28 мая 2021 28.05.21 12 6192

СМИ: в новую модель Switch встроены два порта USB 3.0 и удобная стойка

Кольцо слухов вокруг улучшенной версии Nintendo Switch (для удобства продолжим называть её Switch Pro) сужается — всё больше изданий подтверждают существование модели и говорят о скором анонсе. В частности, подробности о консоли раскрыл испанский сайт Vandal, ссылающийся на источники в азиатском производителе периферии:

  • Задняя сторона док-станции Switch Pro чуть шире, чем у базовой Switch, — на ней размещены два разъёма USB 3.0 и Ethernet-порт.
  • По габаритам грядущая модель аналогична предшественнице. Из конструктивных отличий — надёжная стойка в духе Microsoft Surface, которая заменит маленькую ножку стандартной Switch (смотрите галерею ниже).
  • Bloomberg сообщал, что Switch Pro доберётся до магазинов в сентябре или октябре 2021-го. Источники Vandal же заявляют, что всемирный запуск пока под вопросом — возможно, в Европе новинка стартует ближе к концу ноября.

Если верить СМИ, Nintendo явит миру новое устройство до E3 2021, чтобы дать разработчикам свободно рассказывать об играх для Switch Pro. Выставка начнётся 12 июня, так что до анонса остались считаные дни!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Буквально две недели назад взял с рук обычный Свитч старой ревизии. Почитал гайды, ломанул прошивку и разогнал железо до «заводских» параметров от Nvidia. (В Nintendo мощность исскуственно занизили) Блин, до чего же отличная вещь, когда ты постоянно в дороге. И даже Switch Pro уже не нужна.

да, там разная мощность в портативном режиме и в док станции

Стойки и порты — это, конечно, интересно, но что по поводу аккумулятора, дисплея, процессора и джойконов, а также поддержки беспроводных наушников? Надеюсь, что этому всему уделили достаточное внимание, чтобы новая консоль по праву носила звание Pro

Интересно, она будет мощнее прошлой версии. Думаю, да. Как в случаях Xbox one s или х. И тому подобное. Может 60фпс? Не, это мои мечты думаю) ведь Нинтендо всегда отличалось тем, что пока все «доединого» не перейдут на этот формат, они не выпустят такое же в плане картинки. Или тот же HDMI на Nintendo wii, хотя у других выпущеных чуть раньше приставках он есть.

заряд  экономить и  от перегрева защитить. при разблокированных мощностях свич греется как не в себя так что такой анлок идет на свой страх и риск. есть шанс убить консоль, но повысить фпс в портативном режиме))

Ну тут уж как говорится — «пердолинг наше всё». Вы можете взять Сыча первой ревизии и прошить его. Можете иметь 3 микросд-флэшки — на одну вы поставите линукс(нормально шустро работает, вайфай, мыши, клавы кушает без костылей), на вторую можете поставить свой чистый незамутненный андройд — тут тоже вам и планшет и джойстики и игры на андройд, на третей флэшке держите пару сотен отличных игр для свича. К слову, на ломанной прошивке, на которой можно играть в сыче-игры есть и взломаный ютубчик и вполне рабочий браузер. В целом всё это можно сделать за один вечер, было бы время/желание/средства. Так что не останавливайтесь, особенно когда первые ревизии еще подешевеют после анонса Про-версии ;)

я щас вспомнил как я не мог отодвинуть эту чёртову стойку чтобы вставить 

micro SD карту. Надеюсь это исправят 

Единственное что меня останавливает от покупки свича, так это не возможность его использования в качестве планшета. Может все же нормальный браузер с почтовым клиентом добавят? Еще бы среду для запуска андроид приложений интегрировали бы… эх.

А зачем занизили? Батарею экономить или что?

про дисплей ожидается 7"(в оригинале 6.2") OLED, учитывая те же размеры мы получим что рамки станут меньше чем были. проц по слухам тоже будет мощнее, оперативки больше. так что, думаю, и батарейку объемнее поставят

но все это на уровне слухов, конечно же. сидим и ждем офф анонсов и сравниваем «ожидание и реальность»)

Вот кстати да, у портативного свитча и так в некоторых играх кулером можно выдувать пыль с компа.

Читай также