27 мая 2021 27.05.21 14 6553

Новый гейм-директор Cyberpunk 2077 — выходец из BioWare, который занимался DLC для Dragon Age: Inquisition

CD Projekt назначила нового гейм-директора Cyberpunk 2077 — им стал Габриэль Аматанджело (Gabriel Amatangelo). Он возглавит разработку будущих расширений для игры.

Аматанджело присоединился к CDP в январе 2020-го в качестве креативного директора «Киберпанка». До этого он работал в BioWare директором по дизайну дополнений для Dragon Age: Inquisition и ведущим дизайнером DLC для Star Wars: The Old Republic.

Бывший гейм-директор Cyberpunk 2077 Адам Бадовский (Adam Badowski) теперь сосредоточится на других обязанностях по руководству компанией. Среди них — обновлённая стратегия развития, в результате которой студия перейдёт к параллельному производству AAA-игр.

Созданием «Киберпанка» также руководил Конрад Томашкевич (Konrad Tomaszkiewicz), который недавно покинул CD Projekt из-за обвинений в травле коллег.

Напомним, Cyberpunk 2077 до сих пор не вылечили от многих болячек. Поэтому игру всё ещё не вернули в магазин PlayStation — когда это случится, зависит только от Sony.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь он работал над последним сюжетным дополнением для Инквизиции, а не над наборами косметики 

Напомним, Cyberpunk 2077 до сих пор не вылечили от многих болячек.

Да киберпанком с релиза особо и не занимались. Несколько хотфиксов за пол года всего. Хотя справедливости ради у меня особо проблем не было с прохождением игры.

ну выгнать главу разработки The Witcher 3 и взять сотрудника новой Bioware… CDPR 2.0 хорошей дорогой идут.

Что-ж, если он занимался DLC Чужак, это хорошая новость

Стоп, что? Киберпанк вышел пол года назад? Как быстро летит время...

Справедивость ради у них был большой слив информации который, по крайней мере как было потом сказанно, застопорил их работу на месяц.

Но в целом да, хотелось бы быстрее. 

Впервые вижу, как меняется гейм-директор ПОСЛЕ релиза одиночной игры

Так то все три ДЛС были очень даже ничего, хотя в последованости их выхода качество тоже росло. 

А вот иронично, но с наборами косметики в этих самых ДЛС было туго. Конечно по статам они были значительно лучше ванильных, но кроме крафтуемой Кожи (неиспользованная броня которую носила Калперния в сюжетке) из Тресспасера по внешнему виду была труба. Не думаю что много кто полюбил косплей гномов-наркоманов их Десцента или мешковину Авваров.

ТАК ЕГО НЕ ВЫГОНЯЛИ, АЛО

Бывший гейм-директор Cyberpunk 2077 Адам Бадовский (Adam Badowski) теперь сосредоточится на других обязанностях по руководству компанией

(Извините за Caps Lock, просто идиотизм уже, я про одно, этот товарищ про другое)

его за токсичность выперли ( формально он сказал что ущёл сам и не обижается ) но мы знаем как это обычно работает. Вот теперь дизайнер квестов ущёл «сам» а по факту он ущёл из за ситуации с братом 

Какое «выгнать»? Его же просто куда-то ещё перевели

Он вроде как за мульт отвечал, но так как его «переосмысливают», то перекинули на дополнения, а Бадовский, видимо, ведьмаком займется, но это не точно)) Скорее хочется в это верить, по моему мнению, за ведьмака лучше отвечать поляку, ещё и на другое видение кибера в допах получится взглянуть. К добру иль к худу, время покажет. 

Хрен его знает как будет. Заранее говорить ничего не хочется, но надежда потихоньку улетучивается 

Ага. Все вместе с уборщицей боролись с кибератакой, и никто этот месяц не работал. Лол. 

Читай также