных геймеров и сократят штат.

Я не понимаю, что мешает рокзвёздам выпустить оригинальный Red Dead Redemption для PC с минимальными улучшениями.
Может даже на Switch, но это уже влажные мечты...

Тяжко Рокстарам, надо повесточку соблюдать, так как раньше уже не рискнут. Что уже видно по ремастерам, думаю там одной майкой не обошлось.

Земли -крестьянам! Заводы — рабочим! РДР — пекарям!

Этот слух ведь недавно опровергли, да и сам автор заявления подтвердил, что это лишь его догадки, а другие интернет издания сильно исказили это. 

Blizzard уже не те и видимо если верить всем этим инсайдам, то Rockstar пополнит их ряды, как бы это не было печально.

Её нужен глобальный патч, который заставит её нормально работать без статтеров на ровном месте

Её нужно оптимизировать получше, и портировать на современные платформы

На СГ давно пора создать раздел Слухи, раз уж их так часто здесь публикуют. Потому что на новость такие тексты никак не тянут.

Я слышал там полный кошмар с кодом, от чего и прямой порт на пк до сих пор не появлялся

Не знаю. Пожалуй, 4-ке ремастер не нужен. Единственная более реалистичная GTA из всех. Всё ещё сносна.

Ну хочет народ с классикой познакомиться, имеют право. А вообще RDR2, конечно, по всем фронтам лучше, и не факт, что люди не начнут автоматом сравнивать с ней (не в пользу первого, разумеется).

«Платформы, где стартует переиздание, неизвестны.» — хмммм, дайте попробую угадать

Ну GTA ремастеры выпустят на Свич, почему бы и нет… На свич можно было бы и гта 5 выпустить, он потянет. А вообще, ремастер нужен очень ГТА 4

Я не понимаю, что мешает рокзвёздам выпустить оригинальный Red Dead Redemption для PC с минимальными улучшениями.

Думаю мешает то, что они собираются ее выпустить не только на пека, но и на других платформах, следовательно нужна оптимизация. Так же возможен вариант что RDR1 могут поставить на рельсы движка RDR2, что так же увеличит время производства.

Будет забавно, если ремастер первого рдр всё таки выпустят, но он тоже не выйдет на ПК.

Тогда уж придется делать разделы под каждую такую «новость», и в итоге у нас будут разделы «очередная компания пробила дно», «фортнайт снова радует школоту обновой», «официально по слухам», «из мира дженерика и творческой импотенции» (туда наверное придется записывать 90% выходящих сейчас игр) и так далее.

Сюжет может быть, многие например говорят что первые две части Saints Row нахрен не нужны (а они полноценно есть только на Xbox360 есть, также как и РДР 1, ну вторую SR разве что пытались портануть на комп, но там потеряли часть контента и игру похерили технически), потому что есть веселые 3 и 4, и ребут на подходе, а я очень хочу пройти первые две части, новые игры так не интересуют, как это. И там как раз таки сюжет, и куча фич, которые почему то убрали из 3 и 4 части. Еще же есть Darkness первый, и Condemned 2: Bloodshot (хотя он спорный конечно, и судя по обзорам, закопал все лучшее из первой части в землю, но прибавил в экшене и механиках), тоже только на Xbox360 выходили. Все таки есть жемчужины, которые на пк не попали, и учитывая, какая унылая индустрия сейчас, хотелось бы глотнуть классики, до которой не удалось добраться раньше.

Читай также