21 июля 2021 21.07.21 14 7446

Меню в MMO New World от Amazon убивает видеокарты RTX 3090 [дополнено]

Дополнено 22 июля. В комментарии для IGN представитель Amazon заявил, что компания не нашла связи между New World и проблемами с RTX 3090. Однако, чтобы пользователи не беспокоились, разработчики всё же ограничат фреймрейт в игровом меню.

Оригинальная новость. Ваш компьютер тянет Cyberpunk 2077, Metro: Exodus и Control на ультранастройках? А вы попробуйте New World от Amazon! Шутка, лучше не пробуйте — по крайней мере, если у вас есть RTX 3090.

Пользователи форумов, в том числе Reddit, жалуются, что беспощадная MMO превращает GeForce RTX 3090 в «кирпич». Судя по всему, проблема возникает на одной модели видеокарты — RTX 3090 FTW3 от EVGA. По-видимому, тут сложилась комбинация из неудачного железа и плохого исполнения игры — владельцы других ускорителей также сообщают об аномальных температурах комплектующих в New World.

Похоже, источником неполадки стал неограниченный фреймрейт в меню — счётчик кадров в секунду достигает 9 000, и RTX 3090 от EVGA по какой-то причине не выдерживает нагрузку.

Сейчас New World находится на этапе закрытого бета-тестирования. Можно запросить доступ к нему через эту страницу, а можно стать тестировщиком гарантированно — для этого придётся оформить предзаказ. Что до полноценного релиза, то он намечен на 31 августа.


Поддержи Стопгейм!

New World

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2021
85
2.9
47 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня вечно напрягали игры, где анкапнут фреймрейт в меню (где это не нужно совсем) и из-за этого нагревалось железо. Трудно добавить настройку вкл\выкл ограничение кадров именно в меню.  Надеюсь, с такими вот казусами разрабы это начнут повсеместно вносить)

хорошо что я не играю в нью ворлд, ой забыл у меня и 3090 нету ...

Эта «какая-то причина» называется отсутствием защиты от перегрева. Удивительно глупый про*б инженеров EVGA...

Я в железе вообще не разбираюсь, но как то всегда наивно полагал, что у видеокарт есть какой то встроенный механизм защиты, который вырубит ее до того, как она сгорит. Ну там, какой-нибудь BSOD или что то в этом роде. Может меня кто-нибудь знающий на эту тему просветить? А то мне теперь реально страшно, что я что то не то в настройках включу и останусь без видеокарты. Особенно учитывая, какие на них сейчас цены.

Давайте вы нам заплатите чтоб вы тестировали игру. А ведь когда-то тестерам платили за это, а не наоборот...

В сидже такая же херня, недавно вернулся в игру забыв выставить лок через вертикалку, в итоге 900 фпс в меню и рыкса 480 греется до 90+ градусов.

самое смешное что в самой игре фреймрейт 

скорей всего капнут на определенном параметре. 

Да вроде комп в рестарт должен уходить при перегреве

У процессоров такое точно есть, недавно сам с этим столкнулся — проц накалялся до 90 градусов и ребутал комп, выдавая «cpu overtemperature error» (оказалось, на кулере просто ковёр из пыли образовался).

На видюхах точно есть датчик температуры — потому что всякие afterburner'ы эту информацию именно с него получают, но насчёт механизма защиты именно гпу точно сказать не могу, хотя когда пытался разгонять свой какой-то старенький радеон — он мне пару раз комп перезагружал (это было довольно давно, и воспоминаний почти нету).

В теории он должен быть. На практике там просто проблема с тем, что сам чип не перегревался в усмерть, а вот память да.

Вроде как говорят, что это не только на картах EVGA. Просто среди тех 3090, которые достались именно геймерам, больше всего карт EVGA, поэтому изначально заметили проблему на них.

Читай также