12 июля 2021 12.07.21 80 9163

Серия Judgment не выходит на PC из-за капризов агентства ведущего актёра игры, пишет японская пресса

Judgment — спин-офф серии Yakuza, который начал выходить практически на всех платформах… кроме PC. Выглядит странно, так как основные части Yakuza переехали на компьютеры в полном составе и, кажется, пользуются там успехом. Как предполагает японское издание Taishu, причина этой странности может быть связана с ведущим актёром Judgment.

Роль протагониста в спин-оффе исполняет Такуя Кимура (Takuya Kimura) — японский актёр, певец и радиоведущий. Кимура работает через агентство Johnny & Associates — оно отличается удивительно жёсткими правилами, когда дело касается артистов из организации.

Например, Johnny & Associates долго сражалась с Интернетом: компания не выкладывала в Сеть фотографии своих звёзд и запрещала показывать их в интернет-версиях постеров и обложек журналов — вместо артиста появлялся однотонный силуэт. Как пишут в «Википедии», запреты на фото в Сети от Johnny & Associates окончательно спали только 31 января 2018-го.

Вот так выглядели превью обложек журналов в Интернете, если там появлялись артисты из Johnny & Associates. Но только в Интернете: на физических изданиях знаменитостей показывали как обычно.
Вот так выглядели превью обложек журналов в Интернете, если там появлялись артисты из Johnny & Associates. Но только в Интернете: на физических изданиях знаменитостей показывали как обычно.

И поскольку Такуя Кимура является лицом Judgment, SEGA вынуждена работать с Johnny & Associates. По сведениям Taishu, Johnny & Associates оказалась против того, чтобы игры с Кимурой выходили в Steam, — дескать, сказалась тяжёлая история отношений агентства со всем, что базируется в Сети. Интересно, почему тогда первой Judgment удалось прорваться в Stadia — чисто стриминговый сервис?

Taishu пишет, что серия Judgment может в принципе закончиться на второй части — SEGA не нравятся осложнения для бизнеса, которые появляются в результате сотрудничества с Johnny & Associates. Взять и сменить ведущего актёра тоже сложно: Кимура очень популярен в Японии.

Сиквел Lost Judgment выходит 24 сентября на PlayStation и Xbox.


Поддержи Стопгейм!

Judgment

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
312
4.4
89 оценок
Моя оценка

Lost Judgment

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
24 сентября 2021
264
4.3
53 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это какой-то странный способ оттянуть вымирание печатных медиа.

Taishu пишет, что серия Judgment может в принципе закончиться на второй части

Не думаю, что это станет проблемой, так как во «франшизе» хватает героев и спин-оффов, на одном Ягами свет клином не сошелся, раз они даже Кирью смогли отпустить на заслуженный отдых.

Просто введут нового перса. Или сделают, наконец, полноценную часть про Акияму, он это давно заслужил.

Дорого + кому нужны физ. носители на ПК?

Учитывая, что японцы возродили винил с аудиокассетами — сомневаюсь, что у них вообще что-то вымрет. Там какое-то особое отношение к физическим носителям информации в отличии от остального мира, прогресс прогрессом с практичностью, но аутентичность никто не отменял.

Вроде тут была новость о рассуждениях одного из руководителей Сеги, что было бы, неплохо перевыпустить из на западе. Но там же говорилось, что надо тогда сразу ремейк делать, так как игры уже устарели. 

Например, Johnny & Associates долго сражалась с Интернетом: компания не выкладывала в Сеть фотографии своих звёзд и запрещала показывать их в интернет-версиях постеров и обложек журналов

Я теперь интернет-преступник?!

Скорее всего вопрос классический. И J&A как бы не против, просто им требуются аргументы в достаточном количестве.

Даешь отдельную часть про Маджиму. Очередные «молодые годы» какие-нибудь (например до налета Саеджимы на Уэно).  Или про период когда Кирюха на зоне 10-ку мотал в первой Якудзе. В 0 он очень хорошо зашел как играбельный персонаж. А вообще героев для спин-оффа там полно, да. Хотелось бы еще чего-нибудь про молодняк. Может с новым персом каким-нибудь (и рассказом его становления в клане). А то в основной серии только в 0 героям по 20+ лет, а во всех остальных по 40 и более. В рамках новой боевой системы Y7, кстати, вполне зашла бы история про свору «пацанов которые к успеху шли».

раз они даже Кирью смогли отпустить на заслуженный отдых

Да они его и не совсем отпустили. В Y7 он снова светится. Фансервис конечно, но все равно хочется для старичка покоя. Слишком много разного дерьма он пережил.

Японцам побоку на известность среди гайдзинов. Их звезды обычно и не рвутся за пределы своей страны. Работают всегда только на свой рынок. В этом плане они такие же изоляционисты как и полтора века назад.

Бог с ним, с ПК, Сега, где Ishin и Kenzan на английском, хоть на чем-нибудь, и какие там отговорки?

Johnny & Associates оказалась против того, чтобы игры с Кимурой выходили в Steam, — дескать, сказалась тяжёлая история отношений агентства со всем, что базируется в Сети

А игры выходящие на консолях не базируются в Сети?

С дисками ли? Там коды в коробках)))

запреты на фото в Сети от Johnny & Associates окончательно спали только 31 января 2018-го.

А что мешает в таком случае, релизнуться на физическом носителе для ПК?

Разве что ввиде флешок с игрой, а так у ПК последнии лет 10 плохие отношения с дисководами, в итоге мало того аудитория уже забыла что такое покупать игру в физоне — так еще и воспроизводить может быть не на чем :D, тем более если игра будет базировать на каком нибудь блюрее…

З.Ы. и как Сони все еще не подумали о том что бы продавать свои супер-пупер экзы на блюрейчике > предварительно выпустив фирменный дисковод — а что бы совсем по хардкору > только он сможет читать эти диски/игры с харда с помощью своей встроенной ОСьки которая будет подсасывать к железу ПК косплея PS5 xD…продавать «PS5» получая «экслюзивную прибыль» но при этом не тратиться на железо), звучит как «Сони получит власть которая и не снилась Габену» (с его стимашиной)

Читай также