6 июля 2021 6.07.21 22 2666

Одну из ведущих ролей в сериале The Witcher: Blood Origin сыграет актриса из «Крадущегося тигра, затаившегося дракона»

Netflix передаёт, что в шоу The Witcher: Blood Origin появится малайзийская актриса Мишель Йео (Michelle Yeoh). Вы могли её видеть в фильмах «Мемуары гейши», «Два воина», «Дети Хуанг Ши» и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Персонажа Йео зовут Сиан (Scían). Единственная выжившая из племени эльфов-мечников, она искусно владеет клинком. Сиан отправляется в смертельное путешествие, которое изменит судьбу Континента.

Напомним, ранее Netflix представила двух героев Blood Origin:

  • Эйль (Éile) — королевская стражница, бросившая службу, чтобы стать странствующим музыкантом. Волею судеб девушке приходится вновь взять в руки оружие. Роль должна была исполнить Джоди Тёрнер-Смит (Jodie Turner-Smith; «Квин и Слим», «Летящие сквозь ночь»), но она покинула проект из-за изменений в производственном графике.
  • Фьялль (Fjall) — воин, жаждущий отомстить за смерть любимого человека. Персонажа изобразит Лоуренс О’Фуорейн (Laurence O’Fuarain; «Викинги»).

Действие Blood Origin происходит в мире эльфов за 1 200 лет до событий сериала «Ведьмак». Шоу поведает о создании первого убийцы чудовищ. Продолжительность — шесть эпизодов.

С 9-го по 10 июля пройдёт WitcherCon — совместный фестиваль Netflix и CD Projekt RED, посвящённый интерактивному и сериальному «Ведьмаку». Правда, новостей о Blood Origin там, судя по расписанию, не будет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Посоветуйте им кто-нибудь взять для разнообразия парочку актёров славян , в сериал  снятый по произведениям польского писателя, который вдохнавлялся польско-славянским фольклором .

Пан Анджей всегда подмахивал тому, что на тот момент ему казалось более выгодным. Когда Ведьмак начал продаваться в СНГ он поддерживал переводы на русский у упор в них на славянскую культуру. А когда американцы из Нетфликс принесли мешок денег, с индуской Йеннифэр, цыганкой Трисс, афро дриадами, и неканоничным сценарием, с современной полит повесткой, он подмахнул и им, даже несмотря на то, что буквально совсем недавно поливал помоями создателей польского сериала и серии игр, которые с мешком к нему не приходили, за «несоответствие» оригиналу. 

Мы живём в 2021 году, когда славяне в фильмах и сериалах это крайне редкое явление, ведь миром к сожалению правят меньшинства.. 

Дай Пану Анджею денег и он скажет что ведьмак про индейцев майя

Толкиеновские эльфы и дворфы это славянский фольклор:) А еще дикая охота, авалон, оберон, джины. 

Славяне самый большой этнос в Европе, или один из самых больших — 400 млн численность. 

Чувак, на фото с кастом для нового сериала по RE, где почти все персонажи белые, буквально не было ни одного белого актёра. 

Он тогда ориентировался на западную аудиторию. Но я тоже подчеркну, что сразу же как замаячили продажи в СНГ, он моментально поддержал все разговоры о славянской культуре в Ведьмаке. Он лично одобрил все переводы на русский, которые содержали большое количество славянского фольклора. 

Не понял в Бруклинском лесу живут только афро-эльфы, это что?

Славянское лицо или нет, но именно вот эта актриса, ну и еще Люси Лью, на мой взгляд, очень хорошо играют сильных женских персонажей. Все эти телки, типа Джоли и Йохансон, блин, смотреть не прям противно, но я не верю, когда они корчат свои серьезные типа «крутые» гримасы. Да на деле играют лишь бровями, а все за них делают каскадеры. Обозначенные мною актрисы реально хорошо играют сильных. Люси сама мастер единоборств, Мишель очень много занималась танцами, сама поставила массу трюков и исполнила многие. Думаю, она хороша будет в роли эльфийки, которая владеет клинками, особенно с ее опытом в танцах. Думаю, это будет изящно и красиво, одновременно круто.

Не то чтобы славяне были каким-то большинством

Думаю речь шла о меньшинствах западного мира, а Европа и Северная Америка — это и есть «западный мир» в традиционном понимании. И на этом условном Западе славяне являются большинством. Чёрные Африки совсем с другой планеты, особенно если учесть, что даже между северными американцами и южными огромная разница, даже несмотря на то, что они живут на одном континенте. 

А от вопроса про «именно славянский фольклёр» все красиво уклонились :)

Возненавидел её после Star Trek Discovery (хотя я не выношу всех кто связан с этим УГ). Ну а на нетфликовского Ведьмака и так плевать.

Но сериал-то снимают в Америке
Так и черные не меньшинство, если Африку считать

Уж явно больше чем славян

Я к тому, что у Сапковского компиляция из мифологии разных народов  плюс толкиеновские эльфы с дворфами(в плане внешности).

Есть и другой вариант.

Возможно, ты родился и сформировался в стране, которая отстает в развитии на пару веков от остального мира, производящем большую часть продуктов, которые ты потребляешь. Потому их решения тебе непонятны, не хватает образования (ведь в твоей стране нет ни одного университета даже в первых двух сотнях рейтингов), объясняющего чем вызваны эти социо-экономические явления и почему они выгодны для тебя лично, и нет свободного течения информации.

Возможно, ты не жил в других частях мира, и знаешь о нем лишь из цензурированно-изолированного информационного поля. Возможно, ты даже в него не въезжал, как турист. Возможно, ты видишь проблемы в своей стране, которые в остальном мире были решены еще несколько поколений назад и от которых в твоей стране умирают люди, но все равно не понимаешь, что в других странах общество принимает лучшие и более квалифицированные решения, которые не понять отстающим, как некоторым чернобыльцам было не понять опасность невидимой радиации.

Хотя так же возможно, что ты считаешь, что везде в мире живут примерно одинаково и везде на улицах сбивают людей, лежит грязь и мусор, люди агрессивны, основные траты идут на фальсифицированные продукты питания, высокие зарплаты компенсируются налогами и ценами, никто не доверяет незнакомцам, а до дома нужно дойти как можно быстрее. На самом деле, даже богатые люди в неразвитых странах не видят того уровня комфорта, который видит средний человек в «стране меньшинств», и потому многие из них отправляют детей именно туда.

Возможно, я ошибаюсь.

Читай также