29 июня 2021 29.06.21 22 8741

Respawn рассказала, как борется с читерами в Apex Legends. Пользователи не верят

Проблема читеров не обошла и Apex Legends. Стример sweetdreams запустил специальный хештег и написал открытое письмо, чтобы привлечь внимание студии к проблеме. Respawn в своём Twitter-аккаунте успокаивает сообщество, что команда принимает дополнительные меры для борьбы с мошенниками.

  • Разработчики наняли больше людей, чтобы те вручную блокировали нарушителей.
  • Создаются инструменты для автоматического обнаружения и прекращения DDoS-атак.
  • Ищутся способы быстрее отлавливать и убирать читеров из игры.

В открытом письме sweetdreams жалуется, как сильно нечестные игроки мешают в рейтинговых матчах. А также пишет, что данная проблема не решается уже больше полугода. В конце он добавил: «Не дайте твитам Respawn о намерениях исправить рейтинговые матчи вас одурачить. Мы уже не раз это слышали».

Под письмом оставил сообщение директор по коммуникациям в Respawn Райан Ригни (Ryan Rigney). Он соглашается, что с читерами нужно бороться, но слова стримера о «пустых обещаниях» студии его расстроили. В ответ на это sweetdreams возражает: мол, игрокам врут уже шесть месяцев. Разработчики неоднократно обещали разобраться с проблемой, но результата не видно.

Стоит отметить, что в марте 2021-го Respawn навсегда забанила более 700 высокоранговых игроков Apex Legends. А в июне команде удалось значительно продвинуться в борьбе с DDoS-атаками. «Тем временем мы поместили в теневой бан уже 31 злоумышленника. Нам не всё равно. Мы так же недовольны, как и игроки», — пишет в своём микроблоге Конор Форд (Conor Ford), аналитик по вопросам безопасности в Respawn.

Сегодня в Apex Legends началось событие «Генезис». В нём игроки вернутся на классические карты и смогут получать новые награды.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лол чо, какой индивидуальный. В игре звуки сломаны. Даже на реддите писали об этом, хотя там баги не сразу народ видит. Там есть фантомные звуки (эффектов с других мест на карте или игроков, как это было в 7м сезоне и в 8 — когда ты мог слышить как дамажит кого-то зона в километре от тебя). Эти звуки сейчас слышно если выкрутить громкость или при определенном АЧХ наушников. Возможно из-за этих фантомных звуков пропадают те, которые ты должен слышать, т.к. количество одновременных дорожек\источников, которые выдается ограничено (насколько я понимаю логику работы звуков), может по другим причинам. 

ага, и на постоянное отсутствие звуков им тоже не все равно. вот интересно, они сами в свою игру играют? 

Читеры с нулевого сезона в игре существуют и будут существовать. 99% читеров сидят и бустят в мастер/пред лобби, на рангах ниже и в пабликах это редкие звери. И читеры это действительно плохо и какие-то вещи должны отрабатываться быстрее, на самом деле это затрагивает очень небольшой процент аудитории.

Читорев на мастере хоть жопой жуй. 

Каждый пятый читак. 

у квадрата на ютубе было недавно видео, где за 1 матч они повстречали 5  команд читеров, которые в итоге и боролись за победу. 

Недавно смотрел видео на трубе, где говорилось о том, что мультиплеер обоих титанов практически неиграбелен ввиду постоянных атак.

Видосы не смотрел — просто несколько раз в неделю во второй Титанопад играю. Не знаю, у кого там с чем проблемы, но игры что находятся, что играются нормально.

Ну как-бы, да. У тебя индивидуальный глитч друже.

Зашибись, теперь я знаю, что у них есть теневой бан.

При чем сквады вроде были фулл читеры, а не 1-2. Тоже смотрел. А Туфи… Видал сколько каток у про игроков уже давно с ним попадает? И во что игра превращается.

без обид, но ты вероятно просто казуальный игрок. проблем со звуками там выше крыши, об этом говорят стримеры, об этом есть темы на форумах, все мои знакомые горят с этого. октейн прилетающий на лицо без звука это уже давно на уровне мема, да и кроме этого частенько бывает что на тебя челы без звука выходят. как человек наигравший 3к часов говорю 

без обид, но ты вероятно просто казуальный игрок

Это оскорбительно bruddah.

Бамбузлю соло до платины 2, если поиграю дольше, нормально как при школе может будет даймомд 4 хотя-бы. Примерное время игры будет 1500 часов всего, не задрот — но и не казуал совсем.

Я знаком со случаями хуже чем в Apex Legends, это Калл оф Варзона. Со мной там произошла ни один раз ситуация когда оппоннент находится этажом выше, носится по металическим балконам — а звука вообще нет, в орехе такого просто не бывает со мной, эхолокация +- точная

Ну да, ну да. Respawn вообще занятные ребята. Недавно смотрел видео на трубе, где говорилось о том, что мультиплеер обоих титанов практически неиграбелен ввиду постоянных атак. И эти игры до сих пор продаются в таком состоянии. В общем, п***ят как дышат, а дышат часто. 

Я вот что-то не видел ничего подобного

А когда они заполнение лобби будут фиксить? Уже больше 3 месяцев сломано. Обещали что с релизом этого сезона пофиксят — работало наверное неделю, а может просто везло. Типа на релиза сезона фиксим, а че не пофиксилось, переносим на следующий))

в смысле что? тебя никогда не убивал прыгнувший на тебя без звука октейн?)

Либо повезло, либо не обратил внимания. Со звуками в игре беда и каждый раз, когда они их «фиксят», становится хуже. Все уже просто привыкли и не жалуются.

Насчет фантомных звуков, для меня это крафт станции. Но чтобы я не услышал, или не понял что у меня враг под носом — ни разу.

*пялится на убогую Warzone*

Не просто смешные, а насмехательски лицемерные. Как там Туфи поживает? Лучше всех, ведь его не банят уже несколько месяцев, хотя он самый яркий читер в предатор.лобби. Ни с чем они не работают судя по всему, а только пососные скинчики рисуют. 

В дуосы 1 катка из 20 с тиммейтом, а то и реже, остальные стабильно соло и никого игра в напарники не даёт. В триосах тоже бывает, но реже, но большой сука вопрос назрел — какого хрена со мной бегают нубы постоянно, а у вражин явно выше ранг? Либо должно мне по уровню в тиму давать челиков, либо вообще другое лобби формировать. Такое ощущение, что подкручено спецом. Огромная бл редкость, чтобы у меня дамаг был меньше или наравне с тиммейтом, чаще всего разрыв в несколько сотен, а я как бы и не киберкатлета. Сбмм топ просто.

Читай также