4 июня 2021 4.06.21 10 3714

Утечка: Shin Megami Tensei V выйдет 11 ноября — и другие подробности об игре

На официальном японском сайте Shin Megami Tensei V по ошибке выложили сведения о релизе игры. Скорее всего, анонс берегли для июньского Nintendo Direct, однако теперь сюрприза не будет.

Как пишет фанатский сайт Persona Central, в качестве даты релиза было указано 11 ноября. Есть вероятность, что в этот день Shin Megami Tensei V хотят выпустить только в Японии, однако у игры точно будет международная версия — вряд ли она появится сильно позже.

 

В обновлении проскочили и дополнительные подробности о Shin Megami Tensei V:

  • Главный герой — обычный школьник, который попадает в другой мир под названием Да’ат. Персонаж объединяется с загадочным человеком и превращается в Наобино — запретную сущность, что встревает в битву между богами и демонами.
  • Да’ат — бескрайняя пустыня, где обитают боги и демоны, включая существ размером с гору и гигантских птиц в небесах. В Да’ате вы столкнётесь более чем с 200 демонами. В их числе будут новые создания от художника серии Масаюки Дои (Masayuki Doi).
  • Коллекционное издание игры называется Forbidden Naobino Box. Туда входят некие предметы, которые «передают шарм» игры, демонов, музыки и Наобино. Не исключено, что это издание появится только в Японии.

Выпуск Nintendo Direct, где ожидается нормальная премьера свежих новостей о Shin Megami Tensei V, состоится 15 июня в 19:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Shin Megami Tensei V

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2021
170
3.9
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сюжетно они не связаны (напрямую), а там как раз релизнулась SMT III Nocturne на ПК. Просят за нее правда совершенно неадекватные 4к, поэтому купи на торрентах, а потом отдашь Габену 500 рублей которые она сегодня стоит. Очень советую. Четверка вообще одна из моих любимых игр, при то, что JRPG я обычно не переношу, но там все сложнее надо DS эмулировать. 

Насчёт сложности эмуляции не соглашусь. Сам запускал на компе на эмуляторе SMT4, а комп далеко не мощный. Это ноутбук с nvidia 940mx и i5 6200U, и эмулировался на нём SMT4 великолепно. Даже настраивать эмулятор не пришлось, игра запускалось на стандартных настройках. Поэтому познакомиться с SMT4 проблем нет никаких.

А как можно войти в серию shin megmi tensei  ну по лайту ?

Я походу знаю кого Stopgame наймет на видео-обзор этой игры...

Я наверное не совсем точно выразился. Под «сложностью» я подразумевал саму необходимость эмуляции, что у человека ранее этого не делавшего, может занять определенное время. 

Читай также