20 августа 2021 20.08.21 13 4280

Похоже, на церемонии открытия gamescom 2021 анонсируют перезапуск Saints Row

Мы уже знаем, что на церемонии открытия онлайн-выставки gamescom 2021 публике покажут свыше 30 игр. И судя по всему, одной из них окажется долгожданная новая Saints Row!

Организатор шоу Джефф Кили (Geoff Keighley) опубликовал в своём «Твиттере» изображение с логотипом банды Святых и словом «перезагрузка». В тексте твита обыгрывается слово «босс» — а игроку в Saints Row как раз отводится роль босса. Вдобавок аккаунт серии прокомментировал сообщение Кили эмодзи-глазками. В общем, намёки более чем прозрачные!

Прешоу церемонии открытия стартует 25 августа в 20:30 МСК, а основная часть программы — в 21:00.


Поддержи Стопгейм!

Saints Row: The Third

Платформы
PC | Linux | PS3 | X360 | NSW | Stadia | OnLive
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2011
3.3K
4.3
2 564 оценки
Моя оценка

Saints Row IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 августа 2013
2.2K
3.9
1 857 оценок
Моя оценка

Saints Row (2022)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
23 августа 2022
460
2.2
240 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Настолько хорош «ГТА-клон», что воспринимать его клоном я не могу

Наверное самая удачная серия «ГТА-клонов» как в плане продаж, так и в плане общего восприятия игроков. Притом настолько удачная, что даже в самой Grand Theft Auto накопировали кое-чего из Saints Row...

Короче очень жду!

Да даже в начале своего пути она превосходила Гта большим разнообразием в геймплее (больше оружия, кастомизации, всяких взаимодействий с физикой и это в 2006 году, так еще свои собственные фичи, вроде магазинов с музыкой, где можно было покупать новые треки), и более драматичным сюжетом (в первых двух частях), который к тому же еще и идет через всю серию, и тот же Джонни Гэт есть во всех частях, и по нему видно как он постепенно из безалаберного парня превращается чуть в более серьезного и рассудительного, но такого же разрушительного, так еще и озвучивает его с 2006 года и по сей день (даже в Agents Of Mayhem) один и тот же человек. А в Гта вечно какие-то намеки на прошлых персов, а теперь вообще сделали героев из старых Гта неканоничными в новых. Хотелось бы на пк полноценно увидеть первые две части, потому что на вторую хоть и пилят норм патч, первую с бокса портировать не собираются, только и остается, что облизываться на эмуляторы икс-коробки 360, которые адски лагают и иногда выдают ошибки на слабых пк.

Может анонсируют патч для saints row the third remastered

А в Гта вечно какие-то намеки на прошлых персов, а теперь вообще сделали героев из старых Гта неканоничными в новых

Откуда информация? И кто кого сделал не каноничным? Первый раз такое слышу.

Если вы про то, что игры ГТА в 3 разных вселенных, это не делает героев не каноничными. Про разные вселенные инфе 100 лет, и то, что одни герои относятся к HD-вселенной, не делает их менее значимыми, чем герои 3D вселенной и наоборот. Просто существуют параллельно и все. Зря панику навели только.

Был слив, в котором говорилось, что ГГ будет другой и он будет воевать против Святых, которые станут злобной корпорацией, президентом которой будет злодей в маске и с модулятором голоса) и всё это продолжит события 3й части, а 4я и гет аут оф хелл станут телевизионным шоу. Интересно, так ли это) 

Ну, пруфов не дам, но тоже где-то слышал, что 3D-эпоха и HD-эпоха — это разные вселенные. Не знаю, насколько это правда, но, как минимум, подобную версию слышал еще лет 5-6 назад.

Подобная система по-моему и в Watch Dogs есть и в Мафии, там тоже по факту примерно одни и те же города упоминаются, и показывается их развитие, и развитие персонажей оттуда, тот же Томми Анджело появляется и в первой и второй части Мафии, а Эйден Пирс во всех частях Ватч Догс есть, просто где-то он эпизодичен. Да и семьи из Мафии и всякие организации из Ватч Догс тоже из части в часть переходят, и имеют какое-то развитие. Такой подход гораздо круче, ибо он двигает вселенные дальше. Во времена 3D Рокстары пытались подобное делать, и персы у них тоже в разных частях мелькали, и это круто было, зато сейчас отошли от этого, и даже персов из 4 части в пятерке неохотно показывают. Просто честно говоря играть каждый раз в разном месте за разных чуваков, и при этом не видеть что произошло с героями прошлых частей (видимо теперь R.I.P дальнейшее раскрытие Томии Версетти и Клода), вызывает странные чувства. А во времена 3D хоть они как-то друг с другом были связаны, того же Клода мы обгоняли в гонках в ГТА СА, за 9 лет до событий третьей части.

Надеюсь новая Saints Row будет в духе первой-второй части, как по мне там был идеальны баланс между трэшовостью и  криминальной историей. 

Я про так называемые «3D вселенную» и «HD вселенную». 3D это Тройка, Вайс, Сан Андрес, и так далее до 4 части. А HD это 4 и 5 части. Персы из 3D не каноничны в HD, и наоборот, несмотря на то, что там существуют те же города (Либерти Сити был и в 3D играх,  и есть в 4 части, штат Сан Андрес был в Сан Андрес и 5 части). У Рокстаров правда всегда такие причуды были, например 2D ГТА, которые самые первые, тоже неканоничны теперь (и были неканоничны раньше по отношению к 3D, несмотря на присутствие вышеупомянутых городов и регионов). Но теперь это особенно неприятно, ибо самые крутые персонажи были в 3D вселенной, а в HD все равно настолько культовых, как например Биг Смоук в 3D вселенной, уже не сделают. Эту муть со вселенными как-то Рокстар сами и разъясняли, но это реально неприятно, ибо получается по факту в пятерке и Грув Стрит балласам принадлежит, и сам Сиджей с корешами по сути не существовали или типо того. А в Saints Row идет развитие одной и той же вселенной, в рамках нескольких локаций — двух городов, симуляций и собственно Ада. И ты из части в часть видишь примерно один и тот же город (либо даже если они разные, то их объединяют бренды и всякие прочие штуки), и его развитие. Например в первой Saints Row, насколько знаю, город был слегка трущобистым и недоделанным, и район Святых был неухожен. Во второй части, когда они потеряли свое влияние временно на этот район, этот район благоустроили, настроили там магазинов и т.п.

Читай также