23 августа 2021 23.08.21 42 8411

Актёр Джеймс Макэвой сжёг диск с Oblivion на газовой плите, чтобы побороть зависимость от игры

Киноактёр Джеймс Макэвой (James McAvoy) озвучил персонажа в свежей игре 12 Minutes. Ну, раз он участвует в производстве видеоигры, то напрашивается вопрос: а сам Макэвой в игры играет? Об этом в одном из интервью спросил журналист Forbes — и получил в ответ неожиданную байку о тяжёлых отношениях Макэвоя с The Elder Scrolls IV: Oblivion.

На дворе был где-то 2007 год. Макэвой исполнял одну из ведущих ролей в фильме «Джейн Остин». Далее цитируем актёра:

Мой тогдашний партнёр купил мне Xbox 360 и The Elder Scrolls IV: Oblivion. Я очень любил играть в такое в детстве — ролевые игры, Zelda, Secret of Mana и прочее такое. Типа, я обожал фэнтезийные ролевые игры.

И вот я в Дублине. Мне надо ложиться спать в 10 вечера, потому что я встаю в 6 утра каждый день, мне нужно заучивать кучу реплик и так далее. А я просто торчу до четырёх утра, играя в Oblivion. И я думал: «Эта игра и впрямь посылает меня в забвение».

Как-то раз случилась особо тяжёлая ночь: Макэвой прилип к экрану в 8 вечера, а уполз спать в 5:35 утра.

И тут мой водитель начинает сигналить в 5:45. И я такой: «Боже мой, нужно что-то сделать». Я встал, достал диск из Xbox 360 и включил газовую плиту. Я просто сунул диск в огонь и смотрел, как он горит и плавится. И я подумал: «Ну всё, с этим покончено, больше никогда в жизни!»

Макэвой рассказывает, что с тех пор он действительно почти не прикасался к видеоиграм. Увлечение вернулось примерно три года назад: у Макэвоя вырос сын, а сам актёр очень любит футбол, поэтому он вместе с отпрыском начал играть в FIFA. Похоже, затем подтянулись и другие игры:

Во время пандемии мы собирались вместе с пацанами — все 40-летние мужики, кто-то уже седеет, кто-то лысеет, всё такое дерьмо. Теперь мы общаемся каждые два или три вечера, играем в Warzone и говорим о жизни, любви и всём прочем, пока нас разносят в хламину 12-летние дети из других стран.

Можно сказать, это немножко спасло жизнь во время пандемии, пока мы не могли видеться. Мы даже начали проводить вместе больше времени, чем до пандемии. Было здорово.

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
20 марта 2006
3K
4.3
2 121 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во время пандемии мы собирались вместе с пацанами — все 40-летние мужики, кто-то уже седеет, кто-то лысеет, всё такое дерьмо. Теперь мы общаемся каждые два или три вечера, играем в Warzone и говорим о жизни, любви и всём прочем, пока нас разносят в хламину 12-летние дети из других стран

Чисто деград-отряд из будущего

Теперь мы общаемся каждые два или три вечера, играем в Warzone и говорим о жизни, любви и всём прочем, пока нас разносят в хламину 12-летние дети из других стран.

Вот так выскажешь какому-нибудь случайному чуваку в игре всё, что ты о нём думаешь и куда бы ты сходил с его мамой, а он окажется известным актёром ¯\_(ツ)_/¯

А там разве написано, что в этом есть что-то плохое ? 

Вы из тех, кто думает, что слово «поносить» образовано от «понос», а «калечный» — от «кал»? «Отпрыск» — литературное слово.

Поэтому я завязал почти со всеми крупными РПГ со свободным исследованием мира. Реально на жизнь влияют. Это лучшие игры и самые увлекательные, но увы засасывают только так, что живёшь от одной игровой сессии до другой и хочется, чтобы сама эта сессия была максимально долгой. Часы улетают в трубу только так, при этом в самой игре ты можешь ничего особо многого и не сделать. С возрастом больше любишь концентраты, то есть игры на 10-20 часов, в которых за это время ты познаешь весь контент и игра тебя отпустит. А вот серия TES это игры, в одну часть которой можно спокойно играть год почти каждый день, прежде чем она тебя отпустит.

Остальные 20 личностей были против, или сколько их там… :P

А многие недоумевают чего это Колда так популярна.Вот же она формула «счастья».Концетрат в компании на 6 часов и посиделки с друзьями в онлайне, в одном флаконе.

Угробил 3 года жизни на установку модов на Скайрим. Причем буквально на установку модов, ни компанию, ни одну ветку гильдий за все время и на половину так не прошел.

Зато вследсствие стараний современной AAA такая экономия. Купил Morrowin, Oblivion, Skyrim, Fallout NV, Fallout 3, Fallout 4, накачал модов и, вуаля, ты обеспечен играми на пару лет точно. :)

Главное, как я, не подсесть на сборочный конвейер. Я уже два года в свою сборку Скайрима докидываю, докидываю, начинаю НГ, потом чет не так, снова докидываю моды, снова НГ. 

Нормально всё — я сам бросал игры почти на 7 лет.

Еще больше уважения ему с точки зрения увлечения играми. Талантлив, так еще и позадротить любитель. А то на некоторых посмотришь, 25-30 лет, а они уже в игры не в играют или играют мало, потому что «взрослые уже, о детях надо думать».

Они такие же люди.) Т.е. он либо заслужил это своим поведением, тогда не имеет значения кто он такой. Либо не заслужил. Тогда ты был не прав, и опять же не имеет значения кто он, знаменитость или обычный чувак. 

Ломай-ломай, мы же миллионеры, ещё одну игру купим)

Теперь мы общаемся каждые два или три вечера, играем в Warzone и говорим о жизни, любви и всём прочем, пока нас разносят в хламину 12-летние дети из других стран

Правда жизни)))

как бы уже, им в прицнипе по 30-40 они седеют лысеют и т.д только играют не только в варзону 

Так в том-то и дело, что такие игры не выходят каждый год.

Да, раз в пару лет выходит одна и та же игра.

Купил Morrowin, Oblivion, Skyrim, Fallout NV, Fallout 3, Fallout 4, накачал модов и, вуаля, ты обеспечен играми на пару лет точно.

Ты издеваешься, или серьезно? 6 игр от Беседки + моды = пара лет? Это набор как минимум на одно десятилетие, если не больше.

Читай также