10 августа 2021 10.08.21 56 12K

Авторы Forza Horizon 5 показали карту мира игры

Студия Playground Games представила полную карту мира Forza Horizon 5. По словам разработчиков, она в полтора раза больше, чем в четвёртой части.

Напомним, местом действия гонки станет Мексика. Компания обещает 11 разнообразных биомов, созданных с помощью фотограмметрии и меняющихся в зависимости от погоды:

  • каньон,
  • тропическое побережье,
  • фермы,
  • засушливые холмы,
  • джунгли,
  • живая пустыня,
  • скалистый берег,
  • песчаная пустыня,
  • болото,
  • город Гуанахуато,
  • вулкан.

Forza Horizon 5 выходит 9 ноября на PC и Xbox, включая подписку Game Pass.

 

Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 ноября 2021
1.1K
4.2
612 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Маленькая карта — один из немногочисленных минусов данной серии. Но тут масштаб прямо завораживает. Да, всё ещё не Крю или Тест Драйв, но и проработка местности в разы лучше.

Так, давай мы еще раз начнем. Forza Horizon 4 — ПЕСОЧНИЦА и не претендует на что-либо другое, даже не пытается.
Если тебе нужны ощутимые цели в играх, а машины должны доставаться победами над боссами — тебе в другую игру, понятненько? 

Почините нос — он чует у вас какие-то не те запахи.

Так тебе дают деньги за победы и репутацию. Открываются новые гонки, дают рулетки, показательные заезды. Прогрессия-то есть как таковая. За сезонные чемпионаты дают еще и всякие эксклюзивные плюшки. 

Просто форза не заставляет тебя страдать на определенной тачке и выигрывать 20 заездов подряд, чтобы купить хоть что-нибудь уже другое, а даёт тебе сразу автопарк с выбором, а хочешь что-то конкретное — иди бабки зарабатывай, или чемпионаты выигрывай. Хочешь погонять против самолета? Будь добр сначала разобраться с другими заездами.
В чем претензия-то, можно конкретнее, если дело не в боссах, то какие тебе цели нужны? 

Какой смысл в репутации?

Открыть новые гонки, показательные заезды, зоны-испытаний, новые истории Horizon, дойти до финальной серии типа «Голиаф», получать крутки, чтобы эти деньги и машины как раз были, ибо за гонки дают денег как раз мало.

Денег огромное количество, все дается аообще без напряга, играю на высокой сложности.

Даётся много, но если ты хочешь что-то конкретное, то будь добр накопить, что уже не так просто. Попробуй накопить денежек на замок или крутую машину и уже не так просто всё оказывается.

не осоьо важно приезжать первым и т.д.

А зачем тебе играть в гонку, если для тебя самого первенство не важно?
В чемпионатах сезонных и мультиплеере критически важно первенство, иначе ты эксклюзивного контента не увидишь никогда.

все дается аообще без напряга

Как уже описал, оказывается, что далеко не все. Да и не плохо это. Не все хотят после порваной на работе жопы рвать её второй раз за какой-нибудь Battle Pass в очередной дрочильне. 

Может, то, что игра позиционируется как песочница?

Но буквально поездив часов 5 можно увидеть все что тебе предлагает игра.

А в какой гоночной игре не так?

Какой смысл покупать новую машину если подбор противников идет по твоей машине?

Ты просто покупаешь машины, которые тебе нравятся. Если тебе нравится, например, Dodge Challenger 69, покупай и гоняй на нем, если нравится Nissan 240SX, покупай и гоняй на нем. Твоя машина — это твой выбор. Почему игра должна препятствовать этому и заставлять тебя покупать определенные машины?

Цель Forza не в прохождении, а в том, чтобы ты получал удовольствие и делал то, что хотел. Игра попросту не компосирует тебе мозг не нужной никому херней и дает тебе сразу свободу действий, чтобы ты развлекался. Это песочника-гонка, причем отменно реализованная. За целями иди в NFS Carbon условный, где тебе их ставят, а ты к ним идешь.

Единственное, что в игре есть на прохождение — это истории (типо Top Gear, дрифт-клубы, «Британский Гоночный Зелёный», такси и т.д.), раунды в Fortune Island и прохождение гонок в разных сериях по уровням, которые заканчиваются одной большой гонкой. Ну и, может быть, можно натянуть сюда сезонные чемпионаты.
В остальном — игра не на прохождение, а на фановые покатушки, ибо песочница.

То есть, когда машина, которая тебе нравится скрыта под слоем гринда денег, уровня или n-ого количества скучных лично для тебя заездов — это плюс игры?

Будем ставить рекорды скорости на ней)

Специально для вас в 5-ой части будет карьера с конкретно поставленными целями, и подобие сюжетного режима.

Стоило добавить в новость что в игре будет новая Toyota Supra GR! Серьёзно, там разработчики на стриме целое представление с машиной устроили, что неудивительно т.к у конкурентов (NFS, The Crew) вообще Тойот в ростере нет.

Ладно, я устал. Ты действительно играл в какую-то свою вариацию Forza.

Зачем тебе в неё играть, если все так плохо, не понимаю.
Мне правда лень объяснять тебе как работает игра, что от чего зависит и т.п., посмотри обзоры, не знаю. Хорошего дня.

почему при показе из кабины я не увидел руля и рук

Тут есть отдельный вид из кабины с рулем и без него. На 19.56 можно заметить как он с наружной камеры переключает на вид из кабины с рулем, а потом на вид из кабины без руля. 

почему при врезании в столб у машины даже скорость меньше не становится, как будто столб сделан из бумаги,

Форза Хорайзон это аркада. В 4 части можно даже мелкие кирпичные заборы сносить без особого снижения скорости, а ты тут про деревянный столб говоришь.

почему на скорости 100 я вижу как 300,

мили в час, а не км в час. Он 120 миль/ч едет, а это примерно 200 км/ч.

почему при торможении камера немного не приближается на игрока

Почему не приближается? На 14.15 можно заметить как приближается при торможении перед поворотом.

почему нет никаких видимых повреждений на машине при столкновении с другой тачкой,

Почему не видно? На 22.35 при аварии с белым лансером у него бампер мнется, или на 21.55 у красного лансера стекла трескаются при аварии. У машин тут просто корпуса мнутся и стекла трескаются.

Там куча режимов и настроек, челлендж найти легко. Сходи даже в Eliminator, пойми боль.

Или кому-то много бабла занесли.

This.

На самом деле ещё до серии Horizon разработчики умудрялись каким-то макаром заполучать автомобили Porsche в Forza Motorsport. Тогда ещё у немецкого производителя был эксклюзивный контракт с ЕА и встретить эти машины в каких-либо других играх кроме NFS и дополнений для FM (да, их добавляли позже релиза) было нереально. Но бесконечные деньги Майкрософт как тогда творили, так и до сих пор творят чудеса.

Песочная карьера там есть, закрывая гонки открываются новые специальные ивенты, и в конце самый крупный по всему острову, и тебя провозглашают чемпионом фестиваля. Фин. Дальше катайся в удовольствие и делай истории.

Читай также