28 сентября 2021 28.09.21 9 3193

Potion Craft за три дня разошлась тиражом 100 тысяч копий

Мы уже писали, что симулятор алхимика Potion Craft сразу после релиза в раннем доступе, 21 сентября, занял первое место в глобальном чарте продаж Steam. Чтобы было проще оценить уровень успеха, издательство tinyBuild и студия niceplay games озвучили тираж игры за три дня — 100 000 копий.

Для небольшой инди-студии из Питера это отличный результат. В чарте продаж магазина Valve за неделю Potion Craft заняла девятое место. Впереди были куда более известные игры, вроде Deathloop и New World, да и не забывайте, что Potion Craft находится в раннем доступе.

Для сравнения: другая игра от отечественных разработчиков, Black Book, разошлась тиражом 100 000 копий за три недели. При этом этом она не мариновалась в раннем доступе и вышла в том числе на консолях.

На момент написания новости Potion Craft имеет 92 % положительных обзоров в Steam. Игроки нахваливают интересную задумку, достойную реализацию и стильную картинку.


Поддержи Стопгейм!

Potion Craft: Alchemist Simulator

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2021
392
3.7
210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сначала Pathfinder начал покорять топы стима, теперь Potion Craft, скоро еще и Atomic Heart выйдет, а там и до сталкера недолго. Радостно, что СНГ геймдев поднимает голову, очень радосно.

А еще Луп Хиро и сер Бранте в этом году вышли.

Да, нельзя не похвалить Potion Craft — задумка хорошая, реализация тоже. Единственное чего мне пока что нехватает так это большей детализации: в ступке мы независимо от ингридиента получаем кашицу, даже если мы молотили кристалл, то всё равно вместо пыли или просто порошка мы получаем кашицу. Сам процесс работы с алхимической машиной тоже хочется разнообразить: самому регулировать подачу зелий, нагрев и т.д. Да и несмотря на то, что игра называется «POTION craft» хотелось бы, что бы среди рецептов и заказов кроме всяких зелий просили и порошки, и трансмутацию,  скажем, меди в золото, и закаливание предметов через обработку зельями. С другой стороны, ещё же ранний доступ, может к релизу чего-нибудь из этого или похожего подкрутят, будет неплохо.

Сир Бранте не снискал славы, как мне кажется. Да и немного поломана в игре за судью.

А за Loop Hero я что то забыл, да)

Читай также