29 октября 2021 29.10.21 11 8822

Геймплей Battlefield 2042 на трёх картах

Electronic Arts и DICE представили небольшой геймплейный ролик о Battlefield 2042, где можно увидеть три из 13 стартовых карт — «Возрождение», «Разрыв» и «Обломки».

«Возрождение» (Аравийская пустыня, Египет)

Сражайтесь у гигантской стены, построенной для защиты искусственно созданных сельскохозяйственных территорий. Приготовьтесь выживать в экстремальных условиях, захватывая точки доступа и огромные ворота в стене.

«Разрыв» (Земля Королевы Мод, Антарктида)

Проявляйте крайнюю осторожность в опасной и холодной местности, превратившейся в стратегически важную территорию благодаря нефтедобыче. Разрушайте топливные баки и хранилища, чтобы создавать препятствия и устраивать пожары, которые дадут вам преимущество в бою.

«Обломки» (Аланг, Индия)

Стратегически важный участок западного побережья Индии усеян остовами севших на мель кораблей, разобранных на запчасти. Сражайтесь на кладбище гигантских судов, адаптируясь к смертоносным бурям.

Battlefield 2042 выходит 19 ноября на PC, PlayStation и Xbox.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
482
2.7
356 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня больше бесит система слотов транспорта при таких картах, которая идет от бф5. Кто играл в бету, заметил, что периодически есть свободный верт, а ты его не можешь взять. или не берется обычный транспорт, не вызывается доп машина через планшет. А это потому, что не как в бф 4 у вас есть 2 бмп, 4 танка, штурм верт, литл бёрд, 4 джипа и все их можно взять разом.

Тут система слотов свободной техники, при которой есть всего слотов 8 техники на ком команду. То есть, ты можешь взять 6 обычных джипов, 3 верта и 1 танк. А остальные свободные танки и пр техника нельзя взять/вызвать, пока хотя бы одна действующая техника не будет уничтожена. Тупое говно тупого говна

Я все еще не понимаю смысла в настолько масштабных картах, учитывая сильные ограничения на количество техники которое участвует в бою и размазанность событий в целом по карте. 

Battlefield 2042 выходит 19 октября на PC, PlayStation и Xbox.

Небольшая опечатка. А то я уже думал пропустил выход...)

Ну судя по бэте, это не ощущается, вездесущие верты всюду, технику можно вызвать. А вот, как минимум, карта с ракетой крайне неудачная. Пространства много и все открыто. Всё локализуется вокруг точек, в полях не так много народу но т.к 128 человек под каждым кустом нет-нет да встретишь грибника. Но карта ужасная 

Офигенная будет игра. Года через 3. Когда Amazon Prime будет бесплатно раздавать.

У меня чувство, что там и все остальные карты не особо удачней выходят

Она не вызывалась, потому что багалась. Иногда была надпись о том, что вызов недоступен, т.к. свободных нет.

Аааа, так вот из-за чего порой не вызывалась техника, хотя вроде как была доступна. И ни намёка на объяснение, почему не вызывается) Дико бесило порой. Ну и клоуны, конечно

Ну так эти же люди, которые делают эти огромного размера карты и будут редезайнить старые. По трейлерам портала и так было видно как переделали уже карты добавив в них масштаба

Техники должно будет хватать. Разрабы говорили что увеличили по сравнению с беткой количество танков, к примеру, в 4 раза (с 2 до 8)

Вот все кто хейтят большие карты, вы почему-то не учитываете одну важную вещь. Вместе с бф2042 вы комплекте идет battlefield portal. Для тех кто не помнит, портал это по сути карты/пушки/классы старых батлфилдов на движке новой батлы. Т.е вам ничто не мешает зайти вместо орбитала, на какой-нибудь сервер с каспийской границей или «метро», или какой-нибудь картой из бэд компани 2. И там будут все пушки из бф3 и бэд компани 2, и даже специалисты с их гаджетами. Т.е Римейк бф3, бэд компани 2 и 1942 заранее встроенный в новую батлу. Я считаю что ЕА стоит больше делать акцент на портале в своей рекламе, тогда люди бы не так хейтили новую батлу.

Читай также