11 мая 2021 11.05.21 10 4548

За пять лет в Uncharted 4: A Thief's End сыграли более 37 миллионов человек

Вчера, 10 мая, исполнилось пять лет со дня релиза Uncharted 4: A Thief's End. По этому случаю Naughty Dog поделилась статистикой игры — в частности, в неё сыграли более 37 миллионов человек.

Остальные цифры:

  • 13,3 миллиона игроков в мультиплеере,
  • 9,5 миллиона использовали настройки доступности,
  • 9,8 миллиона поиграли с лемуром на рынке,
  • 7,5 миллиона сыграли в «Марко Поло»,
  • 2 миллиона взобрались на вершину часовой башни,
  • 12 миллионов поразили из игрушечного пистолета все цели,
  • 2 миллиона сделали фото Салли.

Судя по всему, учитывались не только покупатели, но и те, кто получил приключение весной 2020-го по подписке PlayStation Plus, а также играл в него в рамках коллекции PS Plus.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 517 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Понятное дело, что 37 миллионов игроков — не равно продажам в размере 37 миллионов копий, так как игра была и в PS Plus на PS 4 и в PS Plus Collection на PS 5, да и вторичный рынок не забываем, но за игру всё равно очень рад, ибо Uncharted 4 — моя любимая часть серии и наряду с RDR 2 любимейшая игра поколения PS 4.

Имелось ввиду, что на пк нужно выйти сразу всем частям, а не только 4

Скучаю по дисковым предзаказам, какой был и у этой игры (плакат + брелок-монета) :(

Может быть, но мне кажется сони вряд ли будет переносить проекты своей основной студии, которая по сути делает систем селлеры, ей скорее будет интересно делать ремейки и коллекции с прошлого поколения для текущего чем отдать их на ПК. 

Сейчас есть такие же предзаказы))) Правда это коллекционка уже считается.

Мне кажется, что это будет ооочень проблемно чисто с технической точки зрения. Дело в том, что Наути-Доги не только игры разрабатывают, а ещё и вполне себе являются инжинерами платформы. И в своих играх используют эти знания — отсюда такая хорошая картинка, детализация и прочие вещи, за которые их любят.
Движок наути-догов очень сильно завязан на железо и особенности архитектуры ПС. Боюсь, сделать порт их игр будет по сложности и стоимости как сделать целую АА игру.

Пора ей на пк, как и первым трем частям

А где ты нашёл первые три части на ПК? Официально они там не выходили. Вероятно существует какой-нибудь эмулятор, но это явно не то!

Читай также