10 сентября 2021 10.09.21 32 14K

Трейлер GTAV стал самым низкооценённым роликом из вчерашнего шоу PlayStation

Прошедшую накануне презентацию PlayStation Showcase можно считать успешной — Sony анонсировала блокбастеры про Человека-паука и Росомаху, PC-версию Uncharted 4, а также показала сочный сюжетный трейлер God of War: Ragnarok. Но не все видео из 40-минутной подборки пришлись народу по душе, а возглавила антирейтинг GTAV.

К моменту написания новости демонстрация PS5-версии экшена получила 27 тысяч дизлайков при 14 тысячах лайков на YouTube-канале PlayStation. Зрители справедливо отмечают, что отличий от версии для пастгена в ролике исчезающе мало. Дескать, непонятно, на что Rockstar собирается потратить ещё несколько месяцев (релиз перенесли с ноября 2021-го на март 2022-го), если масштабной переработкой графики тут и не пахнет. Самые популярные комментарии — негативные:

К этому времени фанатские моды «расширили и улучшили» игру сильнее, чем сами разработчики. Цитируя короля Теодена из кино [«Властелин колец»], «как мы дошли до этого?»
Клянусь, Rockstar могла бы выпустить эту «улучшенную» версию в качестве внезапного апдейта, и никто бы и бровью не повёл!
 
Все: «Так что же делает эту игру улучшенной?»
Rockstar: «Да».
Когда эта игра вышла, я был ещё пацаном, а теперь я взрослый, блин, мужик. Я состарюсь и снова начну носить подгузники к тому моменту, когда выйдет GTA6. Спасибо, Rockstar.
«Ускоренное переключение между персонажами», также известное как «Мы НИЧЕГО не изменили, но SSD в PS5 быстрее [жёсткого диска в PS4].

Единственным видео, которое хоть сколько-нибудь близко подобралось к трейлеру GTAV по соотношению лайков и дизлайков, стал ролик о Rainbow Six Extraction — у него 1,8 тысячи дизлайков при 2,8 тысячи лайков. Несмотря на то что тут положительных оценок больше, чем отрицательных, настроения в комментариях тоже депрессивные: по мнению пользователей, игра не вызывает никаких эмоций и слишком далеко отошла от изначальной концепции Rainbow Six — тактических шутеров про современный спецназ.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
855
3.9
807 оценок
Моя оценка

Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 января 2022
123
2.6
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во истину эпичный переломный момент, первый раз Rockstar  получила негативную реакцию на свои действия.
Примечательно что какое то время лайков и дизлайков было ровно 21к, как будто бы шаткое равновесие — требующие последней капли терпения фан базы,  в итоге  мы наблюдаем то как фанбаза окончательно потеряла терпение.
9 лет прошло, хватит

Когда все купят скайрим. Кстати: купи скайрим. 

Уроки нравственности в рокстар геймс не прошли даром) по ходу мы потеряли рокстаров… гта6 можно не ждать

Конечно, я вообще не вижу отличий. если единственное отличие это 4к и 60 фпс, то такое себе. Рано конечно что то говорить, но предыдущий перевыпуск на PS4 и Xbox One был более крут в плане подачи что мы получим:
1 Полноценная камера от первого лица (ну конечно не везде им удобно пользоваться, но как новая перспектива изучать мир вай нот), переработка интерьеров транспортов под это дело.
2 Добавка новых видов животных которых на PS3 и Xbox360 не было вовсе.
3 Переработка освещения, отражений, растительности по всей карте в принципе.
4 Новый редактор персонажей для онлайна, на PS3 и Xbox360 помню практически все одинаково выглядели. 
Ну и там вагон и одна тележка в плане технических новшеств.

В общем реально работа, и я ожидал нечто подобного от перевыпуска, и чето я разочарован как то(. Остается ждать подробностей что там за расширение в геймплее. 

Я все ещё не теряю надежду что вырезали это ради трейлера

Ну кстати, такая ситуация была уже в истории, когда в трейлере свич версии третьего ведьмака с дерева сняли висельников, но в самой свич версии они были. Так что может и действительно пока волноваться незачем, хотя и действительно возникает вопрос, а так ли нужно было запихивать в трейлер именно эту катсцену, в которую ещё и цензуру придётся вводить.

Кадр в котором удалили дощечку  с вульгарным оскорблением в адрес Дебры — дурной знак
Уход Дэна Хаузера и Лазло — ответственных за грубый и провокационный юмор в серии — не только сам по себе ослабит позиции  независимости Rockstar, но и может сам  по себе быть вызванным как раз напором на цензуру.

Я все ещё не теряю надежду что вырезали это ради трейлера, хотя сомневаюсь что они бы залезли в код игры ради этого. По этому готовимся к худшему

После просмотра трейлера, новое переиздание Скайрима уже не кажется настолько халтурным. По крайней мере Тодд Говард добавит в своё переиздание рыбалку)

Единственным видео, которое хоть сколько-нибудь близко подобралось к трейлеру GTAV по соотношению лайков и дизлайков, стал ролик о Rainbow Six Extraction — у него 1,8 тысячи дизлайков при 2,8 тысячи лайков.

Спасибо что напомнили о Extraction, надо бы тоже зайти на youtube и внести свой вклад.

Правильно, сотню раз к ряду одну и ту же игру позволено продавать только Тодду Говарду

Пока не могу, еще нет предзаказов.

Когда гта 5 выйдет на туалет, холодильник, калькулятор (без шуток) ? 

лучше бы РДР1 и ГТА4 ремастернули

То что ПК пользователи получили в 14-15 годах (визуал), давят на консоли нового покаления в 22м… Как бы сильно мне не нравились игры рокстаров, но это уже какое-то издевательство

Отличия в том что убрали в одном кадре грязный юмор  — что дурное знамение 

Там скорее для PS3 и XBOX 360 была просто демка.

В выпуске игры на пс4 был смысл, потому что игра изначально создавалась с прицелом на некстген, она вышла в 2013 году, в самый конец поколения и пс3 тянула её ч большим трудом. 

По хорошему, под конец года жизненного цикла пс4 уже должна была выйти 6 часть, но что-то пошло не так. Жадность фраера сгубила.

Вот да, простого официального рабочего порта на ПК было бы достаточна этим играм — а то помню первый запуск ГТА4 — сидел первые часы и думал:

«это мой пк так плох? — хотя помню тогда Крузис первый тянул на средних настройках с 25 фпс — Или дело в самой игре?» 

Потому что не такие уж они святые и неприкосновенные. Тоже уже скатываются потихоньку, как и большая часть нынешних компаний.

Да это я помню, я до сих пор удивляюсь что такая большая игра вышла в том поколении, с ухищрениями, но все таки. Плюс на PS3 она вполне была сносно оптимизирована, в отличие от прошлых игра (RDR1 и GTA4, Max Payne 3 в этом плане отлично вышел как и на PC так и на консолях, жалко что не перевыпустили что RDR1, GTA4 и MP3, очень достойные игры, даже в таком что они сейчас находятся, кроме RDR1 и GTA4, на конcолях особенно PS3, еле пашут в 30 фпс, в GTA4 к примеру один взрыв неважно автомобиля или гранаты просед фпс до 20-15 кадров дарит)
Так что соглашусь что это был вопрос времени тогда, но сейчас же эту убожество, хотя слишком мало информации, но блин первые трейлеры PS4 и Xbox One прям показывали охрененное отличие, а тут, реально нечего сказать по первому взгляду. А кстати говоря ждал когда покажут чето. ибо рокстар если и делает перевыпуск то либо хорошо либо не делает вовсе (опять таки с оговорками Manhunt 2 привет.), плюс были слухи про поиск в кампанию VR специалистов, и я такой, а вдруг это будет в GTA5, этож писец. Там же все виды развлечения есть, автомобили, вертолеты, самолеты, лодки, батискафы, дартс, гольф, госпади уже любая другая VR игра в диком проигрыше, а вспоминая дотошность Rockstar, то это будет на забубенном уровне. Но это все влажные фантазии.

Читай также