1 ноября 2021 1.11.21 41 4564

Трейлер о расширенной подписке Switch Online стал самым задизлайканным роликом на канале Nintendo

Nintendo анонсировала и запустила расширенную версию подписки Switch Online с дополнительными играми и контентом. Сообществу предложение очень не понравилось: трейлер о так называемом «пакете расширения» стал самым задизлайканным роликом на канале компании на YouTube.

Трейлер получил много пальцев вниз не только на основной странице, но и на страницах для разных регионов:

Напомним, что пакет расширения для Switch Online включает в себя игры с SEGA Genesis и Nintendo 64, а также доступ к некоторым DLC — сейчас это только Happy Home Paradise для Animal Crossing: New Horizons (дополнение можно приобрести и отдельно).

Подписка вместе с пакетом получается дорогой: $49,99 (или 3 999 рублей в России) за год членства. Базовая версия Switch Online стоит $19,99 (или 1 399 рублей в России) за год.

 

Судя по комментариям, дизлайки ставят так активно потому, что пакет расширения не оправдывает цену, которая выросла более чем в два раза. Кроме того, пользователи жалуются, что качество эмуляции игр с Nintendo 64 получилось так себе.

Многие вспоминают цитату бывшего президента Nintendo Сатору Иваты (Satoru Iwata): «Я не думаю, что разумно просить у людей деньги за игру, а затем готовить их к сетевому соединению и брать ежемесячную плату». Правда, Ивата говорил это аж в мае 2003-го, когда подписные сервисы на консолях ещё не стали обыденностью: первая подобная услуга появилась в ноябре 2002-го, когда Microsoft запустила Xbox Live.

Предыдущим рекордсменом по дизлайкам на канале Nintendo была Metroid Prime: Federation Force — кооперативный спин-офф Metroid Prime для Nintendo 3DS (11 тысяч лайков, 97 тысяч дизлайков). Этот трейлер появился в 2015 году, когда фанаты уже изголодались по «большим» Metroid и точно не хотели такого возвращения серии. К тому же Federation Force и сама по себе оказалась очень не очень.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

То что в принципе в текущем году консоли имеют наглость просить дополнительную плату чтоб допустить тебя к мультиплеерам (в играх которые ты уже купил) это уже абсолютно наглая, жадная и паскудная позиция, поддержвание архаичных практик ради прибыли. Если поддерживание серверов так накладно можно было б предположить что надо купить доступ еще до входа в онлайн магазины, но.... 
в общем Нинтендо в своем репертуаре

Может быть Nintendo троллит просто?

Они знают, что их корр аудитория сожрет, вне зависимости от количества дизлайков. 

Может быть Nintendo троллит просто? Уже 4 года игроки дизлайкают трейлеры Nintendo Switch Online, просят завести игры от сторонних разработчиков (Battletoads, Mortal Kombat, Metal Gear и т.д.) и починить сервисы, а большая N добавляет никому не нужные спортивные симуляторы и с гордостью рассказывает, сколько у них крутых игр по подписке. Так сейчас ещё и требует переплатить несколько раз за расширенную версию подписки, никак не исправив базовую.

Ну а что поделать, если идея и правда была ужасная. Искренне не понимаю, как он прошла все одобрения. Серьезно, какой надмозг решил, что будет классно включать в подписку DLC, но не основную игру?

Единственное, что можно сказать — Ивату зря приплетают тут. Все ноу-хау вокруг платного онлайна появились сильно позже его смерти, так что он придерживался идей о бессмысленности подписок за интернет до конца.

Все хейтят Sony, но почему-то закрывают глаза на то, что настоящая корпорация зла в консольном мире — это именно Nintendo.

— Кривое железо и бездействие в разрешении проблемы с дрифтом стиков с момента запуска Switch.
— Дорогие игры и отсутствие внятных скидок на first-party игры.
— Введение читов и бонусов в виде дорогущих фигурок amiibo. Можно возразить, что это вещь чисто опциональная, но факт ее существования остается фактом.

Теперь еще и это

В случае Нинтендо железо продается дороже себестоимости, все же Свитч был рискованным шагом для компании после ВииЮ, и получать убытки было нецелесообразно. Поздние ПС4 фатки уже продавались в плюс Сони.

Так что все подписки очевидно созданы только для допзаработка, 40+ лямов в ПС плюсе при наименьшей цене за месяц в 5$ дают от 2,4 лярдов в год прибыли минимум. А бесплатные игры просто делают слаще горькую пилюлю.

Все хейтят Sony, но почему-то закрывают глаза на то, что настоящая корпорация зла в консольном мире — это именно Nintendo.

Потому что на территории СНГ на Нинтендо не пофиг Кунгуру и еще 3,5 анонимусам (что можно увидеть даже по кол-ву тех же лайков/дизлайков на русском канале Нинки по сравнению с другими регионами), ее в наших широтах просто некому хейтить особо, ибо всем на нее глобально параллельно.

да можно хотя бы дать те игры, которые люди называли всегда технодемками свича, которые должны были быть в комплекте, а именно: Армс и 1-2-Свич. Ну либо хотя бы просто 1-2-Свич плюс эмуляторы… Это уже было бы лучше чем ДЛЦ к АС.

Вот да, если бы они прям АС встроили в подписку то еще ладно или например сделали бы тариф без этого ДЛЦ и только с эмуляторами… хотя как по мне они могли бы и за нынешнюю цену раздать эти эмуляторы… а то я вот в семейной подписке с друзьями, у нас только один человек в актуале играет в АС и он впринципе готов и сам купить ДЛЦ отдельно, еще четыре человека (включая меня) дропнули игру по разным причинам (я лично наигрался за 250 часов и сделал всё что хотел), а остальные даже не пркупали АС. И в от что там делать? Зачем нам покупать подписку переплачива, за ДЛЦ к АС?

Только вот кто им их даст в подписку встроить?

Действительно, это ж надо будет за это денег отсыпать. Пфф, пусть всякие плебейские Майкрофост игры сторонних разработчиков игрокам через свой game pass доносят.

Цель любой коммерческой компании — заработок денег. Никто благотворительностью не занимается.

Так ты же про какую то компенсацию начал речь. А человек имеет в виду то, что Нинтендо в любом случае рубила бы бабло на воздухе, пока это можно. Приобщись к историческим материалам, Нинтендо всегда была самой жадной и тоталитарной компанией в игровой индустрии.

Да, Конами настолько не хочет портировать свои игры, что завезла Метал Гиры в Гог. Вообще нинтендо могла бы все новые плюшки кроме бесплатных длс в базовую подписку встроить, чтобы её не насильно покупать заставляли

я не нинтендо-бой, у меня нет и не было ни одной консоли нинтендо, но фигурки Амибо довольно крутая вещь. без сарказма

почти все они довольно качественно сделаны и вполне хороши. как коллекционный предмет, который будет украшать твою полку + в дополнение к этому ты получишь игровые бонусы. на онлайн-игр никаких «читов» там нет, а вот всякие скинчики — почему бы и нет. ты получаешь фигурку и скин в игре за одну цену

а на счет «дорогущих» — это уже дискуссионно. стоят амибо примерно как головастики ФанкоПОП но выглядят при этом намного лучше. 

все эти дополнительные сервисы и повышенная стоимость игр компенсируют крайне низкую (в сравнении с ПК) стоимость железа.

Держатели консолей давно уже не продают их себе в убыток, ещё с момента выхода PS4. С подключением.

Завезти стороние игры? Вот те самые популярнын игры с платформ по типу мегамена, контры, кастельвании, классики намко и тд? Да? Только вот кто им их даст в подписку встроить? Эти конами, капкомы и прочие намко и тд уже давно поняли что эти старые игры люди любят и готовы покупать на актуальные для них консоли и поэтому проще не отдавать нинтендо, а собрать сборники этих игр самим и продавать гораздо дороже чем у нинки было в виртуальной консоли и при этом продавать на всех платформах, а не только у Н… так что сейчас вряд ли кто-то даст Н свои игры, от того она и добавляет игры, на которые сама имеет права или с кем удалось договорится… а на свиче и так можно поиграть во многие любимые игры, дажн в танчики с денди можно поиграть на свиче купив один из сборников намко.

Нинтендо уже продавали чужие игры через виртуальную консоль на вии, виию и 3дс, благодаря этому эти издатели поняли что эти игры люди любят и они готовы покупать их на актуальных платформах и поэтому все начали собирать свои игры в сборники и продавать, это для них выгоднее чем отдавать их с процентом через нинтендо. Сборники стоят дороже нежели все эти игры вместе в виртуальной консоли, а так же если человек хочет например только Contra Hard Corp или MegaMan X8 ему придётся не покупать одну только эту игру в вирт.консоли, а весь сборник, плюс вирт.консоль была только на консолях Н  а сборники продавать можно везде из-за чего увеличивается аудитория клиентов и соотвественно прибыль… стандартные 30 % магазину и всё… это гораздо выгоднее и это приносит прибыль, что подтверждаются тем огромным засилием сборников что есть сейчас на рынке, а их ОЧЕНЬ много. Даже начали уже потинициативам аля Arcade Archive, Sega Ages или ACA NeoGeo уже и единично игры продавать и опять таки дороже чем это было при нинтендо. Так что им просто не выгодно отдавать нинтендо эти игры, они на них и сами больше заработают.

А подписку всё равно люди купят, хотя бы основную, так как у них там есть громкие игры, у которых сборников нет.

Майки могут себе это позволить, у них банально денег больше чтобы построить стратегию по приманиванию людей в геймпасс, былор кучу инфы что они вначале вообще в убыток работали… тем более это отдельная подписка за 10 долларов в месяц (что дороже даже новой расширенной подписки (50 долларов в год) и намного дороже основной подписки 30 долларов в год). А так же геймпасс не отменяет аналог нинтендовской подписки на онлайн в лице лайв голда… Не думаю что за такую дешевую подписку нинтендо сможет договорится к издателями на издание их игр по подписке с учётом того что они гораздо больше заработают продавая отдельно.

Все хейтят Sony, но почему-то закрывают глаза на то, что настоящая корпорация зла в консольном мире — это именно Nintendo

Мне кажется, что как раз наоборот. Может дело в том, что я больше за новостями Свича слежу, но мне кажется, что новости про свич делятся на две категории: либо всем пофиг и в комментах почти пусто, либо начинается срач (иногда на ровном месте). Сони на регулярной основе ругают, кажется, только за эксклюзивы, про то же повышение цен побугуртили и теперь только изредка вспоминают(имхо, конечно; может где-то до сих пор из-за этого ядом брызжут, но мне почему-то это почти не попадается), зато про Нинтендо… «Игры — хрень, цены — хрень, консоль — хрень, сама Нинтендо — гадская компания и любители игр Нинтендо — нехорошие люди» (это если прилично выражаться, а не как обычно это происходит) — можно Бинго устраивать на основе комментов к статьям, связынным с Нинтендо

Именно. При этом есть игры, которые туда могли запихнуть с двойной выгодой. ARMS не особо разошёлся, однако игре можно дать вторую жизнь через подписку. Splatoon 2 можно вставить, ибо скоро выходит 3 и 2 потеряет актуальность, однако добавление в подписку может, в конечном счёте, привлечь новую аудиторию в 3. Octopath Traveler перестал быть эксклюзивом, а новый проект от этой команды (triangle strategy) скоро выходит, и можно показать, что они умеют. No more heroes 1 (на худой конец travis strikes again), чтобы подогреть интерес и сподвигнуть к покупке 2 и эксклюзивного 3. Bayonetta 1, с которой Нинтендо ничего не имеют поверх стандартных 30%, но при этом игра может стимулировать продажи 2 и грядущей 3, которые эксклюзивы. Xenoblade chronicles 2, которому уже 4 года, при этом игра может привлечь больше людей к более свежим torna: golden country и Xenoblade chronicles DE. Собственно всё это, кроме ремастеров NMH, вышло до середины 2018 и пик продаж давно пройден. Можно же было с их помощью и в подписку привлечь, и аудиторию эксклюзивам дополнительную создать. Но нет, давайте лучше DLC зафигачим, притом только к AC. Да, тираж у игры большой, но идею менее археидиотской это не делает и возможность стимулировать продажи эксклюзивов за счёт игр из первых 1,5 лет жизни свича менее упущенной не делает.

Читай также