9 сентября 2021 9.09.21 10 3356

В EGS началась раздача Nioh и постапокалиптического «выживача» Sheltered

Очередная халява в Epic Games Store — с сегодняшнего дня в магазине можно получить экшен-RPG Nioh: The Complete Edition и стратегический «выживач» Sheltered. Забирайте подарки до 16 сентября по соответствующим ссылкам. Через неделю «эпики» будут дарить Speed Brawl и Tharsis.

Nioh — ролевая игра, в которой предстоит пройти путь истинного самурая. Экшен нередко сравнивают с представителями серии Dark Souls из-за геймплея и опасных противников. Если не соблюдать осторожность, персонаж может погибнуть от пары ударов.

История разворачивается в XVII веке. Уильям Адамс прибывает в Японию, дабы найти своего врага. По пути он встречает нескольких персонажей, которые обучают его искусству владения мечом.

В состав Complete Edition входит сама игра и все сюжетные дополнения с новыми регионами, оружием, снаряжением противниками и прочими радостями.

Пользователи Steam оставили 79 % хвалебных отзывов, а от прессы Nioh заработала 87 из 100. Мы же в своё время оценили RPG на «Похвально».

 

Sheltered — это менеджер убежища, в котором геймерам предстоит заботиться о семье в суровых условиях постапокалипсиса. Перед началом игры необходимо создать членов этой самой семьи, выбрать для каждого ключевую черту поведения и один из заранее созданных наборов характеристик. Например, у вежливого персонажа повышена харизма, а у смекалистого героя отлично развит интеллект и восприятие. Не обошлось и без питомца, в качестве которого может выступать собака, кошка, лошадь, рыбки или даже змея — у каждого животного свои бонусы.

Во время прохождения герои будут добывать ресурсы, сталкиваться с другими жителями постапокалиптической пустоши, а также обживать бункер, ставший им убежищем. Делать это можно в двух режимах: выживание и сюжет. Sheltered переведена на русский.

Игроки высоко оценили стратегию — об этом свидетельствует 81 % положительных отзывов в Steam. Однако критики с таким мнением не согласятся, так как от них игра получила скромные 67 баллов из 100 на сайте OpenCritic.

 

Поддержи Стопгейм!

Sheltered

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
15 марта 2016
57
3.5
42 оценки
Моя оценка

Nioh

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2017
714
3.6
406 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Там ещё раздают полное издание первой Nioh. (:

А никак, сайт в бете редизайна год уже, а прогер один, бедолага. Интересно, почему Ринат больше людей не наймëт.

+- Нормально, что то лучше чем на паде (к примеру вызов духа делается отдельной клавишей (а не зажатим двух кнопок как на геймпаде), что то хуже (какой гений придумал уклонение на кручение колеса мыши повесить?) управление перенастраивается под себя в добавок. Целится с лука и огнестрела однозначно удобнее с мыши. Но при этом все равно выводятся только кнопки геймпада в подсказках. Во втором Nioh вот уже сделали в разы удобнее КиМ.

Кстати, как Nioh сейчас дружит с клаво-мышью, а то натыкался в комментах на мнение, что в неё только с геймпадом удобно играть ?

Он уже нанимал больше людей. Случился редизайн) иногда один лучше чем много.

Ну так скриншот из Nioh, а они про РПГ. ;)

Читай также