17 августа 2021 17.08.21 38 13K

«Почему ассасины всегда превращаются в отбросов?» — трейлер кроссовера Watch Dogs: Legion с Assassin's Creed

Ассасинам нашлось место и в недалёком будущем — 24 августа в Watch Dogs: Legion стартует кроссовер с Assassin's Creed. Пока же предлагаем глянуть его трейлер.

Что предложит это пересечение миров:

  • Владельцы сезонного пропуска получат доступ к играбельному персонажу Дарси — члену Братства ассасинов. За неё можно играть как в одиночном, так и в сетевом режиме.
  • Всем игрокам бесплатно достанется свежий контент, включая два сюжетных задания и события в игровом мире, связанные с ассасинами.

Как ранее отмечала Ubisoft, Дарси не является частью канона Assassin's Creed, поэтому кроссовер с Watch Dogs не означает, что вселенные этих двух серий связаны между собой.

Кроме того, 24 августа в Legion добавят PvP-вторжение, PvP-эвакуацию, новую бесплатную линейку наград, одиночный режим «Сопротивление» и релизную версию режима «Легион мёртвых».

 

Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs: Legion

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2020
795
3.1
399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как ранее отмечала Ubisoft, Дарси не является частью канона Assassin's Creed, поэтому кроссовер с Watch Dogs не означает, что вселенные этих двух серий связаны между собой.

Ну, честно говоря, чет как-то они сыкливо подошли к интеграции этого кроссовера. Столько намёков было до этого и тут фигак — не готовы они канонизировать эти связи. 

Никто не запрещает ассасинам пользоваться попутно со скрытым клинком еще и пистолетом. А касаемо убийства огромных мужиков: не думаю что пистолет в кобуре сможет тебя спасти от внезапного ножа в шею, да еще и со спины… даже в эпоху огнестрела.

Поменяй они ее на белого мужика сильно бы поменялся тот факт, что персонаж с ножом лезет на противников с огнестрелом?

Так и ассасины не коммандо. Так что они просто не будут «бежать навстречу взводу солдат», duh

Первая — да. Вторую как и легион можно полностью пройти по стелсу. Во второй так вообще я в половине случаев на территорию выполнения задания сам даже не заходил (да и огнестрел вообще ни разу не использовал).

Да, а могли бы запилить сюжет о том как абстерго с помощью ctos вылавливает ассасинов, и вообще ctos запустили тамплиеры чтобы находить артефакты Предтеч

Ещё в самой первой Watch_Dogs ты устраняешь персонажа из Assassin's Creed IV

Давно уже официально подтвердили что это просто пасхалка. Как и отсылка на данную пасхалку в ориджинс. Как и пункт «работник Абстерго» у некоторых жителей в профиле в первом WD. Сказали что это просто разрабы между собой шутят.

Учитывая последние тененции в серии, где прямым текстом намекают на мультиверс, я не удивлюсь, что это дополнение — как раз часть одного такого мультиверса. Такой ход очень хорошо развязывает руки любому сценаристу, а для игрока кажется не особо избитым. 

Мужик, даже негр, способен завалить другого мужика врукопашную

Ронда Раузи тоже способна завалить мужика врукопашную. Тут на самом деле вопрос техники и умения еще. Да и среднестатистический мужик далеко не накаченный герой боевика с многолетним военным опытом. Ну а с заточками все еще проще. Историй о том как очередного КМС по борьбе пырнули в подворотне обычные гопники — куча. Ну и огнестрел на каждом шагу только в США. Да и то не во всех штатах.

ассассиншу

бежать навстречу взводу солдат

Понятно.

Да я тоже в свое время поверил в связь. Слишком уж жирная пасхалка была.

Как раз на релизе ориджинса. К этому моменту видимо совсем сильно фанаты Юби достали и они аж в твиттере (не помню уже в официальном или это один из руководителей проектов писал) разъяснение дали.

А женщина типо не может? Ха, какое заблуждение.

Моё уточнение «даже негр» означает, что на цвет кожи мне было бы пофиг. Не знаю, как выразить… Расовое разнообразие героев, предлагаемая Юбисофт, меня почему-то в последнее время раздражает, как и обязательное упоминание ориентации и гендера.

Бойцы КМС по борьбе обучены бороться по правилам и совершенно беспомощны в уличной драке с тройкой гопарей. А вот бойцы ЧВК и полувоенные охранники из игры вполне этому обучаются.

Моё уточнение «даже негр» означает

А я про негров ничего и не говорил.

А вот бойцы ЧВК и полувоенные охранники из игры вполне этому обучаются

Возможно. Но судя по лору игры в альбионе не только бывшие военные работают. Туда вообще всех подряд берут прям с улицы (в игре везде расставлены специальные точки для рекрутеров где новобранцев зазывют). То есть бывшие полицейские, гопники и всякое простое мужичье тоже входят в их ряды. А навык борьбы даже у бывшего полицейского в среднем не шибко высок. Ну и ассасины то это стелс-пихота. Им со спины подойти и прирезать тихо ножичком — обычное дело. Их как раз скрытным операциям (в том числе и убийствам) и обучают. А тут уж никакие навыки борьбы не спасут.

Эх, сначала вводят конкретные такие жирные нити, связывающие серии, а потом делают их «пасхалками». Жаль.

Ну вообще, по идее эти серии давно уже в одной вселенной. Ещё в самой первой Watch_Dogs ты устраняешь персонажа из Assassin's Creed IV, а потом об этом событии можно прочитать в следующих AC. В Origins, если не ошибаюсь, к этой статье даже фото Эйдена прикреплено.

Ага, настолько про стелс, что приседать ГГ научились только с Юнити, а до этого вальяжно в полный рост ходили за спинами противников. И то чаще всего всё это перетекало в драку.

Читай также