8 октября 2021 8.10.21 41 5298

Защитники животных требуют убрать петушиные бои из Far Cry 6

Far Cry 6 переносит игроков в Яру — вымышленное островное государство, сильно напоминающее Кубу. На «Острове свободы» запрещены азартные игры, зато процветают подпольные петушиные бои. Эта часть также перекочевала в шестую Far Cry. Поэтому защитники животных обратили внимание на новинку Ubisoft — по их мнению, жестокому развлечению в игре не место.

Петушиные бои представлены в Far Cry 6 в виде файтинга: перед поединком нужно выбрать бойца, а затем клеваться и царапаться что есть мочи. В настоящих сражениях на птиц могут надевать острые лезвия, которые наносят серьёзные увечья. Но и без них бой может закончиться гибелью одного из петухов. Однако на аренах Яры до такого не доходит.

 

PETA (Люди за этичное отношение к животным), обратилась к Ubisoft с требованием перестать превозносить петушиные бои. «Превращение кровавого спорта в игру в стиле Mortal Kombat скрывает царящую там жестокость», — говорят зоозащитники.

Открытый мир Яры населён множеством животных, включая компаньонов главного героя. Встречаются лошади, пеликаны, быки и грызуны — почти всех зверей можно погладить или покормить. С другой стороны, Far Cry 6 — это шутер, полный насилия. На пути к цели герой может выкосить десяток людей и даже братьев наших меньших, случайно оказавшихся на месте перестрелки.

PETA не в первый раз критикует видеоигры. Например, организация настоятельно рекомендовала добавить в Farming Simulator 17 сцены с забоем скота. По мнению её сторонников, это должно было продемонстрировать тяжёлую судьбу животных на фермах.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 6

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
7 октября 2021
1.2K
3.0
574 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Филипп К. Дик — «Парятся ли люди-бараны об цифровых петухах?»

«Нельзя жестоко обращаться с животными, уберите из игры» — заявляет PETA.

«Уберите всех белых солдат мужчин они не достойны носить оружие» — BLM.

«Уберите всех цветных солдат мужчин их нельзя убивать» — BLM

«Нельзя жестоко обращаться с солдатами женщинами, уберите из игры» — феминистки.

«Нельзя жестоко обращаться с природой и жечь табак огнемётом. Уберите деревья, кусты и траву» — зелёные

«Вот теперь это идеальная игра, можете продавать. Мы разрешаем. Естественно мы в это играть не будем» — PETA, BLM, феминистки и зелёные.

Вот что ждёт геймдев, если прислушиваться ко всяким неадекватам.

И логика у них железная. В симулятор фермы нужно добавлять забой скота, чтобы люди пожалели коровок, но петушиные бои надо убрать, видать чтобы люди не знали как тяжело порой живётся петушкам.

Интересно, а защитники людей где? Петушки это ладно, там это, людей. Сжигают.

Нужно просто перенести петушиные бои на территорию фермы, где они смогут олицетворять царящую там жестокость. Изи!

PETA не в первый раз критикует видеоигры. Например, организация настоятельно рекомендовала добавить в Farming Simulator 17 сцены с забоем скота. По мнению её сторонников, это должно было продемонстрировать тяжёлую судьбу животных на фермах.

Это ещё цветочки. Я помню как PETA наезжала на Battlefield 3 из-за сцены убийства крысы.

О, только про Warhammer FB им не рассказывайте, такого они не выдержат.

Как-то они избирательно действуют. 

Я вот недавно перепрошёл Sleeping Dogs, в котором тоже были петушиные бои. Так вот, к этой игре в момент релиза ни у кого претензий не было. То есть, понятное дело, что тут вам и информационный фон, и FC6 только что вышел, и сами «псы» никогда не были кому-то нужны. Но хотелось бы ясности, уважаемые: или вы против жестокого обращения с петухами исключительно в FC6, или вообще везде. 

Ой, да о чём я. Ребята пиарятся, пока вокруг FC6 шум. 

с такими темпами скоро появится движение «жизнь NPC важны»

PETA (Люди за этичное отношение к животным)

Люди походу не животные и в этичном отношении не нуждаются. 

вот и подъехала реклама фаркрай6 от защитников животных

Хм, надо создать организацию, которая будет против всех вот этих других ранимых и толерантных скопищ с аббревиатурами и каждый раз при поводе с их стороны будет наезжать в ответ, токсично укоряя их, что они неженки.

То есть людей убивать нормально, а устраивать драки между петухами плохо. И натравливать петуха на людей тоже норм. Ну и шиза у них

Сторонники BLM требуют убрать из игры белых людей.

Я за этичное обращение с животными. Но такие требования это сродни сваливанию ответственности за очередное кровавое побоище на игры.

А я думал что история с крысой это самая нелепая претензия PETA, но ты меня в этом переубедил.

Этим PETA надо проще относиться к видеоиграм, потому что видеоигры-это набор компьютерного кода, а изображение-это набор пикселей и никакие животные при этом там не страдают. А что касается жестокости, лично я с малых лет играл в Мортал Комбат и другие «жестокие» игры, но при этом я не стал маньяком-чикатилой, потому что не игры в людях рождают жестокость, а воспитание и взгляд на мир. Проще надо относится к играм и воспринимать их как развлечение на экране, а не источник всех бед и жестокостей в мире.

Почему все в обзорах молчат об этом золоте? Файтинг с петухами?!?! Это тупо WIN))

Я защитник животных, ибо я кот, и кот постановляет что в статье описаны не защитники животных, а очередные люди которые под этим предлогом получают монетку, и животные найдут и сьедят их. А те кто пишут о них статьи будут приравнены к такому же статусу, ведь они делают им рекламу. Их сьедят кошки, ибо кошки везде и всех найдут

Так spec ops the line вообще под повестку не подходит и игра специально провокационные темы затрагивает вроде белового фосфора и то что поступки там есть аморальные вообщем можно сказать игра не для всех что тогда что сейчас если мы говорим про сюжет.  

Читай также