26 мая 2021 26.05.21 14 3425

Ремастер Shin Megami Tensei III Nocturne уже ждёт вас на PC, PlayStation и Switch

До новых платформ в странах по всему миру добралась Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster. Всё по классике: к релизу игры компания Atlus подготовила запускающий трейлер.

Напомним, что перед вами — переиздание игры 2003 года рождения (если считать от первого выхода в Японии). Жанр — эдакая смесь из JRPG и мрачноватых «Покемонов» в обёртке постапокалипсиса на руинах Токио. Вы попадаете в схватку между богами и демонами, а ваш выбор определит, кому жить, кому умереть, кому переродиться, а кому победить.

 

В HD Remaster слегка улучшили модели и фоны, добавили больше настроек сложности, ввели систему сохранений в любом месте, включили озвучивание и на английском, и на японском, а также объединили контент из разных изданий Shin Megami Tensei III — можно добавить Данте из Devil May Cry 2! Правда, за денежку.

Первые отзывы в Steam очень положительные — 87 % на момент написания новости. Пользователи PC сетуют на ограничение в 30 fps и малое количество улучшений в ремастере, но, дескать, Shin Megami Tensei III всё равно остаётся одной из лучших JRPG поколения PlayStation 2.

Ещё один минус — кусачие цены:

Если вам непременно хочется DLC с Данте, музыкальным плеером и дополнительными расходниками, то придётся раскошелиться на Digital Deluxe Edition за 4 999 рублей (на всех платформах). Перевода на русский в HD Remaster нет.


Поддержи Стопгейм!

Shin Megami Tensei III: Nocturne

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2003
139
4.1
45 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Фига, они с ценой офигели:)

Это ты еще цену полного издания с DLC не видел! Данте стоит 719 рублей, алло! Да, он полностью озвучен, оригинальным голосом Данте, но не за 719 рублей же! Хотел взять на PS4 физическое издание, типа ладно, за красивую коробочку я готов столько отдать, но, как обычно, англоязычные игры в РФ не найти, ведь «ыыы я те че из англеи шоли». С такой неадекватной ценой (на всех платформах, во всем мире) только 50% скидка или торрент. Просить 50$ (70$ со всеми DLC) за игру с PS2, с графикой с PS2, с парой мелких геймплейных улучшений и дополненной озвучкой — бред.

Хотелось бы конечно поддержать ремастер рублём, но к сожалению не с такой ценой

Слушайте, я все понимаю, но не слишком ли они о*****и за ремастер игры 2003 года требовать 3500 рублей?

В Украине-1500 грн, даже новый РЕ стоит немного дешевле. Даже Days Gone стоит 1к грн.

Дружеское предупреждение тем, кто собирается играть на ПК — музыка в игре имеет какой-то прям шакальный битрейт (реально, в бою особенно звук как из ведра), поэтому советую скачать и установить мод, заменяющий часть треков на более качественные версии.

Она имеет не какой-то случайный. По ощущению они взяли просто именно с рома оригинала файлы, где их пережали под требования консоли. Хотя кажись уже давно слиты несжатые файлы.

Читай также