15 сентября 2021 15.09.21 24 18K

На Switch наконец-то появилась поддержка Bluetooth-наушников

У Switch есть Bluetooth, но на протяжении четырёх лет Nintendo не давала подключать к консоли беспроводные гарнитуры. Почему? Одна из величайших тайн человечества! Официальный способ подружить Switch с Bluetooth-наушниками появился лишь сейчас, с последним обновлением прошивки.

Как пишет Nintendo, системный апдейт 13.0.0 включает в себя следующее:

  • Теперь ко всем моделям Switch можно подключать наушники, динамики и другие звуковые устройства с соединением через Bluetooth.
    • Нюансы: Bluetooth-микрофоны не поддерживаются; во время использования аудио по Bluetooth можно подключать до двух беспроводных контроллеров (то есть одна пара Joy-Con); аудио по Bluetooth не работает, когда включено локальное беспроводное соединение между консолями.
  • В настройках появилась возможность обновлять прошивку для док-станций, у которых есть встроенный порт LAN (например, такая поставляется вместе с грядущей Switch OLED). На Switch Lite опция недоступна, потому что Lite не подключается к док-станциям.
  • Если консоль подключена к док-станции с LAN, то по умолчанию она будет поддерживать связь с Сетью в режиме сна. Таким образом, Switch сможет скачивать по проводному соединению апдейты и дополнения во время сна. Опцию можно отключить.
  • Изменена процедура калибрации стиков.
  • В свойствах Wi-Fi теперь указывается частота подключения — 2,4 ГГц или 5 ГГц.

Подключать Bluetooth-наушники к Switch можно было и раньше, но только через неофициальные адаптеры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У сычехейтеров отняли один аргумент против сыча)

Расскажите об этом майкрософту пожалуйста с их боксом. А то как дурак сижу с проводным инаушниками.

Аллилуя, спасибо большое)
Чую акции нинтендо взлетят до небес XD

Ну да, это для таких отбитых, как я, для которых Switch больше стационарная, чем карманная.)

На хороших наушах с норм кодеками её почти нет

Не упадёт, там только корректировка цен была в европе. Официального прайската нету, в нем же при нынешней ситуации в мире просто нету смысла, да и свич в этом плане уже рекорды бьёт, первая консоль в истории которая 100 лямов возьмет без прайскатов, осталось всего 10 лямов.

Если консоль подключена к док-станции с LAN, то по умолчанию она будет поддерживать связь с Сетью в режиме сна. Таким образом, Switch сможет скачивать по проводному соединению апдейты и дополнения во время сна.

Работало и без обновы, пользуюсь USB — LAN адаптером, единственное, что это нельзя было отключить из настроек.

Есть задержка в меню, но в играх я её не заметил

Теперь поддерживается официально 

Надо будет протестить. Неужели можно будет больше не беспокоиться о том, что забыл шнур для подключения наушников.

«сычехейтеры» — это выдуманые персонажи. выдуманные мариобоями. которые в свою очередь защищали нинтедо свич и отсутсвие блютус ушей, которое было чуть ли не на вите и вообще везде сейчас есть, защищали и говорили что это НЕВОЗМОЖНО, что начнут джойконы отваливаться и не смогут работать. оказалось все можно и просто это показало уровень работников нинтендо. 

А смысл, задержка же будет?

А еще скоро цена должна упасть на консоли ;)

Да как-то не было проблем. Наушники PS Gold при подключении к док-станции всегда подхватывались сразу, причём через официальный адаптер. 

В смысле? А что так можно было!?

Поддержку наушников с ресивером достаточно давно завезли

Меня больше забавляет то, что они коннектятся к Свитчу лучше, чем к PS4. То ли у меня старушка уже потихоньку начинает съезжать с катух, то ли это общая проблема — хз.

Лучше бы не взлетали, они же их сейчас выкупают

Читай также