7 августа 2021 7.08.21 10 11K

В Steam появилось новое демо F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch — дизельпанковой метроидвании про кролика с вот такенным кулаком

Мы всё ходили вокруг да около F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch, упоминая её в общих заметках. Теперь нашёлся повод для отдельной новости — до 10 августа в Steam будет доступна новая демоверсия игры.

F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch — дизельпанковый экшен-платформер от китайских студии TiGames и издательства bilibili. Сюжет поведает об антропоморфном кролике с механической рукой на спине:

После того как шесть лет назад животные Города Факелов были побеждены вторгшимся Легионом Роботов в Войне сопротивления, кролик Райтон, бывший боец Сопротивления, держался в тени. Арест его друга означал, что у него не было другого выбора, кроме как надеть свой гигантский металлический кулак и бороться против тех, кто его угнетает. Он не знал, что вскоре попадёт в водоворот заговоров с участием Легиона, Сопротивления и Крысиной Банды.
 

Особенности:

  • Более десяти уникальных областей, где вас ждут сражения, головоломки и платформинг, а также потайные комнаты, секретные проходы и короткие пути.
  • Три оружия — Кулак, Сверло и Молния, что можно комбинировать для ближнего и дальнего боя.
  • Десятки типов врагов и боссы с необычными боевыми стилями.
  • Движок Unreal Engine 4 с физически корректным рендерингом.

Релиз F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch случится 7 сентября на PlayStation. Дата релиза на PC неизвестна.


Поддержи Стопгейм!

F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
7 сентября 2021
300
3.9
129 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще говоря да, на подсознательном уровне это интересней/милее/выразительнее и понятней. Кролик с мега-кулаком это уже небольшой срыв шаблона. 

Пример: Лис-судья или лис-адвокат это моментально понятный в голове образ, а вот лис-фельдшер это ещё один срыв шаблона и потенциально интересный персонаж так как он немного за рамками. А вообще см. Зверополис(Zootopia) там всё максимально наглядно и с людьми мультик бы не работал таким же образом.

Плюс при использовании кукл/утрированной анимации можно  многое себе позволить см. South Park, Шрек или тонну-другую анимэ (вот тут совсем не эксперт, но кадры с кубометрами крови живут в моей памяти).

К слову, да. Необязательно РПГ, но вот игр по типу Алисы или Fakk 2 вообще больше не выходит, все только souls-like клепают, как не в себя. 

Я упорно пропускал слово метроидвания, а когда посмотрел видос — стало так грустно. После серьезного синематика слушать клик-клац-клак звуки и смотреть на дергания гуманоидного кролика. В жанре рпг от 3го лица по-любому купил бы, а так. Посмотрим, что выйдет в итоге, сеттинг кажется интересным

Надеюсь она не сильно будет походить на dark souls подобные игры, а то как то уже надоедать начинает это. Хочется, расслабиться, поиграть с щядящим уровнем сложности. Пусть будут последние этапы сложные, ничего не имею против, но когда вся игра такая, с самого начала...

Поигрался! Понравилось!) Жду релиз, буду брать)

Не знаю, насчет сакрального смысла, но ты блин посмотри на этого работягу раменьщика — малая панда блин! Так и хочется его потискать.

Объясните: то, что все герои звери имеет какой-то скрытый сакральный смысл? Если бы были люди, то всё бы воспринималось иначе?

Читай также