20 мая 2021 20.05.21 11 4448

СМИ: Starfield выйдет намного позже, чем многие считают

Ходят слухи, будто Bethesda планирует выпустить Starfield уже в конце 2021-го или начале 2022-го. Мол, компания устроит рекламную кампанию в стиле Fallout 4: большой показ летом на E3 и релиз через считанные месяцы. Однако по информации Джейсона Шрейера (Jason Schreier), это не так.

Журналист со ссылкой на несколько своих источников утверждает следующее:

  • Starfield далека от завершения и выйдет «намного позже, чем ожидает большинство».
  • Наибольшая часть Bethesda Game Studios трудилась над Fallout 76 вплоть до релиза. Команда Starfield оставалась очень маленькой до 2019-го, поэтому производственные процессы до сих пор не раскачались как следует.
  • Впрочем, игру действительно покажут в районе E3 2021.

Как говорит Шрейер, он делится этими сведениями, чтобы люди держали свои ожидания в узде.

Вроде как Microsoft и Bethesda проведут парную трансляцию на E3 2021, ведь они теперь семья. Вроде как Starfield станет эксклюзивом PC и Xbox. Вроде как движок на этот раз значительно улучшится. Вроде как и рабочие скриншоты уже имеются. Как видите, «вроде как» вокруг Starfield сейчас хватает!


Поддержи Стопгейм!

Starfield

Платформы
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2023
1.5K
2.4
651 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все же правильно. Bethesda Game Studios — маленькая команда неопытных сотрудников.

Стоп, а разве Fallout 76 клепала не маленькая команда неопытных сотрудников?

И выйдет он под конец жизненного цикла бокса и будет конкурировать с таким крутым хитом, как Golf Club: Abby's World Tour 3. Ждём всем амбаром.

Странно в этом году ожидать игру, даже жанр которой неизвестен. А учитывая ситуацию с Инфинитом, я Старфилд и в следующем не жду.

Но в идеале

Ты щас имеешь в виду, что скучнейшая игра фоллаут с скучнейшим мёртвым опенворлдом и унылой серокоричневой палитрой и унылым геймплеем — это лучше, чем новый тес? Ну, ю ноу, игра, пятая часть которой которая является одной из самых популярных игр в принципе, хотя она вышла уже десять лет назад..

Игроки были бы счастливы, если бы «эпоха Fallout», начавшаяся у Bethesda с четвертой части, прервалась все-таки на хорошей ноте.

Че, простите? То есть, 4-ка считается [i]хорошим [b]Fallout'ом[/b][/i]? Покажите мне этого человека, я раздроблю ему коленные чашечки суперкувалдой. Беседку к Фоллычу в принципе подпускать нельзя, ни в каком виде (ну, ладно, [b]Shelter[/b], но чисто потому, что она тупо не воспринимается как [b]Fallout[/b]). Издавать — пожалуйста, делать — ни за что.

Печальные новости. Если это будет так, то для Bethesda это будет катастрофой. Если уж не экономической (все-таки, по деньгам за них теперь будет Mircosoft отдуваться), то репутационной уж точно. 

Просто, дело даже не в том, что Starfield может выйти плохой. Может получиться так, что она простой выйдет, ну… средненькой. Какой была, например, Fallout 4. Только если Fallout — это уже устоявшаяся франшиза, то Starfield — это новинка, которая очень рискует лишь из-за своей новизны. 

Им лучше было бы выпустить первым делом The Elder Scrolls VI. Спрос на нее просто бешеный. Но в идеале люди заслуживают новую одиночную Fallout, будь то пятая часть или спин-офф вроде New Vegas. Все-таки, как бы какой-то редкий человек ни любил Fallout 76, никто не может орицать ее провала. Игроки были бы счастливы, если бы «эпоха Fallout», начавшаяся у Bethesda с четвертой части, прервалась все-таки на хорошей ноте.

Мне кажется что после релиза фоллаут 4 Тодд и компания забухали на 3 года, а когда очнулись поняли что инвесторы бунтуют мол «игр нет». Вот они побырому обрезок 76 и выкинули, а старфилд мы увидим еще лет через 10 

Читай также