29 июня 2021 29.06.21 11 3567

Владельцы копий GreedFall из раздачи в PS+ не получат некстген-апгрейд

Завтра, 30 июня, на PlayStation 5 и Xbox Series стартует улучшенная версия GreedFall, а кроме того, на всех платформах игра получит сюжетное DLC The De Vespe Conspiracy. Есть и плохая новость — если вы забрали RPG во время январской раздачи в PlayStation Plus, то не сможете бесплатно прокачать свою копию до PS5-версии.

Об этом студия Spiders рассказала в «Твиттере». Там же она поделилась и другими деталями о грядущих новинках:

  • На свежих консолях будут предложены два режима работы:
    • «Качество» — нативное 4K, 30 fps.
    • «Производительность» — нативное 1440p, растянутое до 4K, с интерфейсом в нативном 4K; 60 fps.
  • Версия для Xbox Series будет доступна подписчикам Game Pass.
  • Действие дополнения происходит во время основного сюжета.
  • Прохождение The De Vespe Conspiracy можно будет начать в любой момент между выполнением квестов Searching for Constantin/On the high king’s trail и концовкой. Последнее сюжетное автосохранение тоже сгодится.
  • В комплекте с DLC идёт несколько новых достижений. Все они связаны непосредственно с добавкой, а не с центральной историей.

Напомним, завтра в продажу также поступит GreedFall: Gold Edition — издание с базовой игрой и The De Vespe Conspiracy. В розничную версию включены три литографии, двусторонний постер и набор наклеек.


Поддержи Стопгейм!

GreedFall

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 сентября 2019
573
3.6
294 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В гейм пассе обновление бесплатное. Мое мнение, что никто не хочет дыру латать, тем более игра довольно средняя, чтобы владельцы пс5 побежали покупать полную версию игры ради 60 фпс.

Мне кажется, что это обосновывается банальной жадностью: ресурсы на подтяжку графики выделяются минимальные, а за это просят денег. Что в этой игре, что в DMC V, что в FF7 Remake. 

Видимо, таково было соглашение между разработчиком\издателем и платформодержателем для выпуска игры в Plus. Иначе, на их взгляд, было бы слишком жирно. 

FF7 Remake.

Патч для PS5 для FF7Remake дается бесплатно, если ты покупал игру, а не забрал в PS Plus.

Завтра, 30 июня, на PlayStation 5 и Xbox Series стартует улучшенная версия GreedFall, а кроме того, игра получит сюжетное DLC The De Vespe Conspiracy.

Так же на пк ещё выходит.

У меня есть предположение почему так: апргейд по своей сути считается отдельной игрой, а значит игроки получат игру не привязанную к подписке, что невыгодно. 

Мои соображения исходят из версии для пс5 Dead by daylight — с неё пропал значок пс плюс, но игра все равно бесполезна без подписки. 

Это они патч недоперевыкатили. Сейчас все ок. 

На свежих консолях будут предложены два режима работы:
«Качество» — нативное 4K, 30 fps.
«Производительность» — нативное 1440p, растянутое до 4K, с интерфейсом в нативном 4K; 60 fps.

Любопытно, я только что запускал свежеперекачанную Greedfall с меткой X|S на XSX и не нашел этих настроек. Что-то где-то кто-то не докрутил похоже в релизе. Судя по картинке, работало в 4K@30fps, не по обратке. 

Мы и не ведем речи о покупке, а о раздаче в PS Plus: что в Greedfall, что в FF7Remake нужно платить деньги за то, что адекватно должно выходить бесплатно. Это графика, а не длс с новым контентом.

Так себе игра, вот реально так себе игра

Вот не надо тут, финалка обновилась до некстген версии бесплатно. Деньги просят только за длц.

Читай также