28 августа 2021 28.08.21 14 15K

Silent Hill в траншеях Первой мировой — геймплейный трейлер CONSCRIPT

CONSCRIPT — классический survival horror в сеттинге Первой мировой от разработчика-одиночки Джордана Мочи (Jordan Mochi), навеянный первыми частями Silent Hill и Resident Evil. Звучит хорошо, да и выглядит не хуже — геймплейный трейлер тому подтверждение.

Главный герой — одинокий французский солдат, который ищет своего брата, пропавшего без вести во время битвы при Вердене. В поисках родственника вам предстоит обыскивать извилистые траншеи, бродить по тесным фортам и пересекать нейтральную полосу.

Как и полагается для игры этого жанра, в CONSCRIPT придётся собирать ограниченные припасы и решать головоломки, а также отбиваться от противников. Под последними подразумеваются не только вражеские солдаты, но и ужасающие проявления больного рассудка.

 

Автор обещает высокую реиграбельность за счёт нескольких настроек сложности, альтернативных сценариев, разблокируемых костюмов и бонусного оружия.

Запуск CONSCRIPT состоится во втором или третьем квартале 2022-го в Steam и GOG. В обоих магазинах доступна демоверсия. Русский язык не заявлен.

Версии для PlayStation, Xbox и Nintendo Switch планируются к релизу когда-нибудь после выхода на PC, но обещать девелопер пока ничего не может — у игры сейчас нет даже издателя.


Поддержи Стопгейм!

CONSCRIPT

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2024
33

Лучшие комментарии

Когда ты чем то вдохновляешься, не обязательно копировать элементы объекта вдохновения. А визуальный стиль видимо выбран специально таким, это видение автора. И выглядит игра вполне интересно. Не всем же играм выглядеть как ААА-проект, особенно если игру делает один человек. 

А не тупо срисовать сайлентхиловский инвентарь для обыкновенного пиксельного рогалика.

Ну во первых это не рогалик. Во вторых, если ты не заметил то чувак зная что не сделает крутой графон в одиночку, стилизовал игру под «шумы» графики PS1.

Прикольно он бежит) анимация) А так интересно выглядит. Молодец он. Всё иногда хочется самому сделать путное чего нибудь. Особенно после отличных игр, выпущенных одним или максимум тремя людьми.

В конце ролика торговец явно к RE4 отсылает

Разве это инвентарь не из ранних резиков? (играл только во вторую часть, так что не уверен до конца в своей правде)

Что поделать, если автор решил подойти к реализации своего проекта с такой стороны. 

Удивительно, никому не напомнило старенькую NecroVision, сеттинг по крайней мере похожий — тоже первая мировая, тоже окопы и ощущение чего-то мрачного...

навеянный первыми частями Silent Hill и Resident Evil

Навеянный, Карл! Никто не сравнивает, кроме тебя.

Идея игры интересная, я бы сыграл. Но сравнивать её с СХ это странно, пиксельная графика, вид сверху — я думал будет графика как на превью трейлера, тогда бы ещё можно было её сравнить с Резиком или Холмом. Сейчас вообще любая хоррор игра с элементами мистики и головоломками автоматически сравнивается с СХ. И эта не стала исключением.

Я один словил вьетнамские флэшбеки из Resident evil 4? 

Когда ты чем то вдохновляешься, не обязательно копировать элементы объекта вдохновения.

Когда чем то вдохновляешься, желательно что бы объект вдохновения чем то выделялся. А не тупо срисовать сайлентхиловский инвентарь для обыкновенного пиксельного рогалика. 

Ппц какая то срань пиксельная. И при чем тут Сайлет Хилл ?? Даже отдалённо им тут не пахнет...

Читай также