14 июня 2021 14.06.21 12 5129

The Last Night скорее жива, чем мертва, — руководитель проекта отметился в Twitter

Давненько ничего не было слышно о The Last Night. Радиомолчание прервал Тим Соре (Tim Soret), руководитель игры.

Он опубликовал гифку в своём Twitter-аккаунте и оставил комментарий: «The Last Night на текущий момент». На зацикленном изображении видно, как кто-то блуждает с фонариком по джунглям в не самую приятную погоду. Также Соре отметил, что проект появится и на консолях нового поколения.

Напомним, что The Last Night — это кинематографичный платформер в стиле киберпанка, атмосферой напоминающий «Бегущего по лезвию». Он был анонсирован в 2017 году во время конференции Microsoft в рамках E3. Работа у команды Odd Tales не задалась сразу. Поэтому вестей о разработке появлялось крайне мало.

Производство платформера настолько затянулось, что на недавнем шоу Xbox и Bethesda показали очень похожий проект Replaced. Тем не менее, если верить публикации Соре, есть надежда, что мы сможем самостоятельно сравнить эти игры, когда The Last Night наконец выйдет в свет. Но неизвестно, когда именно это случится — даты релиза по-прежнему нет.


Поддержи Стопгейм!

The Last Night

Платформы
PC | Mac | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
120

Лучшие комментарии

Эво как зашевелился когда Replaced увидел.

Когда вчера начали показывать Replaced, я на секунду воспрял с мыслью «ура, The Last Night кажется ожил». Но не тут то было… Не то чтобы Replaced смотрится плохо, наоборот, тоже теперь жду. Только The Last Night все еще очень ожидаем.

Чувака жестко прессовали в соцсетях, но выкарабкался, следуя пособию примерного конформиста) В целом не осуждаю, с пёсиками жить, по пёсьи выть, но судя по твитам, собственного мнения у него не так уж много. Надеюсь дотянет проект до релиза, ведь интересно посмотреть, как отразилась его перемена во взглядах на изначальных идеях, которые он закладывал в игру. На самом деле, это пример того, что ради мечты проходишь круги ада и делаешь для этого всё, что от тебя потребуется.

Здорово, что проект жив. Жду)

Эво как зашевелился когда Replaced увидел.

Они его ещё раньше видели, сейчас скорее инфоповод появился, вот и напомнили о себе.

А можно немного по подробнее про взгляды? Про шумиху и скандал слышал, а с результатом не знаком. Интересно узнать что сейчас осталось или как все поменялось.

Дело в том, что мне и самому интересно, изменятся темы в игре которые он хотел поднять или нет.  Хотел затронуть идеи феминизма и интернет-травли, не забывая о стандартоном наборе любого киберпанк-произведения(идентичности, потреблении и т.д).

следуя пособию примерного конформиста

Очень любопытно стало, что это, как это? Не взаимоисключающие ли параграфы? Иронично)

Это то, что написано, без «иронии») А своё любопытство ты в полной мере можешь утолить посредством его твиттера и шумихи освещенной в зарубежных сми.

Про конфликт я немного в курсе. Меня сама формулировка «пособия для конформиста» позабавила. Но признаюсь, что просто перепутал понятие с нон-конформизмом, в голове всё смешалось. Ты прав, проехали)

Человек почувствовал запах денег и переборщил с планами по сравнению со своими возможностями. Нанял больше людей, решил переиначить что-то там в начинке, перевел офис студии в другое место. В итоге не справился и деньги закончились. Вас конечно сейчас будут убеждать, что его там злые СЖВ пожрали, но на момент анонса у игры был лишь трейлер и пока что это лишь vaporware.

Читай также