1 ноября 2021 1.11.21 15 3482

Фанатский демейк Bloodborne в стиле PS1 выйдет 31 января

Свершилось — Bloodborne наконец-то выйдет на PC! Правда, в виде фанатского демейка с графикой в духе первой PlayStation.

Вы можете помнить Bloodborne PSX по новостям почти годичной давности: энтузиастка Лилит Вальтер (Lilith Walther) уже публиковала кадры из своего проекта. Она считает, что Bloodborne отлично подходит для демейка с закосом под старину: «Может быть, кто-то посчитает это спорным мнением, но мне всегда казалось, что „соулсы“ похожи на ретро. Говорю это как огромный комплимент».

Bloodborne PSX собирают на Unreal Engine 4. Вальтер помогает ещё один разработчик-любитель — Корвин Причард (Corwyn Prichard). Они трудились над демейком в свободное время и большого прогресса добились лишь в последний год.

Фанатскую игру выпустят 31 января 2022-го. Как уточняет Вальтер, Bloodborne PSX оказалась достаточно компактной: в демейк попал отрезок из оригинала, который оканчивается после битвы с отцом Гаскойном.

 

Поддержи Стопгейм!

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 761 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Графика: как на ПС1.

Системные требования: как у UE4.

Порт из двухтысячных...

Bloodborne всегда напоминал дилогию Nightmare creatures с PS1

Раскрою небольшую тайну: порты игр работают не в 30 фпс, а в 60+. Да, бывает, что каких-то случаях бывают порты с 30, но это только если сам порт сделают кривым. Но разрабы через небольшой срок это исправляют.

Айтипедия-младший, закрой интернет, пожалуйста

Я на ПК играл, правда не помню в какую часть.

Если не кровь, то не считается

Ещё бы выпустили для PlayStation 1 тогда был бы вообще зачёт!

Еще один дерЬмейк

вот такой релиз недогеймерам пекарям и в самую пору, а не догеймеры они потому что получают лютые порты в 30 фпс с барского стола сони и сами себя лишают игр  таких как бладберн, демон солс ремейк, а то что им слили на средне сдельных пк фризит глючит итд. Вся уже Европа играет на консолях зная преимущества перед пк, а их море без посторонних программ можно записать видео игрового процесса (в 4к и 60 фпс), технология сжатия ssd(на пк нужно докупать ssd ) квик лоад, гейм бас технология быстрой смены игры не выходя из игры, 3де аудиу, адаптивные триггеры, а что сделал пк за это время не чего, кроме вечного разводящего на видеокарты беспощадного апгрейда в куча лаве  и до сих пор пекари нищиброды качают игры с торрентов с вирусней от механиков

Читай также