11 июня 2021 11.06.21 17 5695

Left 4 Dead в стиле классического сай-фая — премьера The Anacrusis от бывшего сценариста Valve

Ходят легенды, что некогда людям не хватало клонов Left 4 Dead. Сейчас — точно не такая эпоха. Студия Stray Bombay показала The Anacrusis — кооперативный шутер на четверых про войну с ордами инопланетян.

В далёком будущем корпорации смогли забросить людей в самые далёкие уголки галактики. Десятки тысяч звёздных систем оказались безжизненными и человечество успокоилось. Однажды вы попадаете на огромный корабль на окраине известной части Вселенной — выясняется, что инопланетяне всё же существуют, и они отнюдь не хотят налаживать мирный контакт!

 

Авторы The Anacrusis обещают очень высокую реиграбельность с массой различных устройств, видов оружия, перков и улучшений. Есть тут и свой ИИ-режиссёр, который пускает на вас врагов, направляет боссов, раскидывает припасы и всячески генерирует запоминающиеся моменты. Существует и подобие сюжета, который развивается по сезонам.

Разработкой The Anacrusis занимается студия Stray Bombay, которую основали бывший сценарист Valve Чет Фалижек (Chet Faliszek) и технический гейм-дизайнер Riot Games Кимберли Волл (Kimberly Voll). В своё время Фалижек трудился в том числе над Left 4 Dead — ещё одно подтверждение, что история движется по спирали!

The Anacrusis стартует осенью 2021-го на PC (Steam, Epic Games Store, Windows Store) и Xbox (в том числе через Game Pass). Заявлен текстовый перевод на русский.


Поддержи Стопгейм!

The Anacrusis

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
13 января 2022
20
2.6
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Учитывая что даже в уже древнюю Left4Dead 2 сейчас до сих пор переодически играют

Периодически? Да там ж пиковый ежедневный онлайн 20к тел, многим онлайн играм такой и не снился даже.

Если честно выглядит ужасно. Ладно еще визуал на любителя. Но анимации топорные, либо вообще отсутствуют. Уровни выглядят крайне уныло. Оружия тоже не убедительные. Выглядит не очень.

Чёт даже если на L4D поставить пачку самых упоротых непопулярных модов с самого дна Воркшопа, и то результат будет адекватнее и красивее смотреться, чем это  

Чем? 

Тут даже модельки без физики. 

Как по мне «оригинал», каковым является  Left 4 Dead уже хрен кто переплюнет. Мало бюджетная дрисня рядом с которой даже B4B выглядит молодцом.

Для этого визуала любителя надо ещё поискать… Шародеревья и шарокусты… На самом деле выглядит всё окружение как будто советский детский сад запустили в космос. Не хватает только всяких Винни-пухов и Зайчиков из «Ну, погоди!» на стенах. Хотя в этом случае, это пошло бы визуалу только на пользу...

Пример, как не надо делать игры и их трейлеры.

Я бы описал его более негативно, но на всё есть свои любители.

Ну чтот прям «кхеее» ( это такое, кряхтение с покачиванием ладони )

Можно, конечно, смеяться над таким сеттингом, но он ведь по сути максимально минималистичный для жанра, почти гипер-казуальный. Эту модель можно повторять и повторять. Верминтайд, бэк фо блад, а теперь и это. И ведь смени просто сеттинг и будет вообще по кайфу. Учитывая что даже в уже древнюю Left4Dead 2 сейчас до сих пор переодически играют, когда хочется быстрого коопа.

Выглядит как будто Left4Dead был изнасилован Prey'ем… Самое неприятное, что результат этого, судя по первым впечатлениям, взял в себя далеко не плюсы перечисленных игр… Псевдо-ретро-футуризм смотрится очень не очень...

Я думаю чисто из-за визуала. Просто посмотрев Б4Б, сложилось впечатление, что это тот же Л4Д, в который я наверно уже наигрался. Понимаю что можно накачать кучу модов и карт и сделать тоже самое. Но оба проекта пока так себе, хотя этот заинтересовал чуть больше (скорей всего он выйдет очень сырым и багованным)

что это тот же Л4Д

И это хорошо. Что плохого в визуале л4д? 

Б4Б — это л4д с модификаторами.

А вот это вот… Даже сказать нечего толком. Убого.

Выглядит лучше чем бэк фо блад

Читай также