11 августа 2021 11.08.21 27 4427

Стример Dr Disrespect собирается открыть AA/AAA-студию. Возможно, она займётся вертикальной королевской битвой

Популярный стример Гай Бэйм (Guy Beahm), он же Dr Disrespect, в партнёрстве с платформой Boom.tv задумал создать игровую студию, ориентированную на AA/AAA-проекты.

Он уже ищет будущего главу коллектива, от которого среди прочего требуется от пяти лет опыта в игровой индустрии в качестве продюсера. Вдобавок в описании вакансии сказано, что руководитель будет заниматься разработкой и публикацией развлечений на PC (Steam, Epic Games Store) и консолях.

Студия планирует сотрудничать с инфлюенсерами, чтобы выпустить «игру своей мечты». Для помощи в производстве также привлекут существующие инди-компании.

Иных подробностей о студии нет — даже названия.

Ранее Бэйм изъявлял желание сделать вертикальную королевскую битву. Её вертикальность заключается в том, что события развернутся в высоком здании, которое постепенно, начиная с первых этажей, охватывает огонь. Задача — добраться до одного из выходов, попутно сражаясь с другими игроками.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Зачем человеку который в прошлом занимался дизайном мультиплеерных карт для COD и которому интересны мультиплеерные FPS, вдруг должен выпускать «адекватную сюжетную игру»? Что человеку нравится и что он умеет — то и делает.

Вот это я понимаю. Не понравился Апекс? Пошел и начал делать делать свой баттлрояль.

Ну, насколько правдиво твое высказывание, сказать не могу — банально не в курсе, но, насколько я понял из текста новости, пока не известно, будет ли он принимать непосредственное участие в разработке как геймдизайнер, или же просто будет публичным лицом фирмы (что, учитывая его стримерское прошлое, у него будет получаться, скорее всего, неплохо).

Но ведь уже есть батлрояль в высотке, где этажи заполняются ядовитым газом и надо подниматься на верх.

Новость которую я ожидал бы услышать пару лет назад, но не сейчас

Хорошую сюжетную игру сделать сложнее и она принесет меньше прибыли.

Он уже сделал дизайн одной карты в Rogue Company. Насколько понял, это считается одна из худших карт в той игре.

Нет и нет. Твич так и не объяснил причину, да даже если его разбанят возвращаться туда по понятным причинам он точно не будет.

Юридические терки. 146% причина во всяких контрактах, которые какая-то сторона нарушила. Он уже на стриме говорил что «Это вопрос о таких больших деньгах, что юристы возятся с этим делом уже несколько месяцев.»

*Day z тихонько прикидывается ветошью*

Знаем мы, как их делают. Если через пяток лет создатель не перегорит — то уже хорошо.

Не знаю про Rogue Company, но он работал в Sledgehammer Games с 2011 по 2015, в том числе сделал 8 мультиплеерных карт для Advanced Warfare. С точки зрения гемдизайна, они довольно неплохие. 

Я так понимаю, данный стример решил сделать вертикальный HyperScape ?

Как же уже достали этими батлроялями....

Ну вот почему нельзя сделать адекватную сюжетную (с опцией кооператива хотя бы) игру без обмазывания батлпассами, магазинчиком с донатными шкурками, пейтувином, анальным донатом и т.д.?

Неужто нет интересных сюжетов, которые могут лечь в основу игр?

учитывая его стримерское прошлое

Почему прошлое? Это его основная работа, сильно сомневаюсь, что он вдруг решит перестать.

Его разбанили на Твитче? За что банили известно?

От отечественых разрабов. Она платная, и даже те 100 рублей которые она стоит, в мире бесплатных БР — приговор(

Ну да, конечно — фритуплейно-сессионное донатное педулово легче делать...

Читай также