29 мая 2021 29.05.21 81 30K

68 % игроков в Cyberpunk 2077 считают, что Панам — лучшая девочка

В соцсетях Cyberpunk 2077 потихоньку выкладывают статистику о пользователях, которую CD Projekt RED раздобыла при помощи внутриигрового сбора данных. Например, выяснилось, какой любовный интерес привлекает больше всего геймеров!

67,53 % игроков в Cyberpunk 2077 выбрали отношения с Панам, пишут разработчики. Немножко диванной аналитики:

  • Так как тираж игры превысил 13,7 миллиона, то количество поклонников Панам составляет более 9 миллионов человек.
  • Популярность Панам на самом деле может объясняться скудным числом серьёзных романов в Cyberpunk 2077. Их всего четыре штуки — Панам и Керри для V-мужчин, Ривер и Джудит для V-женщин. Есть ещё Мередит и секс-работники, но проработанными отношениями с вашим персонажем они не отличаются.

Среди другой озвученной статистики:

  • Хьюза Бритву победили 2 миллиона раз.
  • Виктору отдали 147 миллиардов евродолларов.
  • 23,5 % игроков достигли максимального уровня репутации.

Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 284 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Действительно,  с чего вдруг? Не потому ли что альтернатива ей  -мужчина нетрадиционной ориентации ?

67,53 % игроков Cyberpunk 2077 играли за мужчину, угу-угу.

Можно было ещё лучше поступить и оставить в качестве ЛИ во всей игре только её и хвастаться что 100% игроков предпочитают её. А если серьёзно то по факту и выбора нет, у каждого возможного персонажа только по 1 полноценному ЛИ. С тем же успехом они могли и по умолчанию их сделать ЛИ.

С учётом всех производственных проблем игры зачищая карту постоянно ловил себя на мысли что им стоило бы плюнуть на всё и делать линейную историю (с небольшими развилками) и небольшими локациями (что-то вроде 2 ведьмака).А в след части уже переходить к открытому миру, но имеем что имеем.

Что поделать если все роскошные дамы достались Джони.

Можно, но так, на разик. Там своей сюжетной ветки нет

Так проблема в том, что большая часть игроков, очевидно, играла за гетеро-парня, а толковой альтернативы нет. Вообще везде (за исключением романа с двумя персонажами, но не все хотят играть за бисексуала).
Если бы весь квартет был доступен любому V, то статистика могла быть чуть занятнее.

Проблема в том, что нельзя устроить нормальный срач вайфу.

Джуди ноет, Панам до толчка не может дойти без звонка и просьбы о помощи и не может созреть, хочет она уйти из клана или нет, Риверс пялится, Керри тупит, Вик зануда, Мисти под действием, Джонни мудак. Если так упрощать то вообще можно ни с кем не общаться, а то только нервы портить.
Джуди в шоке от этого отстойного города. Её детство обрастает водораслями под местным резервуаром, все вокруг — друг друга использующие эгоистичные паскуды, Моксы топчутся на месте, в Облаках людей используют как секс-куклы. Лучшая подруга ввязалась в такую дрянь, что конце ей жизни был похож на падение по длинной лестнице с металическими ступенями, и оставил сломанное тело в ванне у собственно Джуди. Собственно вне зависимости от событий она сваливает в конце. 
Она нравится потому что она похожа на обычного человека разумного, который не только выживает, но и обладает достаточным мышлением и эмпатией, чтобы выдеть страдания других и хотеть им помочь. Плюс она умна и креативна. Собственно её таро карта это Волшебник, карта таланта, находчивости и изобретательности. 

Увы, но выбор между Панам и Джуди происходит на этапе создания персонажа.

Джуди душнила та еще. Постоянно ноет. Хз как она может нравится.

Не первый раз вижу отсылку к этому моменту. До диалога с выбором там же показывают портреты кукл с подписанными именами, так что ошибиться можно только по вине собственной невнимательности.

Так хотел класть, что не удержался об этом всем срочно сообщить? :)))

Вроде и да, но сколько таких невнимательных (я тоже среди них), кто выбрал не то.

Сравнение некорректное по причине того, что Геральт — гетеро, без компромиссов. Да и работа художников по персонажам и сценаристов сильно упрощается ещё тем, что все женские персонажи для романа уже есть в книгах (Трисс, Йен, Шани, Кейра и прочие). В Киберпанке нам дают выбрать ориентацию персонажа, а это значит больше работы для соответствующих разработчиков. Учитывая, как протекала разработка игры и каким получился релиз — даже как-то не удивляет малое количество вариантов романа.

CDPR нормально не уточняет, кто подразумевается под 100% в данном случае. Да, наверное, всё-таки из тех, кто завел хотя бы один роман из четырех основных. Но напрямую этого не говорится.

Поэтому перевод «68,53% игроков предпочитают Панам» — это самый буквальный перевод, который возможен на основе имеющихся данных.

Лучшая вайфу это Рита, которая на входе в бар Лиззи стоит. Жаль только что с ней не предвидено абсолютно никакого взаимодействия вообще

Читай также