27 июня 2021 27.06.21 13 11K

Сюжетный трейлер мобильного «выживача» Don’t Starve: Newhome

Don’t Starve: Newhome — условно-бесплатный мобильный спин-офф известного «выживача», который делают китайцы из Tencent и Shengqu Games. Повод напомнить об игре дал сюжетный трейлер.

В общих чертах это та же Don’t Starve, но с короткими кооперативными сессиями. Также строительству собственного дома здесь уделяется больше внимания, чем в оригинале. Касательно контента — заявлены новые враги, рецепты для крафта и не только.

Релиз Don’t Starve: Newhome состоится в ближайшее время на iOS и Android. Классическая игра на мобилках уже есть, но за неё нужно заплатить.

 

Поддержи Стопгейм!

Don't Starve

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2013
957
4.0
746 оценок
Моя оценка

Don't Starve Together

Платформы
PC | Mac | Linux | NSW
Жанры
Дата выхода
15 декабря 2014
540
4.0
394 оценки
Моя оценка

Don't Starve: Newhome

Платформы
Жанр
Дата выхода
февраль 2024
11
4.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я играю. В основном в рогалики, пока жду где-то или еду куда-либо.

Про управление — дело привычки. Ровно так же привыкал играть на геймпаде на плойке.

Когда тебе удобно — тебе не надо привыкать.

Не говорите глупостей, к любому управлению надо привыкать. Даже в разных играх на одном устройстве разное управление — надо привыкать. Поначалу может показаться неудобно, а потом понимаешь, что это управление очень удобное. И еще я не думаю, что вы будете держать столовые приборы ногами, при наличии рук разумеется

Всем фанатам Don't Starve, лучше не играть в эту игру! Всё что вы любили в оригинале, тут вырезано! Don't Starve Newhome, это по сути игра, где вам нужно выполнять задания, что-то вроде «Сделай, принеси, отдай», обычного выживания в игре нет! Мы боялись что Tancent сделает из игры донатную помойку, но в результате всё гораздо хуже. 

Кто вообще играет на мобилках? Без геймпада это просто нереально. Сенсорное управление — самое неудобное управление, которое только может быть.

Чел, ты вообще играл в гонки хоть на телефоне? А в лол тем более неудобно из-за того, что скилы, например, надо наводить или их отменять. Я про геймпад ничего не говорил. Геймпадом удобнее играть хотя бы потому что кнопки во всех играх всегда находятся на одном месте, а на сенсоре постоянно разное управление.

Кто вообще играет на консолях ? Без клавомыши  это просто нереально. Консольное управление  — самое неудобное управление, которое только может быть.

Я, так же как и некоторые из комментариев, считаю, что это всё дело привычки. 

Приведу себя в пример.

У меня никогда не было компа (как не стыдно это признавать), я если и играл, то только на смартфоне. Я идеально на нём освоился, прошел множество игр (Террарию, Dead Cells, тот же Don't Starve, долбаный Маин, и множество других выживалок, рагаликов и платформеров), вполне комфортно себя чувствую играя в гонки или LoL, просто со временем, в силу обстоятельств, я освоился, даже с этим «ужасным» управлением. На компьютере же (приобретённом относительно не давно) мне ни одна из пройденных мною выживалок, не говоря уже про LoL, не дались.

Можешь пожалуйста посоветовать интересных рогаликов или хотя бы с уклоном в это? (Soul knight, dead cells и т.д слишком уже банально)

какая ни будь лол на телефоне играется очень даже удобно, как и гонки. 

Это равноценно заявлению «как вы на своих гейпадах играете в шутеры без клаво мыши». 

Поначалу может показаться неудобно, а потом понимаешь, что это управление очень удобное

Привыкнуть к неудобному =\= удобное.

И еще я не думаю, что вы будете держать столовые приборы ногами, при наличии рук разумеется

Конечно. Ведь это неудобно. Но можно же привыкнуть, что это станет удобным. потом будешь не понимать, как можно руками это делать.
Китайские палочки или вилки из той же оперы. 

Не говорите глупостей, к любому управлению надо привыкать. Даже в разных играх на одном устройстве разное управление — надо привыкать.

Странно. Что-то после варзона играя в киберпанк мне не надо было привыкать. Хм.
А вот в дарк соулс после ниоха я первые 2 часа просто плевался, и трижды был на грани удаления игры. Но даже привыкнув, не стал считать управление удобным. Хотя привык, да. 

дело привычки

Мне нравится, как этой фразой оправдывают все)

Держать столовые приборы ногами неудобно? Пф, всего лишь дело привычки.
Пить из кружки без рук неудобно? Пф, дело привычки! 

ПС. Именно «делом привычки» и отличается «удобно» от «неудобно».
Когда тебе неудобно — надо долго привыкать.
Когда тебе удобно — тебе не надо привыкать. 

Читай также