10 июня 2021 10.06.21 31 5233

Ещё один трейлер «Главного героя» — фильма, где Райан Рейнольдс становится NPC в видеоигре

«Главный герой» должен был выйти в прокат ещё год назад. Но наступила пандемия, которая плевать хотела на планы кинокомпаний. Так «Главного героя» перенесли, а напоминать о существовании фильма пришлось дополнительными трейлерами.

В центре сюжета — банковский клерк по имени Парень, который выясняет ужасающую правду: на самом деле он исполняет роль NPC в видеоигре. Теперь Парню предстоит переписать свой код, остановить бога-разработчика и завоевать сердце девушки — в общем, стать настоящим главным героем.

Основные роли исполняют Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds), Тайка Вайтити (Taika Waititi), Джоди Комер (Jodie Comer), Ченнинг Татум (Channing Tatum), Джо Кири (Joe Keery), Лил Рел (Lil Rel) и Уткарш Амбудкар (Utkarsh Ambudkar). Режиссёр — Шон Леви (Shawn Levy; «Живая сталь», «Ночь в музее»).

По текущему плану, «Главный герой» доберётся до российских кинотеатров 12 августа.

На русском

 

На английском

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Почему все  режиссеры фильмов к играм,  изображают игровые миры как шизофринический бардак из голограмм, множества  визуальных «Пикапов» здоровья, брони,  неоновых проекций и прочей чипухи.
В игровой индустрии уже давно все это отсутствует и все предметы, и информация другая локанично  интегрируется в мир
Те же надписи Bank Hiest  и прочие могли бы изобразить как информационные  блоки на манер GTA Online
А все остальные активности напихать в радар и сайд бары с краткими квестами, было бы очень репрезентативно

Это способ показать в первую очередь не геймерам что персонажи находятся в игре. Игровая индустрия уже давно догнала и перегнала киноиндустрию, вот только последняя была к этому не готова и до сих пор воспринимает видеоигры как часть гик-культуры а не как то уже давно является частью повседневности.

Free Guy — это англоязычный аналог нашему «одна жизька». Жизни называли жизнями и в английском, конечно, (3 Lives Left и всё такое), но была и вот такая альтернативная версия, потому что жизни в играх часто сопровождали индикатором в виде человечка — guy.

Так что название гораздо хитрее, чем тебе кажется. Да, тут есть связь со «свободным парнем», но эта же фраза крепко связана с видеоигровой натурой фильма. «Свободный парень» в русском эту двусмысленность вообще никак не передаёт. А «Главный герой» — ну, уже туда-сюда, более-менее. Плюс «Главный герой» хорошо переплетается с темой фильма, где NPC становится главным героем.

Сложно смотреть честно говоря фильмы об играх. Клише на клише. Я после «Первому игроку приготовиться» долго отходил. До сих пор грусть настигает, когда весь смысл гонки был ПОЕХАТЬ ЗАДНИМ ХОДОМ.

В любом случае ценить фильм по трейлеру такое себе, поглядим.

З.Ы. Поставлю фильму 10 из 10 если подойдет какой нибудь амбал с вип аккаунтом и голосом школьника на задрыпаный микрофон будет говорить ГГ как на свидание мать водил))

Всё ещё в ступоре с локализации. Как «свободный парень» превратилось в «главный герой»? Первый вариант не только правильный, но и логически больше подходит. ГГ зовут Парень и он свободен от игры. Впрочем, чего я удивляюсь переводчикам надмозгам.

Я думал он давно вышел и о нем все забыли

Nice day for fishing, ain't it? Good morning! Huh-ha?

В большинстве ММО по основному сюжету персонаж игрока является «избранным героем». 

Жаль что дубляж Райна заменили..

Сначала подумал что это очередной стёб над играми, снятый в обычном стиле для этих ребят… Пересилил себя и досмотрел до конца. Это действительно шедевр! Оригинально. А какая серьезная режиссерская работа и постановка сцен! Аплодирую стоя. Больше не буду издеваться над неигровыми NPC. Вдруг они и вправду обидятся?

Режисёры часто недооценивают зрителя поэтому показывют всё максимально в лоб, а то вдруг ты не поймёшь что это отсылка к GTA :)

Воу, вот этого не знал, интересно

Ну так вот именно, что речь идет о «подобном сеттинге», а не о экранизации GTA Online. Поэтому у авторов фильма руки полностью развязаны — чего хотят, то и делают.

Штука в том, что если ты и так знаешь что это, то ты скажешь «Ну ладно» и продолжишь смотреть фильм, но если ты не будешь понимать, что происходит, то это может привести к потере денег, а этого никто не хочет.

Каждый раз видя логотип студии все еще подсознательно читаю «Fox», а не «Studios»:(

Не в этом дело,  дело в том что перед фильмом идёт ресерч и поиск рефов, и они очевидно как минимум залипали в видео про GTA  — очевидно,  отсылки на Хаесты,   - и они не могли не видеть что в GTA  как раз правит реализм и нет такой хрени — и соответственно они нарушают аутентичность фильма

Читай также