13 октября 2021 13.10.21 52 4458

В League of Legends отключают чат с вражеской командой

Riot Games сообщила, что в патче 11.21 для League of Legends отключат чат /all — с его помощью можно писать сообщения, которые видит вражеская команда. По мнению компании, ограничение должно помочь в борьбе с токсичностью.

Общий чат позволял игрокам из разных команд обмениваться остроумными сообщениями, а также добродушно подшучивать друг над другом, однако сейчас общение в основном негативное. Мы будем изучать жалобы на словесные оскорбления и частоту наказаний за них, а также опросы и отзывы игроков, чтобы оценить влияние этого изменения.

Как подчёркивает Riot, отключают только общий чат: враги всё ещё смогут видеть и слышать эмоции и мастерство ваших чемпионов. Кроме того, останутся нетронутыми чат в послеигровом лобби и чат с союзниками.

Riot добавляет, что чат с союзниками тоже бывает источником оскорблений и отключение /all всех проблем не решит. Но у общения с союзниками плюсов больше, чем минусов, поэтому его ценность намного выше, а с другими социальными грубостями будут бороться другими методами.

Судя по обсуждению на Reddit, игроки встретили изменение с недоумением: мол, самый сильный поток токсичности идёт как раз из командного чата, а не из общего.

Патч 11.21 должен стартовать 20 октября.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
761
3.8
644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да что с индустрией творится, одни бои петухов пытаются запретить в игре где можно и нужно убивать людей самыми разными способами, другие общий чат отключили, третьи используют систему автобанов через репорты, чтобы насолить вражеской тиме. Кажется индустрия превратилась в сборище неженок, обиженок и тролей.

Только главный источник токсичности — это союзный чат
И вообще в игре присутствует возможность отключать любые чаты и игнорировать любого игрока

Вмешательство разработчиков тут совершенно бессмысленно и ничего хорошего не несет
Это ситуация, на которую могут повлиять сами игроки

Лучше бы ужесточили наказания за умышленный фид, афк и прочие НАСТОЯЩИЕ проблемы в игре, а не боролись с чатом, который можно отключить самому

Ну по моему логичнее было дать самим юзерам выбирать, включать возможность видеть общий чат или нет, чем отключить его полностью.

А ты, видимо, из тех самых недолюдей, которые матерей всех встречных противников в кино водят, вместо того, чтобы воевать? Вот для противодействия таким инвалидам умственного труда и нужны штатные системы репортов (хотя с отключением чата Рито, конечно, явно перегибают).

Нормальные люди мыслят о том что токса надо мутить, репортить и карать системой. Ни один нормлаьный человек не будет воспринимать токсов как нормалный элемент игры. 

Общий чат в ЛоЛ можно отключить самому

Забавнее всего то что общий чат в лиге выключен по умолчанию. Те — ты намеренно его включаешь осознавая последствия твоего выбора.

Тем более зачем тогда было его вырезать? Или они там все плакали, кололись но продолжали смотреть в общий чат.

Или они там все плакали, кололись но продолжали смотреть в общий чат.

Именно. +иногда союзы начинали сраться с врагами и руинили этим катку а союзнику ты принудительно чат не отключишь чтобы не отвлекался.

Ты не путай отмену людей и наказание деградов за их поступки.

Лично сам «умышленный фид, афк и прочие НАСТОЯЩИЕ проблемы в игре» встречал последний раз уже не помню когда, в одной из сотни игр может

У меня вчера во вражеской команде мидер, просто ходил на наш фонтан по КД. Согласен, что это встречается редко, но, что-то я сомневаюсь, что его забанят на достаточно длительный срок, если вовсе забанят. А так, да, кроме очень редких перепалок или забавных сообщений, общий чат используется, только, чтоб gg под конец игры написать. В любом случае, я думаю это лишний шаг, так как он по умолчанию по моему и так отключен был.

Не то что можно. Он там отключен по-умолчанию. Игрок сам его включает при желании.

Ну теперь будем как раньше писать бумажные письма с оскорблениями и отправлять нужным адресатам, можно даже будет прикреплять картинки.

Зато количество минусов у твоего комента радует. 

Рито потушили пожар сносом здания. 

Мне кажется, не стоило бы. Это же зависит от людей как они используют, ведь… а ладно. Все равно не играю в неё я.

Если ты такой ранимый любая мультиплеерная игра не для тебя.

И если ты токсичный то любая мультиплеерная игра не для тебя.

Зачем всё блокировать? Может, просто расширить настройки чата, где будет опция «Отключить сообщения вражеской команды»? Хочешь — читай, хочешь — не читай.

Хотя, конечно, найдутся снежинки, оскорбившиеся на сообщение, чтение которого можно было избежать.

А лучше вообще убрать общение, зачем оно в онлайн игре? И вообще людей тоже можно заменить, на ботов например, и получится идеальная УСЛОВНО ОНЛАЙНО-СИНГЛОВАЯ МОБА 

Идеально, да, индустрия? 

Читай также