28 октября 2021 28.10.21 4 1538

В новом трейлере Shin Megami Tensei V подробнее рассказали о геймплейных особенностях игры

Atlus продолжает подогревать интерес геймеров к JRPG Shin Megami Tensei V. На этот раз обзорный трейлер затрагивает главные аспекты игры: боевую систему и прокачку.

Важная геймплейная фишка проекта — возможность собирать собственную армию из демонов. Некоторые из них могут сразу присоединиться, а других придётся поуговаривать. Судя по ролику, в этих целях протагонист не гнушается использовать даже такие подлые приёмы, как «состроить грустное лицо».

Чтобы стать сильнее, демоны должны эволюционировать. Для этого придётся скрещивать их с другими подобными существами. Ещё в прокачке пригодятся различные эссенции, которые можно получать от демонов. Субстанция тратится на укрепление связей между воинами либо на улучшение навыков (протагониста или членов отряда). Кроме того, по миру разбросана «Слава Бога». С её помощью открываются специальные умения — без них будет сложно противостоять более сильным врагам.

Так как в Shin Megami Tensei V встроена пошаговая система сражений, важно грамотно расходовать ходы. Если герой попадёт в уязвимое место оппонента, то заработает дополнительное действие. А когда шкала духовной силы будет заполнена, получится нанести мощные удары.

Релиз Shin Megami Tensei V состоится 12 ноября эксклюзивно на Nintendio Switch.

 

Поддержи Стопгейм!

Shin Megami Tensei V

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2021
169
3.9
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судя по ролику, в этих целях протагонист не гнушается использовать даже такие подлые приёмы, как «состроить грустное лицо».

Искренне надеюсь, что в серию снова вернутся безумные варианты разговоров с демонами. И вообще будет идеально если это визуально отобразят, а не как в SMT 4.
Снова хочу начать плесать, петь или рыдать перед демонами!

Или диалоги героев между собой.

-Эйкичи, кто у нас сейчас премьер-министр?

-Чё?!

Монстр с этого ржёт и присоединяется.)

Меня лично пока в игре заинтересовали несколько вещей: это сюжет, знакомые по мегатену и персоне механики (первыми играми у меня были лично в этой серии последние 2 персоны, и потом смт 3). 

Я надеюсь что атлус не будут делать поспешностей как с ремастером смт 3 в плане компрессии саундтрека, отсутствие картриджа с игрой и т.д.). Очень жду эту игру, графика и саундтрек для свича хорошие)

Неужели тебя больше не устраивает когда демоны лижут твоё глазное яблоко перед тем как присоединиться?)

Читай также