20 августа 2021 20.08.21 6 7182

О различиях Кольта и Джулианны в мультиплеере Deathloop

Deathloop посвящена изматывающему противостоянию двух убийц — Кольта и Джулианны. Если игра за Кольта похожа на традиционную сюжетную кампанию, то игра за Джулианну — это PvP, где вы мешаете Кольтам со всего света (или из вашего списка друзей). Подробнее о том, как устроен мультиплеер, студия Arkane поговорила на трансляции с QuakeCon 2021.

Кольт

  • Терпеть унижения от сетевых нагибаторов необязательно: Deathloop позволяет включить вторжения только для друзей или отключить мультиплеер вообще. В последнем случае Джулианна останется, но под управлением ИИ.
  • Есть подушка безопасности — способность «Реприза», благодаря которой Кольт может умереть два раза перед тем, как временная петля сбросится полностью. Кроме того, авторы позволяют совершить эвакуацию — с ней вы сохраните всё накопленное добро (хоть и не доберётесь до цели миссии).
  • Впрочем, риск вознаграждается: если Кольт убьёт Джулианну, то получит ресурсы для перманентной прокачки, а также высококачественное оружие, усиление или шмотку. Кроме того, убийство Джулианны восстанавливает «Репризу».
  • Кольт может взламывать системы безопасности вроде турелей и сенсоров, чтобы получать преимущество в бою и в стелсе.

Перед погружением в PvP игра предлагает настроить выкладку.

Джулианна

  • Знаковая способность Джулианны — «Маскарад». Она умеет принимать облик NPC, Визионеров (цели Кольта на карте) или даже самого Кольта.
  • NPC занимают сторону Джулианны: если они заметят Кольта, то сообщат его местоположение. Джулианна может делать то же самое — уведомить NPC о том, где находится Кольт, чтобы они начали его атаковать.
  • Во время каждого вторжения за Джулианну вы получаете несколько задач — например, выживать X минут, совершить X хедшотов или применить особую комбинацию способностей. За выполнение задач дают очки охотника.
  • Очки охотника тратятся на линейку прогресса Джулианны. Там злодейка открывает новые виды оружия, умения, улучшения, предметы и скины (причём для Кольта в том числе). Все скины отражают характеры главных героев Deathloop или связаны с сюжетом, подчёркивают разработчики. 
Примеры скинов для Джулианны.
Примеры скинов для Джулианны.
  • Из-за «Репризы» убивать одного Кольта придётся до трёх раз. А может, и меньше, если до вашего вторжения Кольт уже где-то умер.
  • Играть сразу за Джулианну не дают: разработчики хотят, чтобы пользователи сперва освоились в мире Deathloop, потому что в геймплее за злодейку это очень полезно. Например, важно знать расположение NPC и ключевых предметов — если во время вторжения вы заметите, что чего-то не хватает, это означает, что здесь был Кольт.
  • При желании можно не убивать Кольта, а помогать ему — устранять NPC или сбрасывать оружие. По словам Arkane, такое поведение подчёркивает атмосферу кошек-мышек, да и в сюжете есть момент, поясняющий, почему Джулианна временно занимает сторону Кольта.

Deathloop выходит 14 сентября на PC (Steam, Bethesda.net) и PlayStation 5.

 

Полная запись трансляции о Deathloop с QuakeCon 2021.


Поддержи Стопгейм!

Deathloop

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2021
1.3K
3.7
626 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Звучит все это просто шикарно. Осталось дождаться релиза

Моя самая ожидаемая игра! Надеюсь с балансом и геймдизайном все будет ок и тогда  может быть получится забрать GOTY в этом году.

Отличный дизайн (как, впрочем, всегда), но сам игровой концепт, лично меня, пока что не привлекает.
Буду ждать отзывов, а там уже решать брать или нет.

Ну а на деле получится как в дуинг луйте, где заходишь за бедного зомби охотника и 4 чела в стиле челопука с луками на перевес начинают тебя гнобить 

Ну, по крайней мере на словах Аркейны это дело нормально сбалансировали.

Как по мне, ближайшее развлечение похожее на [b]Deathloop[/b], это мультиплеер 1v1 [b]Metal Gear Solid V Phantom Pain[/b]. Сравнение наверно странное.

Читай также