17 мая 2021 17.05.21 5 4759

Файтинг Samurai Shodown появится в Steam с 14 июня

Спустя два года после релиза японский файтинг Samurai Shodown наконец добирается до Steam. По всей видимости, сперва выходу игры мешала неторопливость компании SNK в PC-делах, а затем — годовая эксклюзивность для Epic Games Store.

Samurai Shodown для Steam дебютирует 14 июня. В этот же день игра получит нового бойца — Сиро Токисаду Амакусу. Это третий герой из третьего сезонного абонемента, куда входит четыре персонажа. Четвёртым должен стать гость из серии Guilty Gear, чья личность пока не раскрывается.

К моменту релиза в Steam у Samurai Shodown наберётся 11 дополнительных платных персонажей, среди которых уже находилось место кроссоверам — например, в файтинг попал страж из For Honor. Вероятно, несмотря на запоздалый выход, DLC в Steam всё равно придётся покупать отдельно.

Samurai Shodown — перезагрузка одноимённой серии из 90-х. В качестве антуража выступает Япония конца XVIII века, а геймплей фокусируется на оружии ближнего боя. Игра получила положительные отзывы в прессе — 79 из 100.


Поддержи Стопгейм!

Samurai Shodown (2019)

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
25 июня 2019
16
3.0
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Крутяк, на пс4 там сейчас в онлайне 4 японца. Ставим «класс», чтобы прибавилось еще 4.

В EGS 1100р за игру, плюс три сизонпасса (каждый по 4 персонажа) по 450р каждый. 2450р всего. В стиме цены ± такие же будут 

С их неткодом скорее всего люди проиграют в Стиме три дня и забудут.

И сколько игра стоит со всеми длс?

Читай также