16 июня 2021 16.06.21 23 3952

Nintendo пока не раскрывает подзаголовок Breath of the Wild 2 потому, что это спойлер

Nintendo уже выпустила два ролика из следующей The Legend of Zelda, но до сих пор называет игру без конкретики — «продолжение Breath of the Wild». Как выяснил IGN, подзаголовок на самом деле готов, только раскрывать его пока не хотят.

Менеджер по маркетингу Nintendo Билл Трайнен (Bill Trinen) высказался так:

Что до того, почему мы не раскрываем название, то вам придётся просто подождать, потому что, как известно, названия в «Зельде» — штука важная. Подзаголовки дают небольшие намёки на то, что, может быть, произойдёт в игре.

В The Legend of Zelda и правда есть традиция давать подзаголовки по ключевым объектам или явлениям: например, в The Wind Waker Линку достаётся одноимённая палочка, которая управляет ветрами, а в A Link Between Worlds герою необходимо перемещаться между измерениями. Впрочем, название Breath of the Wild выбивалось из этого правила: оно доносило мысль скорее об общей тематике, чем об определённой механике.

Видимо, для продолжения Breath of the Wild готовят уникальную черту, о которой Nintendo ещё ничего не говорила. Во втором тизере показывают несколько новых геймплейных особенностей, но считаются ли они ключевыми, нам пока остаётся только догадываться.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Платформа
NSW
Жанры
Дата выхода
12 мая 2023
939
4.6
323 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну судя по новой роборуке, я бы назвал The Legend of Zelda: Link Die Twice

BREATH OF THE WILD 2: Kill Ganon

... 

Wait

The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2: Return of the Demise ..?

В The Legend of Zelda и правда есть традиция давать подзаголовки по ключевым объектам или явлениям

А разве так не со всеми играми?

Ну в любом случае буду ждать эту игру для прохождения на ютубе, надеюсь добавят новых фишек как можно больше

Она же каменная вроде а не роботическая и не протез.

Ничего не понял. Если там какой нибудь спойлер, типа «Link dies!», то это так и будет спойлером, когда бы они не раскрыли название. Если там какой нибудь «Wind Waker» типа, то это все равно не будет спойлером, пока игроки не поиграют. Или они боятся раньше времени раскрыть, что у них там «Link between worlds» или «Ocarina of time»? Все равно ведь по сути «спойлер», когда бы они его не раскрыли.

Читай также