28 апреля 2021 28.04.21 32 8244

«Сбер» займётся видеоиграми

«Сбербанк» не так давно эволюционировал в «Сбер», чтобы объединить под одним брендом разные направления бизнеса, а не только банковское дело. Например, как сообщают «Ведомости», компания открывает подразделение «Сбер игры».

В течение 2021-го «Сбер игры» приступят к формированию команды. Подразделение будет заниматься продюсированием и издательством, соберёт внутреннюю студию игровых разработчиков и возьмётся за развитие различных околоигровых сервисов. Кроме того, в планах есть поглощения сторонних игровых студий.

«Сбер игры» возглавит Алиса Чумаченко — ранее она была вице-президентом по маркетингу Astrum Online, а также основала Game Insight, одну из ведущих компаний по разработке мобильных игр в Европе.

Чумаченко также помогала запускать Gosu Data Lab — компанию, известную по голосовому ассистенту для геймеров Gosu Voice Assistant и платформе для анализа игровых данных Gosu Data Platform. Gosu Data Lab может стать первым приобретением подразделения «Сбер игры», рассказывает представитель «Сбера».

Наибольшей популярностью в России пользуются условно-бесплатные игры: по сведениям Mail.Ru, на их долю приходится 83.3 % рынка в нашей стране. Наверное, «Сбер игры» собирается копать куда-то в том же направлении.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

О, а на внутриигровые платежи можно сразу и кредит взять — удобно))

Второй mail.ru с кучей донатных помоек?

Sber-life 2
С кредитной пушкой(манипулятор кредитной ставки ненулевого процента), бывшим администратором Сбербанка и вортигонтами из колцентра

Не, до Амазона Сберу еще далеко. С такой же скоростью закрывать проекты они не смогут )

Актуальна шутка про том, что пока дети гриндят очередную гринделку от сбера, у родителей уменьшается % ставка по кредиту(ипотеке)? 

У них есть кое-что получше «понимания в играх» — готовая выборка для таргетирования тех, кто уже и так сливает кучу бабла на всякие рейды с танками. Осталось только заменить рейды чем-то своим, или стать местным агрегатором игр с какой-нибудь своей платформой за процент. Это как спрашивать, что Яндекс понимает в приготовлении еды.

Вопрос лишь стоит… когда партнерство с Electronic Arts будет объявлено? 

Сбер игры: «А мы и не спали»...

компания открывает подразделение «Сбер игры»

То есть я смогу оставить Сyberpunk 2077 на депозите под 11% и через года два-три получить сто процентно готовую игру. Если это работает так, то я за это начинание. Потому что не киберпанком единым, сейчас большинству игр подобное не повредит.

шутеры в стиле 2 мировой

Великой отечественной — попрошу. Деньги зарождающегося «Фонда игр» сами себя не освоят.

Эй… Алиса отлично умеет готовить)))

Отбиваться от волн коллекторов и приставов, лучше геймплея и не придумаешь) 

Был Сбербанк, стал Сберpunk 2021

Сбербанк 2077: Бегущий по процентам с ипотеки

                                           

Читай также