2 октября 2021 2.10.21 15 3938

Расписание фестиваля настольных RPG в Steam

Фестиваль демоверсий Steam уже начался, а за ним последует ещё один фестиваль в магазине Valve — посвящённый цифровым настольным RPG. Он начнётся 21 октября в 20:00 по московскому времени.

Общее расписание такое:

  • С 21-го по 25 октября — сам фестиваль со скидками на сотни развлечений.
  • С 22-го по 24 октября — трансляции о ролевых играх.

Расписание стримов ищите на странице мероприятия. Во время прямых эфиров вы сможете принять участие в беседах c создателями настолок — как цифровых, так и физических.

Судя по расписанию, настольными проектами дело не ограничится — например, в программе числятся Disco Elysium, GreedFall, Baldur’s Gate III, Thronebreaker: The Witcher Tales и Necromunda: Hired Gun.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Из цифры Tabletop, а там уже на любой вкус из Steam Workshop настолки. Иногда даже приятнее, чем их официальные цифровые версии (как это было, например, с Mansions of Madness).

У меня так с вахой было, это кончилось тем, что за 1,5 года я потратил 150к на пластмасовых человечков)

Супер! Из-за ковида, когда отправили на удаленку весной 20-го — подсел на настолки! Ну все знакомые так же, делать было нечего, некуда нельзя, пришлось по гостям ходить и вот сколько же всего крутого оказалось, вне рамок монополии и дженги! Новый мир! Зачастую сейчас такие видеоигры выходят, что настолки куда как, на ПОРЯДОК интереснее играются!!! Правда из цифры наверное только тикет ту райд, да пресловутая монополия и есть, возможно тут будет что-то интересное, хотя вживую все равно круче! 

И не говори, сам собираю Несущих слово, но по необъяснимой причине облизываюсь на новый релиз орков. Гдеж на все это деньги взять? 

Ух прикольно! Не встречал несущих слово на столе ни разу! Учитывая что у меня ультрамарины, было бы эпичная битва! Месть за Калт так сказать!

В том, что ты их не видел, нет ничего удивительного, никто не хочет играть мальчиками для битья как в плане лора, так и в плане правил :) Но ничего, щас докрашу своих 60 культистов, как побегут они скорить все точки на столе, все будут боятся воинов пророка Лоргара!

Круто, сам подумаю собрать вторую армию хсм и именно несущих слово, что бы был своеобразный дуализм.В в принципе в настольной вахе нет слабых армий, просто нужно искать индивидуальный подход к каждой, меня как то опытного игрока за ультрамаринов генокульт размазал)

Хотелось бы тоже окунуться в этот мир, да не с кем… :(

Больше тебе скажу… В провинциальных городах таких кружков очень, ну оооочень мало

Ну зачастую там люди очень любят настолки, а вот по другим жизненным ориентирам вы зачастую можете быть сильно далеко.

Э? И в чем проблема? У меня с половиной моих друзей (и даже с 1 близким другом детства) разные взгляды и даже интересы это не мешает нам находить общий язык и общаться на разные темы. Или типа друзьями должны быть только люди с которыми у тебя во всем сходятся вкусы?

Ну может только у меня так, все же приятнее играть с более близкими людьми, которые может капельку меньше энтузиазма испытывают к самой игре.

У тебя какие то странные претензии, т.е. по твоему в таких кружках сидят одни задроты которым кроме настолок неинтересно? Или ты думаешь что там все сидят на серьезных щах с диким энтузиазмом играя чисто на победу? Что за предрассудки. Такие кружки как раз и собираются для людей кто хочет просто поиграть в настолки, но не с кем и ничто не мешает там познакомиться и стать друзьями с другими игроками.

Я говорю за свой опыт таких сходок, что найти близких по духу людей в целом сложно вот так на удачу, лишь по одному 100% схожему интересу.

Судя по всему ты  и не пытался, у тебя позиция у меня с друзьями должны совпадать все интересы, я даже хз насколько ты везунчик что у тебя больше чем пара друзей.

Как бы, немного странно у Вас протекает мышление. Дело в том, что как раз для этого кружки и собираются: 

с которыми ты знаешь о чем шутить, как подколоть в рамках игры их и прочее

не оглядываясь и не боясь усмешек).

Я говорю за свой опыт таких сходок, что найти близких по духу людей в целом сложно вот так на удачу, лишь по одному 100% схожему интересу. Так было с настолками, музеями, даже с походами на настольный теннис, все приятнее делать с людьми, которых хорошо знаешь и которые тебе уже нравятся. А может возраст и просто тяжело уже знакомиться, начинать общаться. 

Есть такое и проблема в том, что тематические кружки есть, но это не то, да, там очень любят настолки, но это не то, вся фишка этих игр, для меня, когда это близко с домом и значит удобно, а во-вторых люди, они могут не гореть настолками так же как в кружке том, но зато это близкие люди, с которыми ты знаешь о чем шутить, как подколоть в рамках игры их и прочее, это куда ценнее. И да, дико сложно найти людей, кому интересны настолки и при этом близки тебе. 

Ну зачастую там люди очень любят настолки, а вот по другим жизненным ориентирам вы зачастую можете быть сильно далеко. Ну может только у меня так, все же приятнее играть с более близкими людьми, которые может капельку меньше энтузиазма испытывают к самой игре. А возможно мне просто нравится сама атмосфера, хотя не скажу что люблю отходить от правил или «забивать» на половине, обычно все доигрываем. 

Читай также