11 июня 2021 11.06.21 15 4967

«Королевская битва» в Fallout 76 закроется в сентябре

В 2019-м в Fallout 76 запустили свою версию «Королевской битвы» — Nuclear Winter. Режим продержался не очень долго: Bethesda объявила, что собирается удалить его из игры в сентябре.

Как пишут разработчики, сперва «Ядерная зима» пользовалась популярностью, но со временем значительное количество игроков всё же предпочло другие развлечения в Fallout 76 — лобби в режиме стали заполняться с трудом. Bethesda также признаёт, что выпускать толковые апдейты для Nuclear Winter параллельно с развитием основного режима оказалось чересчур сложно.

Всем, кто играл в Nuclear Winter, выдадут награды:

  • Если вы завершили хотя бы один матч, то получите особый вымпел для C.A.M.P.
  • За каждый достигнутый ранг Смотрителя выдадут шесть монет способностей (в сумме не более 600), а за каждый заработанный билет Смотрителя — одну монету способностей (в сумме не более 200).
  • Монеты способностей позволяют улучшать легендарные перки в режиме приключения.

Так как в Nuclear Winter скрывались особые награды, их перенесут в основную игру: окраску для оружия и силовой брони, костюмы, предметы для C.A.M.P. и прочее можно будет раздобыть во внутриигровых событиях. Впрочем, некоторые вещи (например, статуи Волт-Боя) останутся эксклюзивом для тех, кто заработал их в «Ядерной зиме».

Bethesda намекает, что разрабатывает альтернативные развлечения для любителей PvP — о них расскажут в ближайшем будущем. Свежие подробности о предстоящих обновлениях для Fallout 76 раскроют в рамках совместной презентации Microsoft и Bethesda — она пройдёт 13 июня в 20:00 по Москве.

На всех платформах Fallout 76 стала бесплатной до 16 июня и продаётся со скидками. В этот же период начисляют двойной опыт и позволяют опробовать некоторые особенности подписки Fallout 1st.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
583
2.3
693 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ого, даже не знал, что там была королевская битва.

Ну не знаю, я тоже недавно попробовал. Неплохая выживалка, причем аналогов нет.

1) Донат не кусается от слова совсем. Валюту можно легко собирать поигрывая вечерами и покупать понравившуюся косметику.

2) Кастомизация хорошая, много билдов и аффиксов на пушках.

3) Классное строительство базы, которую можно поставить почти где угодно.

4) Квесты конечно не фонтан, если сравнивать с NV или старыми Фолычами, но для заданий от Беседки — пойдет, что для сабжа вполне не плохо

5) Графика кстати лучше чем в F4 (сравнивал), больше травы с объектами в F76, текстуры более высокого качества (по крайней мере на глаз) и свет с тенями отличаются. Но просадки действительно есть, правда для меня они не были столь критичны.

Что не понравилось.

1) Малый размер хранилища для припасов. Я конечно понимаю, что нужно продавать подписку, но можно было сделать и побольше. Правда жить можно.

2) Неадекватная цена этой самой подписки. Ситуация вообще идиотская, дешевле один раз купить второй аккаунт F76 и хранить хлам там, чем оплатить подписку даже на 1 месяц, Карл!

3) Популярных событий не хватает. От силы 5-6 событий на которые игроки охотно телепортируются (Матка, Мехо-Сапскватч, Ядерная потасовка, Накормить людей, Путь к просветлению) Есть и другие, но они скорее пропадают, чем собирается группа, да и профита в них не так много, что и объясняет маленькую популярность.

В общем советую попробовать, если вас отпугивали обзоры. Игра не так плоха, но не для всех, да и стоит у перекупов всего 500 руб, хотя контента там очень много (наиграл 300 часов). Я бы и сам продолжил играть, но вышел The Burning Crusade Classic xD

Зато сейчас все побегут там набить немного уровней, чтобы после закрытия монеток навыков насыпали)

Сейчас как раз неделя бесплатных выходных. 

Честно — не стоит F76 считать как отдельную игру, это просто очень большой мод на кооп для F4, со своими квестами и локацией.

Играется достаточно весело, периодически играл с релиза. На релизе да, было плохо, даже очень, но через два года уже было очень даже играбельно, даже доставляло удовольствие.

Советую, одним словом.

КБ и не стоило открываться в этой игре

Лучше б сделали классические ДМ и ТДМ, чем городить чёрти-что. Вон в Думе 2016 до сих пор куча народу сидит и без всяких батлроялей

Играется достаточно весело, периодически играл с релиза. На релизе да, было плохо, даже очень, но через два года уже было очень даже играбельно, даже доставляло удовольствие.

Да вот и я решил глянуть че там за 3 года сделали… да сразу понятно что с точки зрения контента игра как раз и должна была быть такой в момент релиза… к примеру меня внезапно! встретили НПС у выхода, поэтому очевидно что те кто фанатеет от F4 эту штуку действительно:«ну теперь можно покупать», но блин за оптимизацию все же нужно говорить ибо контент-контентом, а не каждый сможет получить удовольствие с такими выкрутасами… что бы вы поняли вот это:

ОС: Windows 7/8.1/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel Core i7-4790 3.6 GHz /AMD Ryzen 5 1500X 3.5 GHz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GTX 970 4GB /AMD R9 290X 4GB

Рекомендуемые требования… ага, моя RTX2070 чует что тут втирают какуе-ту дичь.

Согласен со всем перечисленным, особенно про оптимизацию. А еще там странная фигня с текстурами луж, они просто сербристые, как будто там ртуть.  Добавлю еще кучу багов, вылеты и дисконнекты.

Очень, очень жаль. Режим был очень неплох, сам в него играл некоторое время. Никогда не забуду это чувство когда впервые очутился на грани карты и увидел как радиоактивная буря подступает, ни в одной Fallout не было ничего подобного этому. Единственный его минус был в том, что он так и не вышел из беты и после своего выхода в нём абсолютно не было нового контента. Закономерно что при отсутствии нового контента игроки оттуда ушли. Думаю если бы его стабильно поддерживали, то всё бы было хорошо

Я удивлен тому, что в Bethesda приняли такое глупое решение — делать королевскую битву на основе Fallout 76. Наверное, это еще глупее, чем делать онлайн-игру на Creation Engine. Чего только не сделаешь, чтобы завлечь людей в (на тот момент) недоделанный проект, за который просишь фулл-прайс. Ну, не удивительно: я всегда обращал внимание на то, что когда у той или иной компании случается большая репутационная потеря, они начинают будто бы вариться в ней, вставляя себе же палки в колеса и усугубляя ситуацию.

То, что ее удалят — это очень хорошее решение. В какой-то момент я даже задумался: «А не будут ли какие-то бонусы для обычной игры, если я начну играть в Nuclear Winter?». Даже если они и есть, то скоро их не будет — и это хорошо.

О_о королевская битва?

Любопытство взяло вверх и таки решил посмотреть на сие чудо… вот впечатления на игру которая вышла 3 года назад:

1)Первым чем меня встретила игра это некоторыми неработающими хоткеями… починилось перезагрузкой.

2)Оптимизация… выкрутил все на ультра с ползунками — игра показывает от 40 до 60FPS(редко) зависимо от окружения, в бою просадки просто омерзительные… первый же клоп посадил FPS до 40 независимо от окружения, судя по данным мой GPU «напрягается» на ~30% а CPU на ~20% > вот пример когда в игре не то что бы плохая оптимизация… ее просто нету, буквально даже не пытались...3 года чинили КАРЛ, а я то думал это у меня F4 плохо идет с просадками до 80FPS в городе(и стабильные 120 в остальном мире, на ультрах естественно)… хотя может быть это было влияние фиксмодов хз, и после этого еще в Киберпанке называют оптимизацией плохо… просто смешно.

3)Графон… не смотря на то что все выкрутил на максимум, игра с удовольствием показывает растущие объекты из воздуха на расстоянии метров 15, если что то игра установленна на SSD ~3.6gb/s(по скорости как на PS5), в целом же графоний оценивать нечего — F4 он и в 76том F4, в целом картинка норм.

4)Ну и с шутерной части все такое-же корявенькая попытка перенести обливион на огнестрельные рельсы, короч как в F4ртом что было предсказуемо.

5)Ясное дело что это просто поверхностное суждение, но игра удалена, и таковой даже бесплатно не нужно — техническая сторона ужасает, плавать в этом кисиле просто мерзко, даже страшно представить что там было 3 года назад.

Ну я и не углублялся ибо не выдержал «кисель» в управлении который есть и с 60FPS… но ниже уже загранью — поэтому ничего про контент и не писал так как очевидно все оценить и близко не мог, я просто не могу получать удовольствия от геймплея игры которая настолько плохо воспроизводится… да конечно можно убить настройки но блин проблема то не в том что для игры у меня ПК слабый, а потому что игра по факту использует меньше трети моей видеокарты, и 5 часть процессора(то есть если бы игра была оптимизированна хотя в потреблении ресурсов, то должно было бы быть от 120 до 180FPS...) — для сравнения тот же ужасающий Киберпанк использует ВСЕ доступные ресурсы выдавая стабильные 120FPS с запасом(да DLSS чудеса творит, но и без него стабильные 60FPS в ЛЮБОЙ сцене это раз плюнуть), та даже игры на Юнити типа Пилларсов используют ВСЕ ресурсы выдавая любой желаемый FPS… на ЮНИТИ КАРЛ.

Эт мне че для стабильных 60FPS/1080p на максималках нужна RTX3090?, хотя догадываюсь что в массивных баталиях и это чудо просядет если даже ОДИН клоп умудряется на ~20FPS садить.

Читай также