12 октября 2021 12.10.21 11 2211

Сценаристы надеются создать два продолжения Call of Duty: Vanguard

Call of Duty: Vanguard ещё не вышла, а её сценаристы уже выражают желание поработать над двумя следующими частями. При помощи пары сиквелов они намерены закрепить статус культовых героев, с которыми будет ассоциироваться CoD.

Эти заявления прозвучали во время обсуждения Vanguard на панели Comic Con в Нью-Йорке. Идею с знаковыми персонажами озвучила Сэм Мэггс (Sam Maggs), которая параллельно занимается сценарием для ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic.

Мы начали этот процесс со словами «как нам сделать знаковых персонажей для CoD», потому что сейчас их нет в серии. Знаете, при мыслях об игре вроде Halo вам приходит на ум Мастер Чиф. А когда вы думаете о CoD — у неё попросту нет таких выдающихся персонажей.
Сэм Мэггс во время Comic Con в Нью-Йорке

У сценаристов в запасе есть ещё две истории для второй и третьей частей Vanguard. По их словам, если геймерам понравится группа новых бойцов, то они с большей вероятностью появятся в следующих играх серии.

Call of Duty: Vanguard выходит 5 ноября на на PlayStation, Xbox и PC. Накануне разработчики выкатили сюжетный трейлер, в котором показали членов секретного отряда и рассказали об их миссии. Также Treyarch Studios пообещала показать зомби-режим Vanguard 14 октября, в 18:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Vanguard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2021
296
2.4
155 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А как же великий и усатый дверененавистник?

А когда вы думаете о CoD — у неё попросту нет таких выдающихся персонажей

Звучит как будто сценаристы не особо знакомы с серией для которой сценарий пишут

Надеюсь это просто косяк перевода или плохой выбор слов со стороны мисс Мэггс и имелось в виду отсутствие лица для игр подсерии Следжхаммеров. Потому что ну камон, как бы мы все порой не угарали над Колдой, ее героев мы так то знаем в лицо. Даже если закрыть глаза на «усопших» (неактуальных) персонажей типа Соупа, Резнова, в какой-то мере Мейсона, Вудса, Соупа и «старого» Гоуста, пышные тактические усы капитана Прайса все так же являются лицом франшизы, мобильный капустник не даст соврать

Вот очень обидно за него.

Да, я был ещё школьником тогда, но я плакал в конце первой MW, подумав, что он умер (а мне этот персонаж еще по КоД2 понравился).

И как же тупо и забавно было, когда я себе проспойлерил, что он жив, ибо миссия в MW2 по спасению «некоего оперативника» нещадно лагала и пришлось гуглить решение.

Все же во времена оригинальных MW сюжет еще не скатился в глубины бреда.

Прайса раньше и во вторую мировую видели, он вообще бессмертный мужик из клана Маклаудов

Читай также