13 сентября 2021 13.09.21 9 4682

Sony больше не включит серверы LittleBigPlanet для PS3, отключённые после атак троллей

Несколько месяцев назад Sony была вынуждена отключить серверы LittleBigPlanet (PS3 и PS Vita), LittleBigPlanet 2 (PS3) и LittleBigPlanet 3 (PS3). Счастливого финала у этой истории, похоже, не будет — сегодня стало известно, что сетевые службы уже не вернутся в строй.

Что произошло? Хронология следующая:

  • В марте пользователи LittleBigPlanet начали жаловаться на то, что в играх стал недоступен контент, созданный сообществом. В этом винили некоего злоумышленника, который устраивал DDoS-атаки на серверы LBP. Сетевые функции временно отключили, чтобы разобраться с проблемой.
  • В апреле, спустя шесть недель после того, как о ситуации рассказал сайт Eurogamer, заметная часть пользовательского контент всё ещё была недоступна. Серверы на время приходили в чувство, пока разработчики тестировали обновления для системы безопасности.
  • В мае серверы заработали, но в том же месяце Sony снова их отключила — в играх начали появляться оскорбительные сообщения.

Теперь владельцы PS3 могут играть только на официальных уровнях LBP 1, 2 и 3 в одиночку либо в локальном кооперативе. То же касается и LBP для Vita. Пользовательский контент для этих платформеров работает в LBP3 на PlayStation 4 — там с онлайн-режимом всё в порядке.


Поддержи Стопгейм!

LittleBigPlanet

Платформы
PS3 | PSP
Жанр
Дата выхода
27 октября 2008
290
4.3
203 оценки
Моя оценка

LittleBigPlanet 2

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
18 января 2011
262
4.4
153 оценки
Моя оценка

LittleBigPlanet (2012)

Платформа
PSV
Жанр
Дата выхода
18 сентября 2012
61
4.2
51 оценка
Моя оценка

LittleBigPlanet 3

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
206
3.7
152 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В детстве я считал что у игр нет срока годности. Что же ей будет, она же на диске…

А теперь мало того, что некоторые проекты умирают в течении года, некоторые исчезают с магазинов и иногда возвращаются в гоге, а некоторые так вообще продаются мёртвыми, так их ещё и DDoSят...Жестокий мир видео игр

— Тот бандит в лесу в Бирме. Ты поймал его?

— Да.

— Как?

— Нам пришлось сжечь лес.

Так погоди, если у тебя диск с игрой, то она будет работать, если не завязана на онлайне целиком. Тут просто отпадают режимы с онлайн-уровнями, но сюжетка никуда не делась.

И всегда было очевидно, что онлайн-режимы не вечные и со временем закрываются, на любой платформе.

Мало того, что убили франшизу, так ещё и решили её добить. 

Как это удобно для сони, не мытьем так катаньем.

У меня на Дисках есть MAG, Starhawk, Warhawk, там вроде не поиграешь вообще без онлайна теперь, ну в первый точно. 

Только бандит в этой истории не пускал никого в лес, а решением стало сжечь лес, а бандита так и не поймали.

Читать внимательнее нужно, речи про онлайн или ммо в детстве не было. Имелось ввиду дисковая версия, ну и подозреваю картридж покупая которой ты был уверен что он твой «на века» и то что сейчас по любой прихоти издателя/платформодержателя игра может так же легко исчезнуть как и появилась. А со временем и весь стор. 

В детстве у тебя были в играх онлайн-уровни, которые ты мог качать прямо из игры? Ты бы ещё удивился, что сервера ммошки какой-то могут закрыться, а ведь ты покупал игру! И такое могло произойти и в нулевых.

Читай также