5 июня 2021 5.06.21 8 8806

Энтузиасты открыли сайт, раскладывающий по полочкам игры для Xbox Game Pass

Подписка Xbox Game Pass хороша почти всем, но навигация в ней хромает. Решить эту проблему поможет любительский сайт Game Pass Counter, сортирующий игры по основным критериям.

На момент написания новости подписка включает в себя 411 игр. Или 938, если по отдельности считать версии для разных платформ — например, Dead Space для Xbox и Dead Space для PC.

Сейчас количество игр в разных категориях следующее:

  • консольные игры — 365,
  • PC-игры — 311,
  • облачные игры — 262,
  • EA Play — 93,
  • игры с поддержкой сенсорного управления — 66,
  • скоро добавят — 42,
  • скоро уберут — 5.

Ссылок на игры нет, зато нет и рекламы. За инициативу отвечают энтузиасты Гарретт Аткинс (Garrett Atkins), Алекс Дитрих (Alex Dietrich) и Майк Сёке (Mike Szoke). Они будут регулярно обновлять сайт.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А зачем? В меню Xbox все предельно понятно, все есть. Разбивка по жанрам, какая игра покидает, какая недавно добавилась, какая скоро покинет. Есть раздел EA access отдельно  и т.д)) Че то я не совсем понимаю может кто объяснить.

Как вариант это сайт для тех кто присматривается к покупке бокса или кто играет на пк(на пк довольно пососный интерфейс геймпасса) и может быть им это поможет.

Мне единственное что не нравится в навигации на боксе — это отсутствие разделения по жанру. Так есть какое-то странное общее деление типа «Стрелялки», «Приключения», «Гонки» и т.п. Но, например, Arkham Knight там запихнули в раздел «Борьба» вместе с файтингами, а Outer World в стрелялки вроде.

В общем странное у них там разделение, лучше общий список смотреть. Я по заголовку подумал, что сайт этот как раз жанровое распределение поправит, но нет.

там показывает только игры для ПК(это учтено). Просто в целом не очень удобно по сравнению с тем же боксом.

Хз, вполне удобная там навигация, всё наглядно, даже рекомендации есть.

Вот я и думаю в чем смысл этого сайта

Ну это единственное более менее разумное обоснование. Что там совсем хрень на ПК с интерфейсом? Или  там нет разделения на консольные и ПК игры? Тогда да это отстой и это пригодится.

На али экспресс появился магазин  buka digital store.Там продают подписки Xbox. Вроде это основной товар там.

Читай также