18 июля 2021 18.07.21 26 8060

СМИ: каждый эпизод сериала по The Last of Us стоит более $10 000 000

Как сообщает издание CTV News, съёмки экранизации The Last of Us начнутся до конца месяца в канадском городе Форт-Маклеод, провинция Альберта. Там снимались фильмы «Горбатая гора» и «Охотники за привидениями: Наследники», а также сериал «Фарго».

По словам президента профсоюза IATSE 212 Дамиана Петти (Damian Petti), в производстве телешоу по «Одним из нас» задействованы сотни альбертанцев. В создании также участвуют пять арт-директоров и сотни технических специалистов, которые шесть месяцев занимались препродакшном.

По слухам, бюджет исчисляется сотнями миллионов долларов. Это должно сделать сериал крупнейшим кинопроизводством в Канаде, подтверждает Петти. Он добавляет, что стоимость каждого эпизода значительно превышает восьмизначную сумму, то есть составляет более $10 000 000.

По окончании работы в Форт-Маклеоде съёмочная группа отправится в другой город Альберты — Калгари, где будет отснята бóльшая часть The Last of Us.

Говорят, премьера первого сезона, куда войдёт 10 серий примерно по часу, состоится в начале 2022-го. Отметим, официально срок выхода ещё не раскрывали.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 897 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
950
4.3
820 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну в последнем сезоне каждая серия стоила 15 млн. Плюс у первого сезона надо учесть ещё и инфляцию, так как он вышел буквально 10 лет назад.

Хм, интересно, ибо «Игра пристолов» стоила 5-10 лямов за серию..

превышает восьмизначную цифру

Цифры только не бывают восьмизначными. Числа бывают или суммы в данном случае.

А так будем посмотреть. Выйдет что-то хорошее — замечательно. Выйдет плохо — я на это дело все равно не скидывался. 

Бюджет, выделяемые перед производством, идёт только на съёмку, у рекламы отдельный бюджет, и его тратят только к концу, либо по полному окончанию съёмок. 

Так всего же 10 серий, почти по 3 серии на режиссёра, так обычно режиссёры в сериалах и работают.

Обычно рассчитывают по парочке серий на одного режиссёра, на десяти серийный сезон и выходит 3 режиссёра. 

Не думаю, поскольку при такой популярности бренда, глупо было бы не оставлять задел на последующие сезоны, пока вокруг имени имеется хайп, так сказать.

Вполне возможно, да.Взглянув на историю из игры, можно увидеть множество пробелов, когда мы не знали что происходило с героями между сюжетными эпизодами.В сериале могут сделать акцент на этих пробелах.А могут и развивать историю после сюжета 1й части.Или вообще просто перенести сюжетные эпизоды из игры, дополнительно их расширив.Только зачем это растягивать на несколько сезонов, потеряв в динамике повествования, я не знаю.Вот в чем вопрос.

Никто не собирается просто пересказывать сюжет игры, будет задел на то, чтобы показать опущенные моменты.

По моему было в новостях, что 3 режиссера, а не на каждый эпизод отдельный.

Интересно, за 1 сезон нам покажут весь сюжет игры или нет?

Я знаю, что обычно разные, но видел в новостях и на кинопоиске указаны эти трое. Али Аббаси, Кантемир Балагов, Ясмила Жбанич.

Кто говорил, что денег нет на актёров и когда? Собственно, актеры могут и отказаться.

Ну сериал должен быть офигенным, за такие деньги

Интересно. А сказали, что денег нет на актёров хороших. Видимо, хотят всё потратить на постановку экшн сцен и создание атмосферного мира. Хвалю, если так.

зная как сейчас всё работает, то процентов 60 этих средств уйдет на рекламу...

Читай также