15 июля 2021 15.07.21 15 5088

Мультиплеер для Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator вышел в релиз

SCS Software выпустила финальную версию патча 1.41, главная особенность которого — мультиплеерный режим «Конвой». Апдейт касается обеих актуальных игр студии — Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator.

Сейчас в одном «Конвое» помещается до восьми игроков, но в будущем лимит планируют увеличить. Авторы выделяют следующие особенности мультиплеера:

  • Синхронизированный дорожный трафик (включая случайные события).
  • Синхронизированные погода и время.
  • Синхронизированные окраски, грузы, аксессуары на грузовике и в кабине водителя.
  • Возможность взять то же задание, что и другие игроки.
  • Общение по рации, через меню быстрых ответов или в текстовом чате.

Как предупреждают разработчики, на данный момент в мультиплеере не работают моды, а трафик может исчезать, когда отключается один из игроков. Кроме того, состояние подъёмных мостов не синхронизируется: в «Конвое» они остаются неподвижными.

На всякий случай перед входом в мультиплеер делается сохранение: мало ли, вдруг при игре по Сети случится что-нибудь непредсказуемое, после чего вам захочется откатить состояние мира.

В патче 1.41 также расширяют фоторежим, добавляют дорогу A24 в дополнении Iberia для ETS2, вносят первую часть визуальных изменений в Калифорнию из ATS, а также внедряют опцию для быстрых перемещений и усыпают карту новыми видами значков. Все подробности об апдейте читайте здесь (ETS2) или здесь (ATS).

 

Поддержи Стопгейм!

Euro Truck Simulator 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
19 октября 2012
836
4.3
738 оценок
Моя оценка

American Truck Simulator

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
2 февраля 2016
147
3.9
126 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы не стал сравнивать TruckersMP и мультиплеер от SCS. И в том и в другом есть свои минусы и плюсы. Мне вот, например, больше зашёл вариант от SCS, где можно просто скатать с другом и с трафиком, без всяких неотключаемых идиотов, которые лагают, мешают, таранят и т.д.

Так что Ваше «Ну да, ну да» выглядит очень субъективно) Да и как по мне лучше 2 мультиплеера на выбор, чем один)

В так называемом, по мнению многих, конкуренте TruckersMP нет синхронных трафика, случайных событий, погоды, а твои DLC раскраски видят только те кто их купил как и ты, тоже и с отображением других DLC.

Это как сравнивать SAMP и GTA-Online, другой подходящей аналогии не могу подобрать.

Ждем стрим от Васи.

Отличная новость! Достал баранку с пыльной полки, сегодня покатаю)

Специалисты по Truckers MP, подскажите, пожалуйста — какое максимальное количество игроков поддерживает фанатский мультиплеер?

Был случай, когда играл в TMP: нечаянно врезался в другую фуру и меня забанили на две недели. Хотел разобраться с администрацией по поводу бана, но меня проигнорировали. 

Так что, мультиплеер в этой игре очень хорошая идея.

Даже так странно выделять эти пункты как отдельные фичи
*В нашем дополнении можно ходить не проваливаясь в текстуры, в отличии от мода того Васяна* если утрировать то как-то так выглядит

Синхронизированный дорожный трафик (включая случайные события).

Синхронизированные погода и время.

Синхронизированные окраски, грузы, аксессуары на грузовике и в кабине водителя.

Я из деревни, объясните пожалуйста, когда это стало *особенностями мультиплеера*? Вроде как синхронизированные мир и игроки это основа для любого мультиплеера

Круто! Я как раз вчера ATS обновил и думал когда же они обнову для ETS 2 выкотят? Надо заценить будет на следуещем стриме с подписчиками :)

Игроки, который год катающие в TruckersMP: «Ну да, ну да».

Читай также